10 тысяч с НГ, будут получать пособия семьи с особыми детьми - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 23:28   #761
nataly2910
Ветеран
 
Аватар для nataly2910
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург.Московский р-он.
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от ох уж эта Настя Посмотреть сообщение
Да нет, не должны. Закон же уже подписан...
Настёна,сейчас выборы пройдут,и законы перепишут!
nataly2910 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 00:08
ответ для COLT , на сообщение « 10 тысяч с НГ, будут получать пособия... »
  #762
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


Ну , Натуська, как всегда с оптимистическими идеями!!!!!! Все вернется в обратную сторону или даже с минусом?
Nety is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 00:10   #763
ох уж эта Настя
Ветеран
 
Аватар для ох уж эта Настя
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
Настёна,сейчас выборы пройдут,и законы перепишут!
Так не будет Хотя что-нибудь другое урезать опять могут.
__________________


Мама спит, она устала - это я ее достала. Я не буду унывать, пойду папу доставать
ох уж эта Настя is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 02:27   #764
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от ох уж эта Настя Посмотреть сообщение
Так не будет Хотя что-нибудь другое урезать опять могут.
...ну да,ну да... все может быть
Вот, например, принят Социальный Кодекс , почитать его можно тут:

Социальный кодекс Санкт-Петербурга

Кодекс объединил 80 законов г. СПб в один Социальный кодекс, чтобы так сказать все льготные категории могли прочитать свои права и льготы в одном документе.
Кодекс вступит в силу 01.01.2012
Чтение занимательное, но меня пока смутило несколько пунктов....
Первый это
Статья 101. О признании утратившими силу отдельных законов Санкт-Петербурга
Один из них - это

Закон Санкт-Петербурга от 17 ноября 2004 года N 587-80 "О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге
Это тот самый Закон, к которому были приняты поправки по поводу изменения пособия всем детям инвалидам до 18 лет до единой суммы, без разграничения возраста, а также выплата детям с особыми потребностями суммы размером в 10 000 р. Соответственно, нет Закона...нет поправок?

В новом кодексе
Статья 22. Ежемесячное пособие на ребенка-инвалида

Ежемесячное пособие на ребенка-инвалида назначается по заявлению обладателя права в следующих размерах:

4186 рублей 15 копеек - на ребенка-инвалида в возрасте от рождения до семи лет;

2907 рублей 5 копеек - на ребенка-инвалида в возрасте от семи лет до восемнадцати лет."

И где тогда статья 7 с поправками Закона N 587-80, которая типа вступит в силу 1 января 2012 г.?

Закон Санкт-Петербурга "О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге"
"статья 7_1 в следующей редакции:
Ежемесячное пособие на ребенка-инвалида назначается по заявлению обладателя права в размере 4437,32 руб.".( с рождения до 18 лет)
Про 10 тыс. тоже в этом кодексе ни слова.

Второй вопрос по Статье 41. Меры по обеспечению инвалидов дополнительными техническими средствами реабилитации

Инвалиды, нуждающиеся в дополнительных технических средствах реабилитации по медицинским показаниям, обеспечиваются дополнительными техническими средствами реабилитации бесплатно.

К дополнительным техническим средствам реабилитации, предоставляемым в соответствии с настоящим Кодексом, относятся:

средства для обучения способности передвигаться (вертикализаторы);

кровати или кресла-кровати с механическим приводом регулирования;

кресла (сиденья, табуреты, стулья) для ванны или душа;

маты противоскользящие для ванны и душа;

сиденья-надставки для унитазов;

приборы для письма шрифтом Брайля с сопутствующими расходными материалами, в том числе со специальными листами для письма;

часы наручные с речевым выходом;

часы наручные Брайля;

будильники с речевым выходом;

приборы для измерения уровня сахара в крови с речевым выходом;

пандусы телескопические;

складные ванны-простыни."


Я вот тут колясок вообще не вижу, возить не ходячих детей будем на вертикализаторах


дальше продолжать пока не вижу смысла....я так понимаю, подождем действительно 1 января 2012 года.....
__________________



Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 09:46
ответ для COLT , на сообщение « 10 тысяч с НГ, будут получать пособия... »
  #765
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


я так поняла, что сей кодекс - это всего лишь собранные в одном месте все законы. И готовился он ЛЕТОМ. Типа аж 4 месяца над ним работали
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 09:47
ответ для Ангел , на сообщение « ...ну да,ну да... все может быть Вот,... »
  #766
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
...ну да,ну да... все может быть
Вот, например, принят Социальный Кодекс , почитать его можно тут:

Социальный кодекс Санкт-Петербурга

Кодекс объединил 80 законов г. СПб в один Социальный кодекс, чтобы так сказать все льготные категории могли прочитать свои права и льготы в одном документе.
Кодекс вступит в силу 01.01.2012
Чтение занимательное, но меня пока смутило несколько пунктов....
Первый это
Статья 101. О признании утратившими силу отдельных законов Санкт-Петербурга
Один из них - это

Закон Санкт-Петербурга от 17 ноября 2004 года N 587-80 "О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге
Это тот самый Закон, к которому были приняты поправки по поводу изменения пособия всем детям инвалидам до 18 лет до единой суммы, без разграничения возраста, а также выплата детям с особыми потребностями суммы размером в 10 000 р. Соответственно, нет Закона...нет поправок?

В новом кодексе
Статья 22. Ежемесячное пособие на ребенка-инвалида

Ежемесячное пособие на ребенка-инвалида назначается по заявлению обладателя права в следующих размерах:

4186 рублей 15 копеек - на ребенка-инвалида в возрасте от рождения до семи лет;

2907 рублей 5 копеек - на ребенка-инвалида в возрасте от семи лет до восемнадцати лет."

И где тогда статья 7 с поправками Закона N 587-80, которая типа вступит в силу 1 января 2012 г.?

Закон Санкт-Петербурга "О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге"
"статья 7_1 в следующей редакции:
Ежемесячное пособие на ребенка-инвалида назначается по заявлению обладателя права в размере 4437,32 руб.".( с рождения до 18 лет)
Про 10 тыс. тоже в этом кодексе ни слова.

Второй вопрос по Статье 41. Меры по обеспечению инвалидов дополнительными техническими средствами реабилитации
...


Я вот тут колясок вообще не вижу, возить не ходячих детей будем на вертикализаторах


дальше продолжать пока не вижу смысла....я так понимаю, подождем действительно 1 января 2012 года.....
Тюльпанов оговорился, что в кодекс не попали изменения принятые в последние месяцы. Они попадут в кодекс так же, в виде поправок.

Что касается списка ТСР, то коляски никогда и не были в региональном списке, только в федеральном. А вот то, что вертикализаторы снова появились в региональном списке - это только радует.
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 12:29
ответ для COLT , на сообщение « 10 тысяч с НГ, будут получать пособия... »
  #767
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


В ПНД уверяли,что 10 тыс. положены только не работающим мамам.Я стала спорить,они сходили уточнить-"только не работающим".
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 12:43
ответ для lanik22 , на сообщение « В ПНД уверяли,что 10 тыс. положены... »
  #768
ох уж эта Настя
Ветеран
 
Аватар для ох уж эта Настя
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
В ПНД уверяли,что 10 тыс. положены только не работающим мамам.Я стала спорить,они сходили уточнить-"только не работающим".
Так если в законе про это ничего не сказано? Это же детское пособие, которое будет платиться ребенку, а не маме. Они путают.
__________________


Мама спит, она устала - это я ее достала. Я не буду унывать, пойду папу доставать
ох уж эта Настя is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 14:06   #769
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
я так поняла, что сей кодекс - это всего лишь собранные в одном месте все законы. И готовился он ЛЕТОМ. Типа аж 4 месяца над ним работали
Ну да, там все началось 26 июня, так тем более не понятно, раз поправки и кодекс практически одновременно обсуждались, почему их было не внести в проект, на дворе почти конец ноября, вступает кодекс с начала года, а в последней редакции пока никаких изменений.


Цитата:
Сообщение от Susan Sto Helit Посмотреть сообщение
Тюльпанов оговорился, что в кодекс не попали изменения принятые в последние месяцы. Они попадут в кодекс так же, в виде поправок.

Что касается списка ТСР, то коляски никогда и не были в региональном списке, только в федеральном. А вот то, что вертикализаторы снова появились в региональном списке - это только радует.
Тогда будем ждать, подозреваю только, что многие на местах, кто сейчас занимается подготовкой документов с изменениями пособий действуют на основании действующего закона и поправок, а потом в связи с тем, что этот закон прекратит свое действие и вступит кодекс, будут подтормаживать, чтобы все оперативно и грамотно переделать.

Насчет списка ТСР нового, тогда да, действительно радует, т.к. список расширили не только вертикализаторами, вот только исчезла обувь, протезы и ортезы тоже не видно....
Вот старый список:
Цитата:
Статья 3. Меры социальной поддержки отдельных категорий граждан
в Санкт-Петербурге по обеспечению техническими средствами
реабилитации

Лица, относящиеся к категориям граждан, указанным в статье 2 настоящего Закона Санкт-Петербурга, обеспечиваются бесплатно или на льготных условиях техническими средствами реабилитации.

Обеспечение техническими средствами реабилитации включает в себя предоставление технических средств реабилитации, а также услуг по протезированию и ортезированию, услуг по ремонту, замене технических средств реабилитации, включая протезно-ортопедические изделия.

К техническим средствам реабилитации, предоставляемым в соответствии с настоящим Законом Санкт-Петербурга, относятся:

трости опорные и тактильные, костыли, опоры;
протезы и ортезы;
ортопедическая обувь;
слуховые аппараты, в том числе с ушными вкладышами индивидуального изготовления;
специальные средства при нарушениях функций выделения (моче- и калоприемники);
голосообразующие аппараты.
__________________



Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 14:15
ответ для lanik22 , на сообщение « В ПНД уверяли,что 10 тыс. положены... »
  #770
kugishok
Ветеран
 
Аватар для kugishok
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
В ПНД уверяли,что 10 тыс. положены только не работающим мамам.Я стала спорить,они сходили уточнить-"только не работающим".
при чем здесь мамы и тем более неработающие. Трудовые книжки ведь не просят никуда принести, чтобы удостовериться работаете вы или нет)))) А только ИПР, которое к маме никак не относится
__________________
kugishok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena