"Азартные" иры и дети - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 23:45   #1
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885
"Азартные" иры и дети



Люди, скажите не честно, можно ли детям (моим 6 и 5) играть в азартные игры? Мои играют с удовольствием в карты, домино лихо забивают, и я ничего предосудительного в этом не вижу. Логика, память, внимание - все тут. Конечно, мы играем и во всевозможные настольные игры типа лото, викторин, бродилок и т.п. Но и так называемые азартные игры у нас в почете. Но, разумеется, я детям объяснила разницу между игрой просто и игрой на деньги.
Вопрос возник потому, что в глазах одной мамочки увидела неподдельный ужас, когда моя дочка сказала ей: "Давай в карты поиграем?" Я прямо почувствовала себя каким-то отбросом общества, что детей научила карты в руках держать...и "козла" забивать))
А вы как считаете? Готова ловить помидоры и тапки...
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 23:49
ответ для klimova , на сообщение « "Азартные" иры и дети »
  #2
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


играть или нет - личное дело каждого...
мы как-то пока не додумались, других игр хватает...
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 23:55
ответ для klimova , на сообщение « "Азартные" иры и дети »
  #3
Чучело мяучело
Мега-элита
 
Аватар для Чучело мяучело
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: ст.м.Удельная
Сообщений: 3 728


ничего предосудительного не вижу..меня в детстве бабушка в карты научила играть...лет в 5(брата и сестру тоже она учила) - так и играли дружно в карты то с бабушкой, то с папой...

муж сына пока только карточным фокусам учит(и другим тоже), главное чтоб жулить не учил...если сыну будет интересно играть в карты - пусть играет, главное не на деньги...
Чучело мяучело is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 00:17
ответ для klimova , на сообщение « "Азартные" иры и дети »
  #4
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


ничего такого ! мы в домино играем давно . в карты - пасьянсы на компе раскладывает . ну и что тут такого . .....
__________________
порядок- это когда вся пыль лежит на своих местах
Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 00:24
ответ для klimova , на сообщение « "Азартные" иры и дети »
  #5
Фудзимама
Старожил
 
Аватар для Фудзимама
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Полюстровский
Сообщений: 1 305


Автор, а в какие настольные игры (не азартные) вы конкретно играете? Моему чаду 5,5 и мы пока не покупали, поделитесь опытом! Домино с животными его не привлекло... Правда это мы в 4 пробовали.
Фудзимама is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 00:30   #6
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от Фудзимама Посмотреть сообщение
Автор, а в какие настольные игры (не азартные) вы конкретно играете? Моему чаду 5,5 и мы пока не покупали, поделитесь опытом! Домино с животными его не привлекло... Правда это мы в 4 пробовали.
Всевозможные бродилки (игры с кубиком и фишками), лото (где у каждого игровое поле с картинками, которое надо закрыть картинками разрезными), викторины, игра на запоминание перевернутых карточек и пр. Домино у нас самое обыкновенное, детям нравится больше, чем детское с кадрами из Леопольда.
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 00:31   #7
AlePlu
Элита
 
Аватар для AlePlu
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 2 628


Я считаю нормальным, сама в детстве играла и с родителями, и с сёстрами на даче, подружки все умели в карты играть, никто азартным игроком не стал С ребёнком в детское домино играем, до карт пока не доросли.
Я и сама люблю в преферанс сыгрануть с друзьями (мы правда то же не на деньги, а просто так)
__________________
AlePlu is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 00:35
ответ для klimova , на сообщение « "Азартные" иры и дети »
  #8
Miss Alisa
Мега-элита
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 4 149


Меня в детстве играть в карты научила бабушка на каникулах. Моя бабушка при этом была на высокопоставленной должности и интеллигент, как говорили раньше. Мои родители, не помню что бы играли даже.
Ничего в этом такого нет.

Домино у нас есть детское, играли с удовольствием с ребенком. а тут недавно подарили карты Винкс. и началось...
Понесла в садик, там показали одну игру, вторую я дома показала. И теперь играет... правда мы вместо "дурак" говорим играть в "короля", он и победитель

Ничего плохого пока не вижу. не знаю взрослых кто играет на деньги (так мне повезло) но и не знаю, кто не умеет из взрослых играть совсем

Буду наблюдать куда эта 2страсть" дальше пойдет. Пограет и забросит или что дальше будет

Кстати у нас на даче в прошлом году соседские девчонки уже играли (одной было 5, второй 9) у моей тогда интереса не возникало (с Винкс интереснее карты оказались)
Miss Alisa is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 00:53
ответ для klimova , на сообщение « "Азартные" иры и дети »
  #9
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


У меня дочке еще всего 3 года и 8 мес а в домино играт просто очень здорово!!
Потом и в карты научитсяиграть, я вот тыщу до сих пор не научилась,а наблюдать очень люблю, надеюсь дочку научат и я может вдруг пойму!!!
__________________
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.(с)
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 01:19
ответ для klimova , на сообщение « "Азартные" иры и дети »
  #10
G_a_l_a
Активный участник
 
Аватар для G_a_l_a
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 403


Недавно эту тему обсуждали с коллегой на работе Я считаю, что ничего в картах ужасного нет. Наоборот, много полезного - тренируется память, логика, считать ребенок учится. И с домино тоже. Ведь необязательно на деньги играть. Так и "бродилки" можно в азартные игры записать - тоже ведь победить очень хочется
Я помню, мы с родителями в лото играли, на кон копейки ставили. Азарт - да! Но ведь так интереснее. И ни мой брат, ни я "по кривой" не пошли...
G_a_l_a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena