документы для прописки - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2009, 14:16   #1
Greenmobila
Участник
 
Аватар для Greenmobila
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 260
документы для прописки



Девушки, подскажите! Знаю, тема была уже неоднакратно, киньте ссылкой, если несложно.
Какие документы нужны для прописки малыша.
Звонила в паспортный стол - сказали приходите, все на стене написано . У меня маленький, я одна, в другом конц города живу (по фактическому месту).
Заранее благодарна всем откликнувшимся.
Greenmobila is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 14:22
ответ для Greenmobila , на сообщение « документы для прописки »
  #2
juditt
Активный участник
 
Аватар для juditt
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 566


Нужны паспорта обоих родителей, свидетельсво о рождении ребенка и присутствие обоих родителей, один пишет заявление, что прописывает к себе, а другой пишет заявление, что он не против этого. И еще иногда требуют документы на собственность, у нас не потребовали.
juditt is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 14:28
ответ для juditt , на сообщение « Нужны паспорта обоих родителей,... »
  #3
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от juditt Посмотреть сообщение
Нужны паспорта обоих родителей, свидетельсво о рождении ребенка и присутствие обоих родителей, один пишет заявление, что прописывает к себе, а другой пишет заявление, что он не против этого. И еще иногда требуют документы на собственность, у нас не потребовали.
Ну это когда случай простой , у нас было посложнее муж у меня прописан в другом городе нужна еще справка форма-9, о том кто прописан в квартире мужа, она действительна только месяц. Если квартира ваша, то наверно ничего не нужно ,если нет нужно еще присутсвие собственника квартиры.
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 14:58
ответ для Greenmobila , на сообщение « документы для прописки »
  #4
Наталочка
Старожил
 
Аватар для Наталочка
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 1 046


Насколько я знаю ребенка к матери прописывают автоматически. Никакого согласия собственника при этом не требуется.
Наталочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 15:10
ответ для Greenmobila , на сообщение « документы для прописки »
  #5
Янечка
Частый гость
 
Аватар для Янечка
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Купчино ул. Будапештская (у НИИ Скорой Помощи)
Сообщений: 46


Только-только закончили этот увлекательный процесс. Требования могут отличаться в зависимости от района. От нас потребовали: св-во о рождении + обязательно! 3 его копии (там не делают), св-во о браке + копия (это незаконно, пришлось скандалить, но, если сил скандалить сил нету, лучше сразу принести), паспорта родителей + копии, ФОРМА 9 родителя, к которому НЕ прописывают. Для нас это был геморрой, но как не ругались с ними, пришлось мужу ехать получать. Совет: лучше всех документов сделать копий по 5, и пусть они там отбирают. Ну и заявления в количестве 3/4 штук напишите уже там. Присутствие отца ребёнка, если прописываем по месту жительства матери, обязательно (если отцовство признано официально). Если прописываем к отцу, мать тоже всё равно должна присутствовать. (Там заявления будут, увидите). Ну, как-то так.
__________________
Янечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 16:08
ответ для Янечка , на сообщение « Только-только закончили этот... »
  #6
Telega
Участник
 
Аватар для Telega
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Дунайский пр
Сообщений: 199


Мы только вчера документы сдали, пришли, написали заявления. прописывали к папе, так с моей стороны никаких документов кроме копии паспорта вообще не потребовали!!!я только заявление написала, что не против прописки и все!!!через неделю сын уже будет не бомжик=)))))))))
Telega is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 16:14
ответ для Янечка , на сообщение « Только-только закончили этот... »
  #7
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


Цитата:
Сообщение от Янечка Посмотреть сообщение
Только-только закончили этот увлекательный процесс. Требования могут отличаться в зависимости от района. От нас потребовали: св-во о рождении + обязательно! 3 его копии (там не делают), св-во о браке + копия (это незаконно, пришлось скандалить, но, если сил скандалить сил нету, лучше сразу принести), паспорта родителей + копии, ФОРМА 9 родителя, к которому НЕ прописывают. Для нас это был геморрой, но как не ругались с ними, пришлось мужу ехать получать. Совет: лучше всех документов сделать копий по 5, и пусть они там отбирают. Ну и заявления в количестве 3/4 штук напишите уже там. Присутствие отца ребёнка, если прописываем по месту жительства матери, обязательно (если отцовство признано официально). Если прописываем к отцу, мать тоже всё равно должна присутствовать. (Там заявления будут, увидите). Ну, как-то так.
у нас форма 9 не требовалась (папа прописан в другом месте)
свид-во о браке приносила, у нас с папой разные фамилии
мы даже свекровь (она у нас собственница) со всеми документами на всякий случай вызвали ,оказалось не надо - ребенка спокойно прописывают к матери или отцу без согласия собственника жилья
а копий сделайте штук пять каждого документа - все равно потом в собес пригодятся
Фунька is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 16:31
ответ для Greenmobila , на сообщение « документы для прописки »
  #8
Greenmobila
Участник
 
Аватар для Greenmobila
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 260


Спасибо всем огромное!
Так здорово, что есть у кого спросить.
Greenmobila is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 17:40
ответ для Greenmobila , на сообщение « Спасибо всем огромное! Так здорово,... »
  #9
Svetik13
Активный участник
 
Аватар для Svetik13
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: ЮЗ СПб
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от Янечка Посмотреть сообщение
ТДля нас это был геморрой, но как не ругались с ними, пришлось мужу ехать получать.
У меня муж категорически отказывается приносить форму №9, которую требуют у нас в паспортном столе и я его прекрасно понимаю, т.к. он работает 5 дней в неделю, а по выходным, паспортный стол не работает, тем более ехать в Колпино...
Завтра пойдём ругаться по этому поводу Они компов поустанавливали, им достаточно одну кнопку нажать и получить форму 9 на любого гражданина, прописанного в любом районе...(!)
Кстати, был задан один вопрос: "А если папа где-нибудь в НовоКукуево прописан? Три дня на самолете, потом на поезде? Тоже надо форму 9?"
Сказали, что нет... Значит, она не так уж важна?
__________________
Svetik13 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 17:45   #10
люблю жизнь
Элита
 
Аватар для люблю жизнь
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Купчино,Бухарестская
Сообщений: 2 799


Цитата:
Сообщение от Svetik13 Посмотреть сообщение
У меня муж категорически отказывается приносить форму №9, которую требуют у нас в паспортном столе и я его прекрасно понимаю, т.к. он работает 5 дней в неделю, а по выходным, паспортный стол не работает, тем более ехать в Колпино...
Завтра пойдём ругаться по этому поводу Они компов поустанавливали, им достаточно одну кнопку нажать и получить форму 9 на любого гражданина, прописанного в любом районе...(!)
Кстати, был задан один вопрос: "А если папа где-нибудь в НовоКукуево прописан? Три дня на самолете, потом на поезде? Тоже надо форму 9?"
Сказали, что нет... Значит, она не так уж важна?
Вам в Колпино...А мой муж вообще в Уфе прописан,двое суток на поезде.Пришлось его папе бежать за формой 9 и пересылать ее нам!Идиотские формальности!!!
__________________
люблю жизнь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena