Закон вступил в силу! или началось?! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2010, 22:07
ответ для тереха , на сообщение « да! да! я как раз в газете... »
  #61
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
да! да! я как раз в газете прочитала,будут еще и к какахам приставать...в Панорама ТВ на 79 странице прочитала,на следущую неделю которая.. и штрафы от 5до 10 тысяч! ОФИГЕЛИ!!!!!!!!!!!!! лучше бы мусор убирали и следили чтобы не мусорили!!!! и за это штрафовали!
Да мусор то им видать не мешает
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 12:57
ответ для тереха , на сообщение « ЗАКОН вступил в силу! или ОПЯТЬ... »
  #62
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Консультировалась со знакомым юристом,у нее кстати тоже овчарка....
цитирую ее :
Закон действует,они имеют право штрафовать.
когда принимают изменения, они принимают его как уже готовый закон.
закон об внесении изменений.

http://003000.o53xo.m5xxm.onygeltsou...g9MCZzc2VjdD04
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 13:24   #63
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Консультировалась со знакомым юристом,у нее кстати тоже овчарка....
цитирую ее :
Закон действует,они имеют право штрафовать.
когда принимают изменения, они принимают его как уже готовый закон.
закон об внесении изменений.

http://003000.o53xo.m5xxm.onygeltsou...g9MCZzc2VjdD04
Они имеют право штрафовать, но при этом составляя протокол по всем правилам, а там можно попытаться найти нарушения, например, действительно ли те, кто выписывали штраф в то время должны были делать обход на той территории, меряли ли собаку, или писали "на глаз", разъяснили ли все права и т.п. Я думаю, что протокол реально оспорить, но желательно иметь хорошего юриста, я бы лучше юристу заплатила, чем штраф.
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 16:13
ответ для тереха , на сообщение « ЗАКОН вступил в силу! или ОПЯТЬ... »
  #64
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
А с ягд-терьером без намордника не хотите встретиться? Им как раз можно без намордника
Цитата:
Сообщение от ~Nati~ Посмотреть сообщение
Я встречалась минут пять вытаскивали ухо моего пуделя из пасти этого чудовища
з.ы. мой неосторожно подбежал к этой деффачке роман покрутить.
А что ужасного в ягдтерьере без намордника? Вот "чудовище" сидит без намордника и поводка и никого не трогает, к слову к пуделям и другим собакам никогда само не подбегает. Впрочем, если кто-то захочет покрутить роман, то действительно может об этом пожалеть, ибо не фиг пуделям без поводков ходить.


А вообще удивительно от собачников слышать такие характеристики пород, собаку любой породы можно воспитать, так же как и из любой (даже декоративной породы) можно сделать монстра.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 16:56
ответ для Nisa_ , на сообщение « А что ужасного в ягдтерьере без... »
  #65
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
А что ужасного в ягдтерьере без намордника? ...
А вообще удивительно от собачников слышать такие характеристики пород, собаку любой породы можно воспитать, так же как и из любой (даже декоративной породы) можно сделать монстра.
ну может и ничего...но я видела как два ягда взяли в кольцо ньюфа и так грамотно его жрали
охотники однако! и я думаю что ягд,который меньше 40см и не воспитанный,будет более опасен,чем воспитанная овчарка или дог.
У моей мамы в подъезде живет ам коккер,страдает весь подъезд! покусанных уже масса! в этом же подъезде живет тоса ину,ее вобще не видно и не сышно,собака взгляда хозяйского слушается!
вобще речь о том что опять наших собак притеснять собираются!
причем опять не понятное разделение по росту (по породам уже пытались делить)
опять какахи мешают,а мусор , машины в неположенных местах,наркоманы и,грязь в подъездах не мешают!
Ведь у нормальнно и адекватного хозяина и собака такая же будет! воспитанная и адекватная,а если хозяин отморозок или пофигист то и собака такая не зависимо от породы!
Девочки,давайте уж мы не будем между собой ссориться!
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 17:07
ответ для тереха , на сообщение « ЗАКОН вступил в силу! или ОПЯТЬ... »
  #66
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


К тому же нам теперь не дают возможности вырастить адекватную собаку. Щенок гуляющий с трех месяцев в наморднике и на поводке с какой психикой то будет? Почему перед началом принятия этого бреда не обеспечили город площадками? Почему есть(будет) пункт где нельзя пройти мимо садика, школы? Из парадной то как выходить если садик во дворе? Зачем это идиоткое разделение по росту? Бросаются постоянно мелкие их не воспитывают и признают не опасными, а это далеко не так.
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 17:26
ответ для Каскавелла , на сообщение « К тому же нам теперь не дают... »
  #67
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Каскавела Посмотреть сообщение
К тому же нам теперь не дают возможности вырастить адекватную собаку. Щенок гуляющий с трех месяцев в наморднике и на поводке с какой психикой то будет? Почему перед началом принятия этого бреда не обеспечили город площадками? Почему есть(будет) пункт где нельзя пройти мимо садика, школы? Из парадной то как выходить если садик во дворе? Зачем это идиоткое разделение по росту? Бросаются постоянно мелкие их не воспитывают и признают не опасными, а это далеко не так.
Да!мест для выгула как не было так и нет!
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 17:27
ответ для тереха , на сообщение « ЗАКОН вступил в силу! или ОПЯТЬ... »
  #68
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
ну может и ничего...но я видела как два ягда взяли в кольцо ньюфа и так грамотно его жрали
охотники однако! и я думаю что ягд,который меньше 40см и не воспитанный,будет более опасен,чем воспитанная овчарка или дог.
У моей мамы в подъезде живет ам коккер,страдает весь подъезд! покусанных уже масса! в этом же подъезде живет тоса ину,ее вобще не видно и не сышно,собака взгляда хозяйского слушается!
вобще речь о том что опять наших собак притеснять собираются!
причем опять не понятное разделение по росту (по породам уже пытались делить)
опять какахи мешают,а мусор , машины в неположенных местах,наркоманы и,грязь в подъездах не мешают!
Ведь у нормальнно и адекватного хозяина и собака такая же будет! воспитанная и адекватная,а если хозяин отморозок или пофигист то и собака такая не зависимо от породы!
Девочки,давайте уж мы не будем между собой ссориться!
Не, я как раз понимаю, что ягд вполне может и придушить другую собаку, потому, как в большинстве случаев это рабочие собаки, а тратить время и деньги на разного рода ОКД охотник просто не будет, он будет заниматься натаской, притравками и прочими ему нужными занятиями. За нами почти каждую прогулку ходят собачники со щенками или декорашками, чтобы поиграть, кому-то кажется, что это такса, кому-то что щенок. Причем на мои просьбы забрать собаку или взять покороче люди не реагируют обычно, а мне приходится собаку брать на руки, тк я просто вижу,что человек не понимает опасности, а его собака уже чуть ли не прыгает на мою. Ну это уже не по теме, просто удивляет, когда собачники (люди "в теме") начинают пинять на какие-то породы.
Я вот как раз за намордники и поводки без разделения на рост. Мне не трудно одеть на собаку намордник в подъезде и до выгула. Но при том пусть будут оговоренные специальные места для выгула, где можно отпускать собаку, где не будет лыжников, велосипедистов и детей. К слову, у нас и металлический и нейлоновый намордник есть, и халти, который выше показывали, сейчас можно найти или заказать намордник на любую собаку. Но при этом все должны играть по правилам, а не так-один в наморднике, а другой плевать хотел и отпускает, где хочет, и его собака жрет мою в наморднике и на поводке..
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 17:43
ответ для тереха , на сообщение « ЗАКОН вступил в силу! или ОПЯТЬ... »
  #69
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Кстати, вот в цитируемом выше законе еть такое -
допущение нахождения и (или) выгул собак-поводырей гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак) в местах, указанных в абзацах четвертом и пятом пункта 1, пункте 2 настоящей статьи;
допущение нахождения служебных собак должностными лицами в местах, указанных в пункте 1 настоящей статьи.

если эту мысль развить, то по сути можно каждый имея корочку об обучении собаки-поводыря, может говорить,что он выгуливает собаку-поводыря. Как милиционер, вернее полицейский будет проверять поводырь это или нет..
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 18:01
ответ для Nisa_ , на сообщение « Кстати, вот в цитируемом выше законе... »
  #70
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
Кстати, вот в цитируемом выше законе еть такое -
допущение нахождения и (или) выгул собак-поводырей гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак) в местах, указанных в абзацах четвертом и пятом пункта 1, пункте 2 настоящей статьи;
допущение нахождения служебных собак должностными лицами в местах, указанных в пункте 1 настоящей статьи.

если эту мысль развить, то по сути можно каждый имея корочку об обучении собаки-поводыря, может говорить,что он выгуливает собаку-поводыря. Как милиционер, вернее полицейский будет проверять поводырь это или нет..
ну проверить то конечно сложно,но вот к моему "поводырю" реально не подойти! ОООчень охранные качества сильны..явно на поводыря не потянет...
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena