Ваши пятилетки умеют читать? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Читают?
да, хорошо 68 28.33%
да, плохо 67 27.92%
нет 105 43.75%
Голосовавшие: 240. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 22:13
ответ для Фрoся , на сообщение « Да я не примеряю,дочь в свои 5 лет еще... »
  #51
Sun&Flower
Хранитель
 
Аватар для Sun&Flower
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 10 303


Цитата:
Сообщение от Фрoся Посмотреть сообщение
Да я не примеряю,дочь в свои 5 лет еще ну просто ребенок,не представляю,чтобы она сидела с книжкой на 300 страниц и читала-читалаНачитается еще....Я одна не верю,что в 4 -5 лет дети правда это делают?
Я бы не верила, если б к нам не пришла подружка наша, ей 4.5, я ее, пока ее мамы не было, протестила. И правда читает и пишет тоже.
Моей 5 не читает и не пытается. Свое имя пишет чисто механически.
__________________


Самое любимое, что есть у меня – это моя доченька, девочка моя! (с)

Sun&Flower is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:47
ответ для Verussia , на сообщение « Ваши пятилетки умеют читать? »
  #52
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Читают оба. Короткие предложения, простые слова, стихи-четверостишия. Специально не учили, побочный эффект от занятий с логопедом - у детей нарушен фонематический слух, решили попытаться скомпенсировать это зрительно. А дети вдруг начали читать. Пишут несложные слова, короткие предложеньица, с миллионом ошибок)) Никакой особой доблести в этом не вижу, если бы не логопед - начали бы учить в 5,5-6 лет, при наличии желания у детей.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:48
ответ для Фрoся , на сообщение « Да я не примеряю,дочь в свои 5 лет еще... »
  #53
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


Цитата:
Сообщение от Фрoся Посмотреть сообщение
Да я не примеряю,дочь в свои 5 лет еще ну просто ребенок,не представляю,чтобы она сидела с книжкой на 300 страниц и читала-читалаНачитается еще....Я одна не верю,что в 4 -5 лет дети правда это делают?
Ну верить или нет,конечно дело ваше Но действительно есть такие детки,им просто нравится читать. Мой сын обычный мальчишка,любит бегать,прыгать и баловаться,но читать тоже любит.Я просто предлагаю ему почитать книгу,мы садимся и он читает с удовольствием. Но,если бы ему не нравилось,я бы лет до 6ти и не парилась...
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:28
ответ для Verussia , на сообщение « Ваши пятилетки умеют читать? »
  #54
Коллапс
Активный участник
 
Аватар для Коллапс
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Пр.Пр.
Сообщений: 419


Читал только то что ему интересно,и сейчас ещё не всё возьмётся читать.Тут главное не отбить интерес к книгам своей настойчивостью! Видела деток после курсов по обучению чтению и математике с напрочь отбитым желанием ходить в школу,а "психологи"с этих курсов уверяли,что надо заставлять детей ДЗ делать...в 5 лет...
Коллапс is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:33
ответ для Narni-a , на сообщение « Я такого ребенка знаю и не одного;) ... »
  #55
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
Я такого ребенка знаю и не одного Один так вообще рядом со мной сейчас
Это не вундеркинды - это дети, которым интересны книги.

И я такая же была - очень рано научилась читать и обожаю книги до сих пор
у меня тоже такая же
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:34
ответ для Verussia , на сообщение « Ваши пятилетки умеют читать? »
  #56
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


я читала до школы много, бабушка научила, видимо на тот момент увлекла книгами, я читала к 6 уже очень бегло начала в 4, ходила именно с толстенным томом Пушкина, это было самое любимое... поэтому представить 5 летку с толстенной книжкой который ее читает представить могу. Сама такая была.
Вообще заметила что у нас тоже похоже будет побочка от занятий с логопедом, нам сейчас 3.8, много заданий на чтение слогов, ребенку нравится, но пока это просто слоги, если так дальшей пойдет, думаю к 5 будет читать. Загадывать сложно, но с логопедом нам еще пару лет точно обниматься, так что не исключаю, что у детей плотно занимающихся с логопедом, просто нет выбора, их по программе учат читать к 5 годам.
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:35
ответ для Фрoся , на сообщение « Ха-ха Нет,конечно,просто ни одного... »
  #57
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от Фрoся Посмотреть сообщение
Ха-ха
Нет,конечно,просто ни одного ребенка лично не знаю,чтоб к 5 годам толстые книги читал,так что склонна думать,что некоторые тут преувеличивают,уж слишком много тут отметилось мам вундеркиндов
Могу вас переубедить на практическом примере. Платно. И дорого. Хотите? Нам как раз с ребенком не помешает провести недельку на море. Посему предлагаю вам публичный спор. Вы утверждаете что лично я вру, что мой ребенок так читает, а я утверждаю что я не вру. Ставка, ну, скажем тыщ 50 Хотите со мной поспорить на пиисят тыщ? Я вполне готова паковать чемоданы. Вы проиграете и проиграете однозначно. Других людей(детей по себе(своим детям ) оценивать не стоит.
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:54
ответ для Фрoся , на сообщение « Да я не примеряю,дочь в свои 5 лет еще... »
  #58
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Фрoся Посмотреть сообщение
Да я не примеряю,дочь в свои 5 лет еще ну просто ребенок,не представляю,чтобы она сидела с книжкой на 300 страниц и читала-читалаНачитается еще....Я одна не верю,что в 4 -5 лет дети правда это делают?
я тоже могу вам море предложить
у меня еще 3,6 есть ребенок. Она тоже читает
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:30
ответ для Ara241a , на сообщение « я тоже могу вам море предложить :004:... »
  #59
Фрoся
Старожил
 
Аватар для Фрoся
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1 179


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Могу вас переубедить на практическом примере. Платно. И дорого. Хотите? Нам как раз с ребенком не помешает провести недельку на море. Посему предлагаю вам публичный спор. Вы утверждаете что лично я вру, что мой ребенок так читает, а я утверждаю что я не вру. Ставка, ну, скажем тыщ 50 Хотите со мной поспорить на пиисят тыщ? Я вполне готова паковать чемоданы. Вы проиграете и проиграете однозначно. Других людей(детей по себе(своим детям ) оценивать не стоит.
Я конкретно ни про Вас,ни про кого другого вообще-то не говорила,что врёте,а верить или не верить-это моё дело, как выше написали,так что возьмите 50 тыщ в другом месте
__________________
Нельзя недооценивать роль чулок в жизни. Женщине в чулках никогда не скажут: «Пельмени пересоленные!» Если женщина в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить.
Фрoся is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:32
ответ для Фрoся , на сообщение « Я конкретно ни про Вас,ни про кого... »
  #60
Фрoся
Старожил
 
Аватар для Фрoся
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1 179


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
я тоже могу вам море предложить
у меня еще 3,6 есть ребенок. Она тоже читает
Что ж вы все сразу навариться-то решили,может книг поменьше покупать сэкономил-значит заработал,глядишь и на море хватит
__________________
Нельзя недооценивать роль чулок в жизни. Женщине в чулках никогда не скажут: «Пельмени пересоленные!» Если женщина в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить.
Фрoся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena