Пражская весна (отчет+фото) - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2009, 01:09
ответ для iralisk , на сообщение « мне как раз плохо, что нет... »
  #151
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
мне как раз плохо, что нет собеседования...
Если карту предъявлять - она на какую сумму должна быть? Или важен факт ее наличия?
Да, еще вопрос - дети в мой паспорт вписаны. Им визы нужны или одной на всех хватит? И очередей нет или совсем нет? Короче, если консульство принимает с 13.00, приходить когда? Спасибо.
чем плохо-то??
на карте должна быть сумма=50 евро*на кол-во дней поездки, плюс (если отель не проплачен) сумма на проживание. я вообще предъявляла кредитную, где "моих" денег не было.
Детям, насколько я знаю, проставяь в Вашей визе +1
В конце марта очередей не было совсем, сейчас не знаю
Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 01:12
ответ для olspell , на сообщение « Ну конечно же лучше самим заполнить... »
  #152
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от olspell Посмотреть сообщение
Ну конечно же лучше самим заполнить анкету и страховки принести с собой, а не покупать в автобусике у тетеньки, а можно ....все и там сделать! причем я ее вовсе даже и не продвигаю! сама к ней не обращалась (хватило навыков в заполнении анкет, в том числе и в финском консульстве и знаний чешского языка) ,но вот моей свекрови (73 года) она помогла справиться с анкетой.
По поводу детишек и денег можно посмотреть и по этой ссылке - там все подробно расписано: http://www.mzv.cz/petersburg/ru/x200...008_03_19.html
в 73 года я, наверное, тоже бы без посторонней помощи не справилась. Но девушке, задавшей вопрос, явно гораздо меньше. Мое мнение - страховку нужно покупать у проверенной страховой, а не абы где в автобусе.
Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 01:13
ответ для hitrya alisa , на сообщение « это цены за дабл в отеле ) в евро ) »
  #153
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от hitrya alisa Посмотреть сообщение
это цены за дабл в отеле ) в евро )
Так-так ) Где твой отчет? порадуешь фотографиями и эмоциями?
Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 01:12
ответ для Тaня , на сообщение « Пражская весна (отчет+фото) »
  #154
olspell
Гость
 
Аватар для olspell
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Чехия
Сообщений: 11


Я как посмотрю - на форуме есть человек, который знает ВСЕ про визы в Прагу и про Прагу.
Янат - вы являетесь "ответственной" за тему Праги на форуме? Т.е. комментарии никакие писать нельзя и свое мнение высказывать тоже? Не хотела писать....просто когда на каждый комментарий возникает контр-комментарий - возникает желание возмутиться!! (и пусть меня забанят!!!)
Может кому-нибудь интересны опыт и впечатления и с другой стороны? непосредственно из Праги?
olspell is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 01:32
ответ для olspell , на сообщение « Я как посмотрю - на форуме есть... »
  #155
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от olspell Посмотреть сообщение
Я как посмотрю - на форуме есть человек, который знает ВСЕ про визы в Прагу и про Прагу.
Янат - вы являетесь "ответственной" за тему Праги на форуме? Т.е. комментарии никакие писать нельзя и свое мнение высказывать тоже? Не хотела писать....просто когда на каждый комментарий возникает контр-комментарий - возникает желание возмутиться!! (и пусть меня забанят!!!)
Может кому-нибудь интересны опыт и впечатления и с другой стороны? непосредственно из Праги?
Вы мне на ночь глядя подняли настроение
Пишите еще!
Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 02:05
ответ для Тaня , на сообщение « Пражская весна (отчет+фото) »
  #156
olspell
Гость
 
Аватар для olspell
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Чехия
Сообщений: 11


Да ради бога!!!
А Вы знаете какая у нас вчера была гроза?!
Гром громыхал всю ночь + несметное количество молний - а сегодня как и не было ничего, чуть прохладней и солнышко. Прага как-будто помылась ночью - свеженькая, благоухающая и цветущая! Красотища!
olspell is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 18:40
ответ для olspell , на сообщение « Да ради бога!!!:)) А Вы знаете какая у... »
  #157
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от olspell Посмотреть сообщение
Да ради бога!!!
А Вы знаете какая у нас вчера была гроза?!
Гром громыхал всю ночь + несметное количество молний - а сегодня как и не было ничего, чуть прохладней и солнышко. Прага как-будто помылась ночью - свеженькая, благоухающая и цветущая! Красотища!
Да уж, гроза была знатная....Красиво
Продолжает мыться и основательно проветриваться....
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2009, 02:30   #158
Liza-Lizavetka
Ветеран
 
Аватар для Liza-Lizavetka
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 990


Янат, спасибо огромное за Ваш отчет. Еще только планируя поездку в апреле, наткнулась на отчет и поняла, что надо следовать Вашим советам и особо не брать экскурсий, бродить самыми заковыристыми улочками и т.д...
Вернулись мы с моим МЧ сегодня после недельного пребывания в Праге. И очень хочется назад
Прага, Кутна Гора, Чешский Крумлов... Мням
Разве что ночной Праги и ночного Крумлова мы не увидели Отложили на следующий раз
А вот в зоопарке были. Увидела наконец живых слоников
В общем, Таня, спасибо Вам за отчет и всем остальным спасибо, кто оставлял свои комментарии с советами и рассказами
Чехия стоит того, чтобы туда ездить снова и снова
Liza-Lizavetka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 00:42   #159
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


Только сейчас увидела Ваш отзыв
Я очень рада, что мой отчет оказался Вам полезен.

и рада за Вас, за то, что Вы как и я увидели прекрасную Чехию и полюбили ее
Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 23:26
ответ для Тaня , на сообщение « Пражская весна (отчет+фото) »
  #160
Gella-Katarina
Гость
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 7


Ну, Крумлов.. не впечатлилась.Вот Моравия - это да! Пещеры... по случаю заехала в чудесный замок Лисице подБрно - чудо чудное! Экскурсию ТОЛЬКО ДЛЯ МЕНЯ ОДНОЙ вела сухонькая седая старушка.. мы договорились на экскурсию на чешском,ибо русского она не знала, а по-английски она говорила хуже, чем я понимала чешский Как же заразительно она смеялась, рассказывая про испанскую школу верховой езды, картины по этой тематике были вывешены в столовой.. как гарцевала,вскидывая ножки и гордо поводя головкой! Я как раз только что вернулась из Вены, и видела выступление королевсой школы в Шенебрюне.. ах, идите сюда = потрогайте...это же настоящий палисандр!(ловко перешагивая через заградительные веревки).. а вы знаете, какой тут орган!! я играла! и - шепотом - мы же никому не скажем, что мы там были(подмигивая).. И вот я уже играю на старинном органе в родовом замке Лисице... И в каждом зале - цветы, роскошные живые букеты - она говорит - у нас тут оранжерея...наши женщины растят цветы для замка! Представляете - полтора посетителя, и специальная оранжерея!..
Когда мы все осмотрелии перетрогали - я спросила - где остановка автобуса до Брно? Она показала - вот так, вдоль канала! Я пошла... и наткнулась на кузню! Натуральную, с мехами, наковальней и искрами... и с красивенным кузнецом(чехи вообще - красавцы!!)... постояла,любуясь, отвесив язык...

Да, Прага, это Прага... Но Чехия для меня гораздо вкуснее оказалась в диких поездках по окраинам
Gella-Katarina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena