Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 159 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2009, 21:26   #1581
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


В десятку по возрасту это в городе что ли? Мы наверное не настолько амбициозны . Это для 2002 года наверное надо иметь разряд не ниже третьего, а следовательно явно не на первом году обучения. А играем мы со всякими. Я кстати, чем больше к тренеру присматриваюсь,тем больше он мне нравится. Сегодня допросила его с пристрастием насчет нашего уровня. Из его пространной речи я поняла что насчет нашего пятого я погорячилась конечно. У нас с тренером связь опосредованная. Про присуждение разряда мне няня рассказала, которая в основном его на занятия водит. Может чего-то недопоняла. Но как сказал тренер, мы очень близки. У нас тут еще один многотурный турнир заканчивается, вот по его результатам можно будет говорить что-то определенное.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 21:28   #1582
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


тьфу ты, вообще запуталась. Есть ли какие-то официальные правила присуждения разрядов?
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 21:32   #1583
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
В десятку по возрасту это в городе что ли? Мы наверное не настолько амбициозны . Это для 2002 года наверное надо иметь разряд не ниже третьего, а следовательно явно не на первом году обучения. А играем мы со всякими. Я кстати, чем больше к тренеру присматриваюсь,тем больше он мне нравится. Сегодня допросила его с пристрастием насчет нашего уровня. Из его пространной речи я поняла что насчет нашего пятого я погорячилась конечно. У нас с тренером связь опосредованная. Про присуждение разряда мне няня рассказала, которая в основном его на занятия водит. Может чего-то недопоняла. Но как сказал тренер, мы очень близки. У нас тут еще один многотурный турнир заканчивается, вот по его результатам можно будет говорить что-то определенное.
К концу 1 года обучения у нас был 3 "А" разряд. У подавляющего большинства был 3 "Б" разряд, у единиц - 4. Кстати, эти единицы, которые за год не продвинулись до 3 разряда - так никуда и не продвинулись потом! Когда основной костяк перешел во 2 и выше разряды этот остаток бывшего 4 вялотекуще переполз в 3"Б", а сейчас уже и побросали совсем это неблагодарное занятие.
Средний темп получения разрядов - 1 разряд в год.
Насчет того, что надо догонять сверстников - было очень верно сказано! Иначе на многие турниры вам путь скоро будет закрыт. К примеру, на первенство города детей до 10 лет ниже 2 разряда просто не пускают, и тп.
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 21:35   #1584
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


1 год обучения - имеется ввиду первоклассник (ребенок должен уметь записывать ходы). Иногда берут дошкольников - если родители берут на себя обязательство научить ребенка записывать партии и помогать ребенку с подготовкой домашних заданий (по написанному выучить партии)
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 21:50   #1585
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


понятно. Значит дела у нас неважнецкие на первом году. Я уже вроде отошла от эмоций после этого злополучного турнира, перечитала свои посты. Позвольте потру частично? Обязательно съездим в эти выходные на Брянцева. Кто-нить там еще будет?
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 22:20   #1586
ТАК
Мега-элита
 
Аватар для ТАК
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: На задворках бывшей столицы бывшей империи
Сообщений: 3 552


Мы собираемся. А надо предварительно звонить-записываться или в первый день турнира можно? От метро там очень далеко? Первый раз туда идем, поэтому столько вопросов.
ТАК is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 23:07   #1587
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Девочки, а никто в Чехию не ездил??? Или может слышал что хорошее об этом шахматном фестивале?
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 23:47
ответ для ТАК , на сообщение « Мы собираемся. А надо предварительно... »
  #1588
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от ТАК Посмотреть сообщение
Мы собираемся. А надо предварительно звонить-записываться или в первый день турнира можно? От метро там очень далеко? Первый раз туда идем, поэтому столько вопросов.
Тренер сказал, что можно приехать и зарегистрироваться перед началом турнира. Но я постараюсь завтра позвонить в клуб, чтобы уточнить. Мы тоже первый раз.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 00:08
ответ для Avgusta , на сообщение « Тренер сказал, что можно приехать и... »
  #1589
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
... Обязательно съездим в эти выходные на Брянцева. Кто-нить там еще будет?
Цитата:
Сообщение от ТАК Посмотреть сообщение
Мы собираемся. А надо предварительно звонить-записываться или в первый день турнира можно? От метро там очень далеко? Первый раз туда идем, поэтому столько вопросов.
Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Тренер сказал, что можно приехать и зарегистрироваться перед началом турнира. Но я постараюсь завтра позвонить в клуб, чтобы уточнить. Мы тоже первый раз.
Это, наверное , вот этот турнир:
Цитата:
турнир A (4-5 р-д): 23, 24 мая (сб, вс), начало в 12-00, взнос 200р.;
Обычно там неплохие турниры, ребята съезжаются из разных клубов, а не только свои тусуются.
Еще один плюс:последний раз мы там на радостях забыли куртку и один из призов, когда через пару дней приехали - нам все вернули! Что уже само по себе приятно.

От метро минут 10-15 пешком, дойдете до кинотеатра "Прометей", перейдете дорогу(собственно улицу Брянцева) и там здание школы, вход со двора.

Рядом магазин Окей, мы туда ходили за булочками и блины в "Теремке" там можно съесть.

Регистрацию начинают где-то за час до турнира, потом можно погулять немного.
Говорят прошлым летом в клубе сделали хороший ремонт, но мы туда еще не добрались, очень уж далеко.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 00:12
ответ для Mfiln , на сообщение « Девочки, а никто в Чехию не ездил???... »
  #1590
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Девочки, а никто в Чехию не ездил??? Или может слышал что хорошее об этом шахматном фестивале?
Если вы про "Остравского коника", то мы собирались в апреле прошлого года, все подробно узнали, обжежитие для спортсменов там недорогое, город красивый,но компанию для поездки так и не нашли.

В этом году евро сильно вырос и поездка выходила не дешевой, да и накладывалась на Первенство России в Дагомысе по срокам.

Или вы про другой турнир?
ciperus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena