:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 1002 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2010, 12:40   #10011
АннаЧе
Участник
 
Аватар для АннаЧе
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Выборгское шоссе
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
В 1 и во 2 школах точно продленка с 1 класса есть.
А до скольки продленка во 2-й школе? В следующем году в школу так надо знать к чему готовиться.
__________________
АннаЧе is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 12:54   #10012
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от annachet Посмотреть сообщение
А до скольки продленка во 2-й школе? В следующем году в школу так надо знать к чему готовиться.
Точно не знаю, моя не ходит. Сначала они с учительницей в классе часов до 3-х(?), а потом общая продленка часов до 18...

Может, девочки поправят...
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 13:00
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #10013
Avarice
Наш человек
 
Аватар для Avarice
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 542


Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста.Муж прописан в ЛО ( мкр черная речка) и ему нужно получить справку о том,что он не получал пособие на ребенка для городского собеса.Где это делается ? Часы работы и телефон будут очень кстати
Спасибо!
Avarice is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 13:03
ответ для Avarice , на сообщение « Здравствуйте!... »
  #10014
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от Avarice Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста.Муж прописан в ЛО ( мкр черная речка) и ему нужно получить справку о том,что он не получал пособие на ребенка для городского собеса.Где это делается ? Часы работы и телефон будут очень кстати
Спасибо!
Если на Черной речке нет своего собеса, то в Сертоловском собесе. Надо у девочек с Черной речки спросить...
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 13:15
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #10015
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Привет. Это про няню. http://private.peterlink.ru/sarakul/nanny.htm
Сожалею, что мои рекомендации вызвали такие противоречивые мнения. Но позволю себе уточнить некоторые детали. Я не психолог. Я бизнес-тренер и консультант. Это разные профессии и разное образование. Мы и решаем разные задачи. Я ни слова не говорила о детских садиках. Я говорила про няню.
Спасибо как всегда Юле за поддержку. Вот она сразу видно, что психолог. Умеет и может работать с возражениями.
Порекомендовать психоаналитка могу с удовольствием. Но нужно четко понимать кто именно нужен психолог, психоаналитик или консультант. Это разные специалисты и разные виды помощи. Психоаналитик очень хороший, на мой вкус, указан в ссылке выше. Очень помог и мне и моему мужу. Кстати у мужчин побочным эффектом практически всегда это карьерный рост и/или свой бизнес. Дополнительный бонус так сказать.
Лена, вы очень четко раставили приоритеты. Разрешите мне переформулировать теперь задачу. Если я ошибусь, поправьте меня. Я хочу найти работу с использованием моего высшего образования (знаний и умений) с заработной платой от 25 тысяч рублей с четким графиком работы (без задержек на работе) и не дальше получаса езды от дома. Теперь нужно приступать к написанию плана и его исполнению.
1. Необходимо составить список всех крупных предприятий в радиусе 30 минут от дома. (Это очень большой список. В промзоне парнас и кола и таможня и балтика и гепард и лента и максидом и ....)
2. Уточнить на сайтах данных компаний кто именно в данный момент им требуется.
3. Если найдете то, что Вас заинтересует, то непосредственно связаться и сходить на собеседование. У Вас есть очень важное преимущество. Вы не связаны четкими рамками должности. Можно рассмотреть варианты и секретаря и менеджера и маркетолога и экономиста и рекламщика и логистика и специалиста и бухгалтера и управленца и работника склада и работника торгового зала и сотрудника бензоколонки. Откиньте стереотипы. Ваша пессия может несколько отличаться. Не отказывайтесь от новых возможностей. Если возникнут вопросы по собеседованию, задавайте. Одно из главных моментов это то, что нужно четко проговорить Ваши обстоятельства. Маленький ребенок, не могу задерживаться, иногда больничный лист. Но важно как вы это донесете до работодателя. Предположим вы предложите в случае больничного работать на удаленном доступе или быть весь день на телефоне. Иногда может начальница отдела так же быть матерью маленького ребенка и ей будет проще войти в Ваше положение.
Запланировать, что собеседований будет не меньше 10. Так что смысла нет ни переживать ни растраиваться. К третьему собеседованию Вы сами себя так зауважаете!
4. Если нет того, что именно Вас заинтересует, то разослать резюме, в котором максимально подробно описать Ваши возможности, навыки иумения и прописать Ваши условия с открытой должностью.
5.Предположим, что на поиск работы Вы отводите себе 2 месяца. Это примерно 40 рабочих дней. В день Вам необходимо разослать 5 резюме, сделать три звонка работодателю и занести одно новое крупное предприятие с социальным пакетом в Ваш список.
6. Это займет допонительное время. Но в дальнейшем, вероятнее всего серьезно изменит Вашу жизнь. Возможно отказаться от части обеденного времени или встать на пол часа раньше.
7. Четкий план и неукоснительное исполнение всех пунктов прнесут Вам работу такую, которая будет за пределоми Ваших мечтаний. Которую в данный момент даже и не представляли. Так как Ваши действия принесут Вам уверенность в себе. И очень сильно расширят горизонты Ваших способностей и возможностей. В итоге Вы найдете работу с заработной платой минимум в два раза выше той, на которую расчитывали с развозкой из Сертолово, (практически от Вашего дома), серьезным социальным пакетом и садиком при предприятии. Или возможностью забирать ребзя из сада на развозке по дороге с работы. Задавайте вопросы, договаривайтесь, узнавайте, уточняйте и все у Вас получиться. Удачи Вам в Ваших начинаниях! Ведь вы этого достойны!
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 13:22   #10016
Avarice
Наш человек
 
Аватар для Avarice
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 542


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Если на Черной речке нет своего собеса, то в Сертоловском собесе. Надо у девочек с Черной речки спросить...
На ЧР нет своего собеса.
А где находиться сертоловский собес ? И как он работает?
__________________


Мужчина не способен бросить женщину, которая без него - может.


Очень мало людей, которых я действительно люблю. И еще меньше тех, о ком я хорошо думаю.

Avarice is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 14:38
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #10017
Elena_S
Ветеран
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: сертолово
Сообщений: 750


Bry
большое спасибо за Ваше сообщение, обдумываю его иже полдня, делаю выводы.
в моем случае, правда, видимо придется сначала уволится, а потом искать, т.к. на работе нет времени даже, извини за подробность, в туалет выйти (обедаем мы минут по 5), прихожу в пол девятого (с учетом заезда в дет.сад встаю в 6), а прихожу, укладываю малаша и уже около 12....к чему я это веду... могу ли я, находясь на испытательном сроке, не увольнятся, а уйти в отпуск по уходу до 3 лет? при чем принята я временно на время длительного отпуска основного сотрудника (декрет)???
Elena_S is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 14:38   #10018
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Цитата:
Сообщение от annachet Посмотреть сообщение
А до скольки продленка во 2-й школе? В следующем году в школу так надо знать к чему готовиться.
У меня ребенок учится во 2-м классе в этой школе. В 1 классе на продленку не ходил, но раз в неделю оставался на кружок рисования, который был после 14ч (а уроки заканчивались в 12.45), так что частично находился на продленке. Она, кстати, в нашем классном кабинете тогда была. Как нам говорила учитель, продленка должна работать до 18ч, но по факту детей забирают раньше (видимо все родители работают где-то недалеко, не в городе, иначе как бы они так рано забирали детей?). В прошлом году к 16ч уже никого не оставалось. Но от учителя требуется, чтобы он находился в кабинете строго до 18ч, даже если детей в группе уже нет. Были даже проверки (приходили без пяти минут 18ч). В этому году наша классный руководитель продленку не ведет, ее ведет молодая учительница из параллельного 2-го класса. Кажется требования остались прежними, мой ребенок в этом году на продленку еще не ходил.
Уроки дети делают, но больше играют и бесятся. Когда мой делал уроки на продленке, это было нечто - предпочитаю, чтобы он делал их дома, тогда не такого кол-ва ошибок и исправлений.
К тому же в группу были объединены 1 и 2 классы, программа у всех разная, учитель физически не мог помочь с уроками всем. Возможно в этом году ситуация другая.
Продленка бесплатная (в первой школе существует платная продленная группа, в которой дети занимаются еще в каких-то кружках).
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 15:51
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #10019
Катюша83
Частый гость
 
Аватар для Катюша83
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 81


Моя дочка учится в 1 классе в школе № 1. В нашей школе есть две продленки: платная и бесплатная. Платную продленку ведет учитель в своем классе и делает уроки с детьми, эта продленка до 15ч. В платную продленку не входят никакие кружки, все кружки оплачиваются отдельно.
Бесплатную продленку проводят все четыре учителя первых классов по очереди, поэтому на ней не делают уроки, а просто гуляют, рисуют, играют, вообщем дети занимаются своими делами, а учитель просто за ними присматривает.
Катюша83 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 15:57
ответ для Avarice , на сообщение « На ЧР нет своего собеса. А где... »
  #10020
ni_ki
Мега-элита
 
Аватар для ni_ki
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Сертолово
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Avarice Посмотреть сообщение
На ЧР нет своего собеса.
А где находиться сертоловский собес ? И как он работает?
вообще если ваш муж работает, то такую справку получают по месту работы, а вообще телефон собеса 593-10-00
__________________
сладкий сыночек 2009 и лапочка-дочка 2005
А Викуся только родилась
ni_ki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena