ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 13:35
ответ для кисуля , на сообщение « Настя, поздравляю Вас от всей... »
  #641
ох уж эта Настя
Ветеран
 
Аватар для ох уж эта Настя
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от кисуля Посмотреть сообщение
Мы только хотели воспользоваться услугами Надежды, как мои родители дали согласие на прописку моего мужа к нам (вчера подали документы на прописку). Теперь на следующей неделе пойдем подавать документы в МФЦ с новой ф-9, где будет указан и муж. У нас был отказ в связи с тем, у меня по месту регистрации и, с учетом площади супруга, на одного человека более 9 кв.м общей площади.

На согласие повлияло мое полное нежелание общаться в каком-либо виде вообще и известие о том, что мы ждем третьего малыша.

Девочки, пожелайте нам, пожалуйста, удачи.
Удачи Вам, держу кулачки @@@@@@@@@ Все будет хорошо!!!
__________________


Мама спит, она устала - это я ее достала. Я не буду унывать, пойду папу доставать
ох уж эта Настя is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 13:46   #642
stanna
Активный участник
 
Аватар для stanna
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м Ломоносовская
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от ох уж эта Настя Посмотреть сообщение
Аааааа, вы меня спалили)) Хотела здесь чуть позже написать - когда доки на квартиру получим и она 100% будет наша. Ну ладно, сама виновата
Поздравляем
Ждем подробного рассказа
__________________

0мес- 3500 51см
1мес- 4800 56см
2мес- 6500 62см
3мес- 7500 67см
4мес- 8300 72см
stanna is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 13:49
ответ для stanna , на сообщение « Поздравляем:flower::flower::flower:... »
  #643
ох уж эта Настя
Ветеран
 
Аватар для ох уж эта Настя
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от stanna Посмотреть сообщение
Поздравляем
Ждем подробного рассказа
Спасибо Обязательно напишу)
__________________


Мама спит, она устала - это я ее достала. Я не буду унывать, пойду папу доставать
ох уж эта Настя is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 14:15   #644
Лёлькина
Старожил
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от кисуля Посмотреть сообщение
Мы только хотели воспользоваться услугами Надежды, как мои родители дали согласие на прописку моего мужа к нам (вчера подали документы на прописку). Теперь на следующей неделе пойдем подавать документы в МФЦ с новой ф-9, где будет указан и муж. У нас был отказ в связи с тем, у меня по месту регистрации и, с учетом площади супруга, на одного человека более 9 кв.м общей площади.

На согласие повлияло мое полное нежелание общаться в каком-либо виде вообще и известие о том, что мы ждем третьего малыша.

Девочки, пожелайте нам, пожалуйста, удачи.

а это не будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий?
простите что влезаю, просто у меня сит. не совсем такая, метров и так не хватало прилично, но прописать доп. человека мне надо очень. Юристы в этом случае чётко сказали - сначала подайте до-ты, потом прописывайте.
__________________
Разве можно спокойно работать, когда в интернете кто-то не прав?!(с)
Лёлькина is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 14:26   #645
ох уж эта Настя
Ветеран
 
Аватар для ох уж эта Настя
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от Лёлькина Посмотреть сообщение
а это не будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий?
простите что влезаю, просто у меня сит. не совсем такая, метров и так не хватало прилично, но прописать доп. человека мне надо очень. Юристы в этом случае чётко сказали - сначала подайте до-ты, потом прописывайте.
Прописать супруга можно - это не является ухудшением жил. условий (только если он от собственности не отказался).
__________________


Мама спит, она устала - это я ее достала. Я не буду унывать, пойду папу доставать
ох уж эта Настя is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 14:48   #646
stanna
Активный участник
 
Аватар для stanna
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м Ломоносовская
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от ох уж эта Настя Посмотреть сообщение
Прописать супруга можно - это не является ухудшением жил. условий (только если он от собственности не отказался).
А можно ссылочку на эту статью (про ухудшение и мужа). А то запуталась, если у мужа нет собственности (соц найм) и он прописывается к нам в комнату, когда мы стоим на внеочередном, это не ухудшение?
__________________

0мес- 3500 51см
1мес- 4800 56см
2мес- 6500 62см
3мес- 7500 67см
4мес- 8300 72см
stanna is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 14:52   #647
кисуля
Старожил
 
Аватар для кисуля
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Академическая; Науки/Карпинского
Сообщений: 1 042


Цитата:
Сообщение от Лёлькина Посмотреть сообщение
а это не будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий?
простите что влезаю, просто у меня сит. не совсем такая, метров и так не хватало прилично, но прописать доп. человека мне надо очень. Юристы в этом случае чётко сказали - сначала подайте до-ты, потом прописывайте.
Согласно ст.3 Закона Санкт-Петербурга "О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан":

Действиями, повлекшими ухудшение гражданами своих жилищных условий, признаются в целях настоящего Закона Санкт-Петербурга следующие действия, в результате которых уменьшилась жилищная обеспеченность граждан:
- раздел или обмен жилого помещения;
- вселение в занимаемое гражданами жилое помещение иных граждан (за исключением супругов и их несовершеннолетних детей);
- отчуждение жилого помещения либо доли жилого помещения, принадлежавшей гражданину на праве собственности;
- невыполнение условий договора социального найма, повлекшее выселение гражданина в судебном порядке;
- расторжение договора социального найма по инициативе гражданина.

Граждане, жилищная обеспеченность которых уменьшилась в результате указанных действий, могут быть признаны нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий не ранее чем через пять лет после их совершения.


http://www.assembly.spb.ru/manage/pa...d=8397831&nh=1
__________________

кисуля is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 14:56
ответ для stanna , на сообщение « А можно ссылочку на эту статью (про... »
  #648
ох уж эта Настя
Ветеран
 
Аватар для ох уж эта Настя
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от stanna Посмотреть сообщение
А можно ссылочку на эту статью (про ухудшение и мужа). А то запуталась, если у мужа нет собственности (соц найм) и он прописывается к нам в комнату, когда мы стоим на внеочередном, это не ухудшение?
Ссылочку не дам, не помню где это прописано. Но у нас так было - я прописала мужа, а на учет встали только после того как 2-й ребенок родился, т.е. через 3 года после прописки мужа к себе, а если ухудшаешь условия, то должно 5 лет пройти (а в Питере по-моему 10, если не ошибаюсь). К этому в ЖО не придрались, зато придрались, что типа 10 лет в Питере нет.
Вот если бы квартира вашего мужа была приватизирована и он имел бы в ней долю, а потом отказался бы от собственности и прописался к вам - тогда это было бы ухудшением.
__________________


Мама спит, она устала - это я ее достала. Я не буду унывать, пойду папу доставать
ох уж эта Настя is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 15:09   #649
Лёлькина
Старожил
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от ох уж эта Настя Посмотреть сообщение
Прописать супруга можно - это не является ухудшением жил. условий (только если он от собственности не отказался).
ясно, тогда простите что влезла, просто мне актуально
__________________
Разве можно спокойно работать, когда в интернете кто-то не прав?!(с)
Лёлькина is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 15:28   #650
ох уж эта Настя
Ветеран
 
Аватар для ох уж эта Настя
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от Лёлькина Посмотреть сообщение
ясно, тогда простите что влезла, просто мне актуально
Ничего, мы рады помочь, обращайтесь)


Кисуля, у вас такая линеечка Погодки будут) Здоровья Вам!
__________________


Мама спит, она устала - это я ее достала. Я не буду унывать, пойду папу доставать
ох уж эта Настя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena