Диагностируйте рак на ранней стадии - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 16:46   #1
elenam777
Частый гость
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: М. "Старая деревня"
Сообщений: 91
Диагностируйте рак на ранней стадии



Хочу поделиться своей историей. Быть может кому-то она поможет избежать большой беды.
Немного о себе: мне 41 год, замужем, сыну 4,5 года. Всегда придерживалась принципа правильного питания и здорового образа жизни (абсолютно без вредных привычек), с юности всегда активно занималась спортом.
И вот однажды (19.12.2011 г.) в очередной раз решила оформить справку в бассейн. Как обычно, пошла сделать флюорографию. В результате вместо обычного ответа со штампом «здорова» я получаю на руки бумажку с диагнозом – «расширенное средостение» в грудной клетке, и рекомендациями дальнейшего дообследования. С этим диагнозом ложусь в больницу. Там мне сделали ренген с контрастом и, к счастью, диагноз не подтвердился. Но в результате комплексного обследования обнаружили опухоль на почке – 47х37х35 мм. Дальше начался настоящий КОШМАР !?!?!?!
Невозможно описать словами состояние человека, которые еще несколько дней назад считал себя абсолютно здоровым, вдруг слышать в отношении себя такие страшные слова, которые звучали как приговор: РАК, ОНКОЛОГИЯ. … Мне тогда казалось, что все это происходит не со мной, что вот я проснусь и все это окажется всего лишь страшным сном !?!?!
Затем были операция, гистология… Врачи говорят, что мне очень повезло, что болезнь случайно обнаружили на ранней стадии (когда опухоль находилась еще в капсуле) и у меня есть все шансы на полное выздоровление. Сейчас мне даже страшно подумать, что если бы ни эта случайная «находка», то через какие-нибудь 2-3 года меня могло бы уже не быть на этом свете… Весь ужас в том, что в моем случае болезнь протекает абсолютно бессимптомно. Они появляются уже только на 3-4-й стадии, т.е. тогда когда уже сделать ничего нельзя. К сожалению, опухоль на почке абсолютно нечувствительна ни к какому лечению: ни химиитерапии, ни облучению (об этом мне говорил все врачи).

К сожалению, мы так заняты ежедневными хлопотами проблемами, что совершенно некогда подумать о себе и о своем здоровье. Кажется, что если у тебя ничего не болит, то и нет повода для беспокойства. Увы, так бывает не всегда. Столкнувшись с этой проблемой, пообщавшись с врачами, я узнала, что статистика заболеваемости раком по Питеру просто чудовищна. К тому же нередки случаи заболевания этим страшным недугом и среди людей более молодого возраста.
Откуда? Почему? Врачи только разводят руками….
Все, что нужно сделать Вам для своевременной диагностики новообразований (опухолей ) – раз в год проходить УЗИ органов брюшной полости. Девушки, не забывайте, так же периодически посещать гинеколога и момолога. Берегите себя! Болезнь лучше предупредить на ранней стадии!
Будьте здоровы и счастливы!
elenam777 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:36
ответ для elenam777 , на сообщение « Диагностируйте рак на ранней стадии »
  #2
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от elenam777 Посмотреть сообщение
Все, что нужно сделать Вам для своевременной диагностики новообразований (опухолей ) – раз в год проходить УЗИ органов брюшной полости. Девушки, не забывайте, так же периодически посещать гинеколога и момолога. Берегите себя! Болезнь лучше предупредить на ранней стадии!
Будьте здоровы и счастливы!
Вам здоровья, но хотелось бы заметить, что проблемы бывают не только в брюшной полости и других озвученных Вами местах. Всё не проверишь.
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:57   #3
prosto-Mariya
Мега-элита
 
Аватар для prosto-Mariya
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 3 811


Это точно . Спасибо Вам и здоровья всем
__________________
Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зеленого. Блииин. Круто. Нет, не продам..
prosto-Mariya is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:14
ответ для elenam777 , на сообщение « Диагностируйте рак на ранней стадии »
  #4
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


у меня уже наверно скоро фобия начнется -каждый прыщ боюсь -. к сожаленю мы все живем как на вулкане -не знаешь где взорвется . особенно когда читаешь истории на адвите про детей . наверно лучше об этом не думать
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:14   #5
elenam777
Частый гость
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: М. "Старая деревня"
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Вам здоровья, но хотелось бы заметить, что проблемы бывают не только в брюшной полости и других озвученных Вами местах. Всё не проверишь.
Да согласна с Вами. Все не проверишь. Но бездействие мне кажется хуже. Я слышала делают такой анализ - онкомаркер. Он имеет достаточно широкий спектр диагностики.
elenam777 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:25
ответ для elenam777 , на сообщение « Диагностируйте рак на ранней стадии »
  #6
Дорадо
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 567


Автор, Вы даже не представляете себе, какое количество людей, регулярно посещающих врача, и постоянно наблюдающихся выявляют у себя рак 4 стадии. ДЕЛО НЕ В ДИАГНОСТИКЕ. И НЕ В ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ.

У каждого человека еще при рождении определено, в какой момент он должен закончить свой путь. Это судьба. Отодвинуть конец практически невозможно, если это должно произойти, то не поможет уже ничто и никто.

То, что у Вас обнаружили случайным образом на ранней стадии опухоль -это конечно замечательно, но просто В ВАШЕМ случае так оно и должно было произойти. Вам еще не время уходить, но Вам дан какой-то урок. Вы должны это пройти, излечиться и жить дальше. Но далеко не у всех так.
Дорадо is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:29   #7
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
Автор, Вы даже не представляете себе, какое количество людей, регулярно посещающих врача, и постоянно наблюдающихся выявляют у себя рак 4 стадии. ДЕЛО НЕ В ДИАГНОСТИКЕ. И НЕ В ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ.
У каждого человека еще при рождении определено, в какой момент он должен закончить свой путь. Это судьба. Отодвинуть конец практически невозможно, если это должно произойти, то не поможет уже ничто и нкто.

То, что у Вас обнаружили случайным образом на ранней стадии опухоль -это конечно замечательно, но просто В ВАШЕМ случае так оно и должно было произойти. Вам еще не время уходить, но Вам дан какой-то урок.
какое количество?? какое? где цифры?? где сравнительный анализ?
вы своим фаталистическим, ткскть, постом призываете не проходить диспансеризацию и не делать ФЛГ и прочие анализы каждый год? плюнуть на все?
__________________
Deep inside my heart - für immer -

Жду середины мая, а также первого снега следующей зимы.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:33
ответ для elenam777 , на сообщение « Диагностируйте рак на ранней стадии »
  #8
Zoe
Мега-элита
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Звёздная/ave Z
Сообщений: 4 533


Не всё так фатально конечно, но к сожалению часто эту болезнь пропускают и посещающие врача. Но некоторые виды , как раз при регулярном осмотре и выявляются. Есть же перечень обязательных иссследований.
Zoe is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:34
ответ для elenam777 , на сообщение « Да согласна с Вами. Все не проверишь.... »
  #9
Дорадо
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от elenam777 Посмотреть сообщение
Да согласна с Вами. Все не проверишь. Но бездействие мне кажется хуже. Я слышала делают такой анализ - онкомаркер. Он имеет достаточно широкий спектр диагностики.
Мой папа сдавал на онкомаркеры кровь буквально за 2 месяца до постановки диагноза. Они были в норме. Через 2 месяца прозвучал приговор - карцинома печени 4 стадии, шансов - 0, 0.

Скажу больше. За неделю до постановки диагноза было сделано УЗИ в ТРЕХ разных учреждениях, заключение -все в норме. Через неделю МРТ показало опухоль 5 см. полностью не проходимые из-за опухоли желчные проходы.

Так что вся диагностика - это.....
Дорадо is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:35
ответ для Mitsuko , на сообщение « какое количество?? какое? где цифры??... »
  #10
Тони
Участник
 
Аватар для Тони
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 274


Автор пытается сказать, что даже у людей, ведущих здоровый образ жизни и регулярно делающих диагностические обследования, может внезапно обнаружится последняя стадия онкологии.
Тони is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena