Перелёт с кошкой! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 17:06
ответ для armeeva , на сообщение « Перелёт с кошкой! »
  #31
лодка подводка
Активный участник
 
Аватар для лодка подводка
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 515


Какая то она необычная и загадочная . Безусловно красивая
лодка подводка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:17
ответ для armeeva , на сообщение « Перелёт с кошкой! »
  #32
Connie
Участник
 
Аватар для Connie
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 169


Красавица!
Хорошей вам дороги!
Connie is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 18:02   #33
Marina&Co
завсегда с народом
 
Аватар для Marina&Co
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Старая деревня/Черная речка (у парка 300-летия)
Сообщений: 24 826


Цитата:
Сообщение от melochevka Посмотреть сообщение
да авиакомпанию так и выбирала что бы в салоне можно было перевозить.ветпаспорт
чип, прививки и анализы все сделали.
Останется только квест пройти по поиску ветконтроля )
Спасибо, что предупредили
Меня скорее больше психологическая сторона процесса волнует. Но животные все разные как и люди , поэтому сложно понять как моя себя поведёт.
А в какую страну летите? Стоит уточнить правила ввоза, в некоторые страны он кардинально отличается от общепринятых правил.
__________________
DO NOT DISTURB
Я полезных перспектив никогда не супротив. Я готов хоть к пчёлам в улей, лишь бы только в коллектив!(Филатов)


Marina&Co is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 00:36   #34
melochevka
Участник
 
Аватар для melochevka
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от лодка подводка Посмотреть сообщение
Какая то она необычная и загадочная . Безусловно красивая
да пожалуй загадочная это точно к ней))))

спасибо)))
__________________
Жизнь хорошая штука, как ни крути!!!


melochevka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 00:39   #35
melochevka
Участник
 
Аватар для melochevka
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Marina&Co Посмотреть сообщение
А в какую страну летите? Стоит уточнить правила ввоза, в некоторые страны он кардинально отличается от общепринятых правил.
Да узнала все) но ветстанции не в курсе какие требования, распечатала в интернете и согласно списку \)

Летим в Казахстан . там из необычного это анализ на дерматофитозы. Даже чипировать необязательно , но все равно чипировали, иначе из Пулково ветконтроль не выпустит

у меня ещё один вопрос возник: еда. Если вылет в 9 вечера , то во сколько стоит прекратить кормить и поить?! лететь 5 часов , 4 часа стыковка и ещё 2 часа лететь.
__________________
Жизнь хорошая штука, как ни крути!!!


melochevka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 00:40
ответ для Connie , на сообщение « Красавица! Хорошей вам дороги! »
  #36
melochevka
Участник
 
Аватар для melochevka
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Connie Посмотреть сообщение
Красавица!
Хорошей вам дороги!
спасибо )))
__________________
Жизнь хорошая штука, как ни крути!!!


melochevka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:34
ответ для melochevka , на сообщение « :flower: спасибо ))) »
  #37
Tильда
Мега-элита
 
Аватар для Tильда
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: б-р Новаторов
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от melochevka Посмотреть сообщение
спасибо )))
скажите, как кошечка Ваша долетела? как вела себя в самолете?

у нас тоже скоро мучения эти будут муж в конце апреля везет кошку на Кипр. С документами я разобралась, с прививкками-чипированием тоже..

Но меня вот совершенно выбила из колеи новость о том, что кошку в аэропорту пару раз из переноски придется вытаскивать для прохождения контроля
кошка у нас супер-шуганая и дикая, просто крайне и при этом ни разу еще не путешествовала, да и вообще вне дома не бывала
муж будет с ней один, я вот боюсь, что она его просто разорвет всего когтями своими, а что еще хуже - может вырваться и удрать будем, конечно, покупать ей шлейку, но в ней-то совсем не комфортно кошке будет.. короче жуть...

Еще слышала, что кошку можно попоить за пару недель до вылета Нервохелем гомеопатическим. Слышал кто-нибудь про такое? Подскажите
Tильда is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 02:01
ответ для armeeva , на сообщение « Перелёт с кошкой! »
  #38
Connie
Участник
 
Аватар для Connie
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 169


Да, придется проходить досмотр при входе в аэропорт и еще раз после регистрации.
Обязательно шлейку если кошка такая. Пусть все вещи поставит на транспортер для проверки и все из карманов и только потом, в последнюю очередь, вынимает кошку, берет ее на руки и переноску тоже на транспортер. И с кошкой проходит. Они просят руки поднять, чтобы личный досмотр провести, пусть скажет, что посадит кошку в переноску и потом посмотрят. они нормально на это реагируют. Сажает кошку, закрывает и возвращается на досмотр. Пусть не нервничает и не суетится, спокойно и не торопясь.
Когти подстригите обязательно. Если очень агрессивная кошка, может перчатки одеть.
Connie is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:07
ответ для Connie , на сообщение « Да, придется проходить досмотр при... »
  #39
Tильда
Мега-элита
 
Аватар для Tильда
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: б-р Новаторов
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от Connie Посмотреть сообщение
Да, придется проходить досмотр при входе в аэропорт и еще раз после регистрации.
Обязательно шлейку если кошка такая. Пусть все вещи поставит на транспортер для проверки и все из карманов и только потом, в последнюю очередь, вынимает кошку, берет ее на руки и переноску тоже на транспортер. И с кошкой проходит. Они просят руки поднять, чтобы личный досмотр провести, пусть скажет, что посадит кошку в переноску и потом посмотрят. они нормально на это реагируют. Сажает кошку, закрывает и возвращается на досмотр. Пусть не нервничает и не суетится, спокойно и не торопясь.
Когти подстригите обязательно. Если очень агрессивная кошка, может перчатки одеть.
да, кошка просто жесть.. наверное начну понемногу в переноске её носить - тренировать. Вот сейчас посадила и за дверь с ней вышла в подъезд на 3 минуты.. что тут началось вой дикий, носом в решетку бъется, ужас просто...
как думаете, если её в течении месяца выносить понемногу - она хоть чуть-чуть привыкнет или это бесполезно и лучше её не мучить заранее?

блин, а мы ей когти ни разу не стригли, пойду погуглю как это делается
Tильда is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:29   #40
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Tильда Посмотреть сообщение
да, кошка просто жесть.. наверное начну понемногу в переноске её носить - тренировать. Вот сейчас посадила и за дверь с ней вышла в подъезд на 3 минуты.. что тут началось вой дикий, носом в решетку бъется, ужас просто...
как думаете, если её в течении месяца выносить понемногу - она хоть чуть-чуть привыкнет или это бесполезно и лучше её не мучить заранее?

блин, а мы ей когти ни разу не стригли, пойду погуглю как это делается
Привыкнет-привыкнет. Моя тоже раньше истерила, как только из квартиры выносишь. Пока до выставки доедешь, ТАКОГО наслушаешься При этом уже на выставке вела себя идеально. А потом муж начал брать ее на ручках меня встречать к лифту, когда я позже него возвращаюсь. Теперь привыкла, гордо едет на нем, по сторонам смотрит. На улицу с удовольствием выезжала погулять на ручках, правда мы тогда шлейку еще надели для безопасности.
__________________
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena