Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС - Страница 502 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 19:56   #5011
Тенерифе
Участник
 
Аватар для Тенерифе
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Fairytale-spb Посмотреть сообщение
Помогите разобраться. Доче 4,5. Сегодня сделали ренген.
Результаты
1.ацетабулярный угол справа 32(был в 1,5мес 36),слева 30(был 32).
2.крыши вертлужных впадин плоские.
3.шейки центрированы на медиальной трети крыш.
4.ядра окостенения головок бедренных костей симетричные.

Вопрос-может кто-нибудь простым языком объяснить каждый пункт и дать оценку(я не про диагноз,а хорошо плохо ужасно норма)
1. Угол в норме <30 градусов ( если вам конечно нормально померяли углы по рентгену). У вас не сильно плохо, но я бы подошла в монтблан просто на консультацию по рентгену. Углы которые меряет волошин в нашем случае отличались, то в меньшую, то в брльшую сторону (у нас было 2 рентгена).
2-3 должен комент ортопед
4. Все хорошо у вас.
__________________


Я Надя - ко мне на ТЫ!
Тенерифе is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:25   #5012
Паола
Частый гость
 
Аватар для Паола
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 95
Ортопедическая перинка Фрейка для лечения и профилактики дисплазии



Девушки, может кому нибудь нужно.
Ортопедическая перинка Фрейка (фирмы PASTER) для лечения и профилактики дисплазии у детей в ворзасте 2-4 мес (рекомендовали нам ее Камоско и Краснов). размер от 20 до 22 см (регулируется на 3 размера кнопками). Одевали совсем мало, практически новая, покупали за 1100р. - отдам за 700р. Пишите в личку или по тел. +7 911 9838393. Буду рада кому-то помочь. Самим слава Богу не пригодилась, диагноз не подтвердился.
__________________
Паола is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:35
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #5013
ФИАЛКА А-А
Участник
 
Аватар для ФИАЛКА А-А
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 114


И Я ЗА ВОЛОШИНА С.Ю.- ВРАЧ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ФИАЛКА А-А is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:17
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #5014
samaela
Гость
 
Аватар для samaela
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 9


Девушки, добрый вечер. Нам сегодня поставили диагноз дисплазию на 2-х суставах. Делали Узи, не рентген. Я перелистываю топик и все пишут про углы. Нам ни про какие углы ничего не сказалаи. И в результатах Узи ничего такого не написано. Это такой врач или углы только по рентгену определяют?
samaela is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:45
ответ для samaela , на сообщение « Девушки, добрый вечер. Нам сегодня... »
  #5015
Taffka
Участник
 
Аватар для Taffka
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от samaela Посмотреть сообщение
Девушки, добрый вечер. Нам сегодня поставили диагноз дисплазию на 2-х суставах. Делали Узи, не рентген. Я перелистываю топик и все пишут про углы. Нам ни про какие углы ничего не сказалаи. И в результатах Узи ничего такого не написано. Это такой врач или углы только по рентгену определяют?
Нам по узи такой диагноз ставили 6 месяцев, и когда только сделали рентген у нас другой диагноз.
Taffka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:48
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #5016
Taffka
Участник
 
Аватар для Taffka
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 201


Девочку прошу откликнуться тех у кого был или есть диагноз задержка оссификации головок окостенения тс, нам 8,5 месяцев, окостинения нет. Как лечили, что прописывали?Я реву уже неделю, узнали только в Турнира, до этого 3 месяца лечили ДТС, которой у нас нет.
Taffka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:09
ответ для Taffka , на сообщение « Девочку прошу:091::091::091::091::091:... »
  #5017
Торопыжжжка
Старожил
 
Аватар для Торопыжжжка
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


Цитата:
Сообщение от Taffka Посмотреть сообщение
Девочку прошу откликнуться тех у кого был или есть диагноз задержка оссификации головок окостенения тс, нам 8,5 месяцев, окостинения нет. Как лечили, что прописывали?Я реву уже неделю, узнали только в Турнира, до этого 3 месяца лечили ДТС, которой у нас нет.
Реветь - не надо!!!!!!))))))))) Задержка окостенения - это возможный вариант нормы, знаете, как зубы у деток у кого-то в 4 уже есть, а у кого-то в 10мес. первые вылезают... Что делать?: следить за уровнем кальция и его усвояемостью. гимнастика, массажики, так чтоб попка красная была - кровообращение усиливается - полезно... Возможно эл-ф, но это уж к врачу, я не рискну советовать какие-то препараты. И еще - бассейн!!!!!!!!!!! очень полезно!!!!!!!!!!!
__________________




Я беру твою ладошку в руку, и целую венку на запястье!
Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье!!!
Торопыжжжка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:53
ответ для Taffka , на сообщение « Девочку прошу:091::091::091::091::091:... »
  #5018
Stary
Частый гость
 
Аватар для Stary
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Красносельский р-он
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Taffka Посмотреть сообщение
Девочку прошу откликнуться тех у кого был или есть диагноз задержка оссификации головок окостенения тс, нам 8,5 месяцев, окостинения нет. Как лечили, что прописывали?Я реву уже неделю, узнали только в Турнира, до этого 3 месяца лечили ДТС, которой у нас нет.
Нам тоже задержку ставят, но нам сейчас только 3,5. Первоначально было подозрение на диплозию но по узи не подтвердилось.
Есть направление на электрофорез, так же посоветовали врачи увеличить дозу витамина Д и попить Ауфбаукальк (для нормализации обмена кальция), но принимать препараты без рекомендации врача я бы вам не советовала. Еще ортопед порекоменловал сделать курс кварцевания.
Но я пока собираюсь в Турнера не консультацию съездить а уже потом выполнять или не выполнять назначения ортопеда из поликлиники, потому что слышала мнение что в нашем возросте возможно еще рановато для окостенения тс.
Stary is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:52   #5019
Taffka
Участник
 
Аватар для Taffka
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Stary Посмотреть сообщение
Нам тоже задержку ставят, но нам сейчас только 3,5. Первоначально было подозрение на диплозию но по узи не подтвердилось.
Есть направление на электрофорез, так же посоветовали врачи увеличить дозу витамина Д и попить Ауфбаукальк (для нормализации обмена кальция), но принимать препараты без рекомендации врача я бы вам не советовала. Еще ортопед порекоменловал сделать курс кварцевания.
Но я пока собираюсь в Турнера не консультацию съездить а уже потом выполнять или не выполнять назначения ортопеда из поликлиники, потому что слышала мнение что в нашем возросте возможно еще рановато для окостенения тс.
Уже 2 месяца как кварцем + электро фарес в разных вариантах, витамин д, но изменений нет, верней сказать, что так вы лечили дисплазию, сейчас вот еще и шину прописали так как сын начел вставать.
Taffka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:57
ответ для Торопыжжжка , на сообщение « Реветь - не надо!!!!!!)))))))))... »
  #5020
Taffka
Участник
 
Аватар для Taffka
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Торопыжжжка Посмотреть сообщение
Реветь - не надо!!!!!!))))))))) Задержка окостенения - это возможный вариант нормы, знаете, как зубы у деток у кого-то в 4 уже есть, а у кого-то в 10мес. первые вылезают... Что делать?: следить за уровнем кальция и его усвояемостью. гимнастика, массажики, так чтоб попка красная была - кровообращение усиливается - полезно... Возможно эл-ф, но это уж к врачу, я не рискну советовать какие-то препараты. И еще - бассейн!!!!!!!!!!! очень полезно!!!!!!!!!!!
хдим на грудничковое плаванье уже с 3 месяцев, гимнастика по 5 раз в день, мач, но все же нет результата, правда нам не назначали не каких препаратов. Уже 3 курса массажа было, ребенок криком уже орет от массажа и гимнастики.
Taffka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena