Брекеты - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2009, 01:44   #81
Дядя Фёдор
Наш человек
 
Аватар для Дядя Фёдор
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Простоквашино, конечно:)
Сообщений: 6 268


Цитата:
Сообщение от Светлана_Соловьева Посмотреть сообщение
Дядя Фёдор, цены -- да Смотрела расценки в Ортодонт-центре в Москве, там расчёт на год-полтора лечения. Стоят Даймоны там 121 тысячу. А если лечиться два года? В общем, так понимаю, для Москвы такие цены -- дело обычное.

Но врач говорит система очень хорошая, во-первых, сроки лечения. Во-вторых, как тут уже писали, посещения орта раз в два месяца.
В Питере цены ощутимо ниже.
Что касается редких посещений врача, то насколько я разобралась в ситуации, это не уникальная особенность Даймонов, а специфика всех самолигирующихся систем.
Опять же ИМХО я бы лично не дергалась. Смысл? Если доверяете выбору орта и устраивает цена, надо ставить и не мучиться проблемой выбора

Цитата:
Сообщение от oxygen Посмотреть сообщение
всем добрый день!
а я опять с вопросом: для постановки брекетов надо обязательно 8-уки удалять? или это в особых случаях? заранее скажу, что нижние 8-ки у меня в ряду, а вот верхние - развернуты. кстати брекеты же на обе челюсти ставят, верно?

и еще, прочитала ваш диалог по поводу цен. вопрос опять же появился: сколько в среднем стоит установка брекетов в Питере?
Мне удаляли верхние 8-ку и 7-ку, т.к. они были соовсем плохие. Изначально речь шла о традиционных 4-ках, но орт вняла голосу разума и согласилась, что чем удалять здоровые зубы, лучше избавиться от заведомо "нежильцов", хоть это и увеличит сроки лечения.
Видимо, все очень индивидуально.
Весь курс лечения стоит в среднем 30-40 т.р. Хотя в свете кризиса ситуация могла и измениться... но например в моей клинике подняли цену только на саму систему, т.к. штука инпортная, а рост курса у.е. пока никто не отменял но стоимость лечения не изменилась.
__________________
"Чем больше сечение, тем меньше металла на решетку" (юмор инженеров-строителей)
"Для такого мнения Вам следует иметь в два раза больше зубов"
"Быть дурой для женщины - естественное состояние во всех возрастах" (с) ситком "Папины дочки"
"Лучше быть в шоке от услышанного, чем в попе от происходящего"
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям"


Дядя Фёдор is offline  
Старый 09.02.2009, 02:19
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #82
Tet-a-Tet
Мега-элита
 
Аватар для Tet-a-Tet
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 298


Яна, добавила вас в табличку. Ускова в по какому адресу в ДИ ведет прием?
Tet-a-Tet is offline  
Старый 09.02.2009, 02:29
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Я ждала девять месяцев, прежде чем... »
  #83
Дядя Фёдор
Наш человек
 
Аватар для Дядя Фёдор
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Простоквашино, конечно:)
Сообщений: 6 268


Цитата:
Сообщение от Tet-a-Tet Посмотреть сообщение
Я ждала девять месяцев, прежде чем увидеть результат.
Объясните, пожалуйста, что Вы подразумеваете под результатом А то я все никак не могу забыть Ваше сообщение У народа вон зубы чуть ли не за одни сутки поворачиваются... или Вы имеете ввиду не отдельные заметные улучшения, а уже полный результат, когда все красиво выравнивается? У Вас ведь металл, да? А на металле быстрее всего лечатся
__________________
"Чем больше сечение, тем меньше металла на решетку" (юмор инженеров-строителей)
"Для такого мнения Вам следует иметь в два раза больше зубов"
"Быть дурой для женщины - естественное состояние во всех возрастах" (с) ситком "Папины дочки"
"Лучше быть в шоке от услышанного, чем в попе от происходящего"
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям"


Дядя Фёдор is offline  
Старый 09.02.2009, 02:39
ответ для Дядя Фёдор , на сообщение « Объясните, пожалуйста, что Вы... »
  #84
Tet-a-Tet
Мега-элита
 
Аватар для Tet-a-Tet
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 298


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Объясните, пожалуйста, что Вы подразумеваете под результатом А то я все никак не могу забыть Ваше сообщение У народа вон зубы чуть ли не за одни сутки поворачиваются... или Вы имеете ввиду не отдельные заметные улучшения, а уже полный результат, когда все красиво выравнивается? У Вас ведь металл, да? А на металле быстрее всего лечатся
Ношу металл. Слышала, что на них лечение проходит быстрее. У меня все зубы ровные кроме двух и прикус правильный. Изменений не было практически никаких(может и были, но очень трудно заметить), и спустя 9 мес эти два зубика начали исправляться. Теперь появились тремы, которые тоже будут закрывать. Понимаете, я думала сразу исправят то что нужно и все. Но нет. Видимо есть последовательность, когда сначала ставят мягкие дуги на одной челлюсти и выравнивают ряд, потом ставят на другую челлюсть. После мягких ставят жесткую(стальную) и меняют наклон зубов или поворачивают в вертикальной плоскости. Ну и последнее закрепление результата. Т.е целая цепочка, где наверняка нельзя что-то исключить. Без такой последовательности вряд ли врач согласился исправлять мои зубы.
__________________
Tet-a-Tet is offline  
Старый 09.02.2009, 12:38
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Я ждала девять месяцев, прежде чем... »
  #85
Светлана_Соловьева
Частый гость
 
Аватар для Светлана_Соловьева
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 63


Девочки, как-то так получилось, что из головы вылетел очень важный момент. У меня аллергия на некоторые сплавы металлов (точно не знаю на какие именно, титановую штангу на языке ношу без проблем). Все ли брекет-системы гипоаллергенны? Бывали ли у кого прецеденты возникновения аллергии?

Очень интересует мнение доктора, Феньки.

Девочки, я лох, надо же было такое забыть
Светлана_Соловьева is offline  
Старый 09.02.2009, 13:17
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #86
Яся ПочтиБлондинкО
Наш человек
 
Аватар для Яся ПочтиБлондинкО
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: м.Звездная, и пешочком, пешочком...
Сообщений: 5 611


Девочки...Сегодня все как вчера, не легче ниразу(( Все ноет, все натирает...Как же мне хочется все оторвать вместе с зубами
__________________
Яська+Сашка=Данька (19.06.06)
Яся ПочтиБлондинкО is offline  
Старый 09.02.2009, 13:54   #87
Дядя Фёдор
Наш человек
 
Аватар для Дядя Фёдор
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Простоквашино, конечно:)
Сообщений: 6 268


Цитата:
Сообщение от Яся Д Посмотреть сообщение
Девочки...Сегодня все как вчера, не легче ниразу(( Все ноет, все натирает...Как же мне хочется все оторвать вместе с зубами
Замочки, которые особенно сильно натирают, можно заклеить воском.
Мне после установки выдали пакетик со всякими ершиками и нитками, среди прочего была маленькая коробочка с воском, орт сказал - для крайних случаев У меня не натирало, но вылез кончик дуги и колет щеку, вот теперь заклеиваю - крЫсота, ничего не колет, и воск держится целый день.
Еще орт советовала, если давление на зубы будет непереносимым, то прежде чем глотать таблетки, прополоскать рот холодной водой или съесть мороженое. Металлическая дуга отреагирует на холод, и давление станет меньше, т.ч. зубки будут ныть не так сильно.
__________________
"Чем больше сечение, тем меньше металла на решетку" (юмор инженеров-строителей)
"Для такого мнения Вам следует иметь в два раза больше зубов"
"Быть дурой для женщины - естественное состояние во всех возрастах" (с) ситком "Папины дочки"
"Лучше быть в шоке от услышанного, чем в попе от происходящего"
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям"


Дядя Фёдор is offline  
Старый 09.02.2009, 13:57
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Ношу металл. Слышала, что на них... »
  #88
Дядя Фёдор
Наш человек
 
Аватар для Дядя Фёдор
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Простоквашино, конечно:)
Сообщений: 6 268


Цитата:
Сообщение от Tet-a-Tet Посмотреть сообщение
Ношу металл. Слышала, что на них лечение проходит быстрее. У меня все зубы ровные кроме двух и прикус правильный. Изменений не было практически никаких(может и были, но очень трудно заметить), и спустя 9 мес эти два зубика начали исправляться. Теперь появились тремы, которые тоже будут закрывать. Понимаете, я думала сразу исправят то что нужно и все. Но нет. Видимо есть последовательность, когда сначала ставят мягкие дуги на одной челлюсти и выравнивают ряд, потом ставят на другую челлюсть. После мягких ставят жесткую(стальную) и меняют наклон зубов или поворачивают в вертикальной плоскости. Ну и последнее закрепление результата. Т.е целая цепочка, где наверняка нельзя что-то исключить. Без такой последовательности вряд ли врач согласился исправлять мои зубы.
Спасибо большое Теперь понятно. А можно полюбопытствовать... зачем Вы ввязались в это дело? если зубы ровные, прикус правильный... два зуба - это ведь ерунда.
__________________
"Чем больше сечение, тем меньше металла на решетку" (юмор инженеров-строителей)
"Для такого мнения Вам следует иметь в два раза больше зубов"
"Быть дурой для женщины - естественное состояние во всех возрастах" (с) ситком "Папины дочки"
"Лучше быть в шоке от услышанного, чем в попе от происходящего"
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям"


Дядя Фёдор is offline  
Старый 09.02.2009, 15:44   #89
Malutka
Старожил
 
Аватар для Malutka
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: СПб. ru
Сообщений: 1 093


Цитата:
Сообщение от Tet-a-Tet Посмотреть сообщение
Яся Д, напишите мне в личку ваши данные для таблички
а меня чего пропустили? или табличка только для тех, кто лечиться в ДИ?
Malutka is offline  
Старый 09.02.2009, 15:48   #90
Malutka
Старожил
 
Аватар для Malutka
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: СПб. ru
Сообщений: 1 093


Цитата:
Сообщение от Яся Д Посмотреть сообщение
Мне кажется, что уже активировали. Так уж больно А на нижнюю будут ставить 7 марта, тогда и следующий визит...
так быстро? здорово...раньше поставят- раньше снимут...а мне почему-то ток в конце апреля?
Malutka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena