Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 21:26
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #1071
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Ну так Вы сами все тут так разрекламировали))) Типа всё-равно зеркалки самые быстрые...
Так это Самсунг 11 (только что посмотрела) без объектива с аккумуляторами полкило весит
Так что уж тут мелочиться - полкило больше-полкило меньше
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 21:28   #1072
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Что такое кропфактор 2 и у кого он?
У олимпуса. У самсунга КФ=1.6. Чем ближе к единице, тем лучше. Чем лучше?

Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Что дает большая матрица? Насколько велика разница для непрофессионала у матрицы данного Самсунга и вышеупомянутого Олимпуса?
Лучше тем, что меньше шумов, при прочих равных. В помещении легче снимать при равной светосиле объективов.

Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
действительно есть объективная разница?
Конечно, об этом уже говорилось.

Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Что такое micro 4/3 ? И при чем тут оптика - того объектива, что в комплекте для моих задач не хватит?
Это только Вы сможете выяснить. А в перспективе, Александр правильно сказал, если захочется оптику прикупить - стоимость будет иметь очень существенное значение.

Ну и про бюджет и стоимость. Есть возможность и желание взять подороже и получше - берите, нет возможности, возьмите подешевле, я думаю Вам и такой вариант должен понравится, он тоже вполне неплох как таковой, безотносительно самсунга.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 21:37
ответ для *Смородинка* , на сообщение « Ну так Вы сами все тут так... »
  #1073
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Ну так Вы сами все тут так разрекламировали))) Типа всё-равно зеркалки самые быстрые...
Так это Самсунг 11 (только что посмотрела) без объектива с аккумуляторами полкило весит
Так что уж тут мелочиться - полкило больше-полкило меньше
Вес камеры (без элементов питания и объектива) - 350 г., зеркалка без батарейки и объектива весит 500г., т.е. существенно тяжелее (в полтора раза практически). Габариты еще примите во внимание. По скорости да, зеркалки хороши, но не с китом, с нормальным объективом USM (если о кэнон вести речь). Вообще - хороша та камера, которая всегда с собой. А не та, что хороша.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 21:58
ответ для и́нок , на сообщение « У олимпуса. У самсунга КФ=1.6. Чем... »
  #1074
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


На самом деле я так благодарна за разжевывания! Понимаю, что всё это можно нарыть в интернете, но это не просто, когда часто не знаешь даже, как правильно запрос смформулировать. Спасибо огромное, что всё так на пальцах объяснили!
Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Есть возможность и желание взять подороже и получше - берите, нет возможности, возьмите подешевле, я думаю Вам и такой вариант должен понравится, он тоже вполне неплох как таковой, безотносительно самсунга.
Я вот знаете о чем думаю, что уж если о сменных объективах во всяких дополнительных сумках думать - то тут точно зеркалку надо покупать, может в будущем. А к таким плоским шпентикам (эпитет не уничижающий, а чисто внешний) типа этого Олимпуса и Самсунга как-то не представляю, как большие объективы прикручивать
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 22:03
ответ для и́нок , на сообщение « Вес камеры (без элементов питания и... »
  #1075
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Вес камеры (без элементов питания и объектива) - 350 г., зеркалка без батарейки и объектива весит 500г., т.е. существенно тяжелее (в полтора раза практически). Габариты еще примите во внимание. По скорости да, зеркалки хороши, но не с китом, с нормальным объективом USM (если о кэнон вести речь). Вообще - хороша та камера, которая всегда с собой. А не та, что хороша.
Но если сравнивать вес брутто (камера+аккумулятор+объектив) того и другого разница в 150 грамм, наверняка, будет уже просто несущественна

Неоднократно видела снимки Canon 450 и 500 D с китовым объективом - по мне, так нормальные, даже очень. Особенно пейзажи со штатива в солнечную погоду.

Про всегда с собой - это точно!
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 22:04
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #1076
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


А про объективы (возвращаясь к шпентикам) объясните, пожалуйста!

Olympus Pen E-PL1 ED 14-42 (f3.5-5.6L)
Оъектив Zuiko Digital 14-42mm F3.5-5.6. что тут что значит?

Samsung NX11 kit 20mm f2.8 - в Юлмарте такой
Samsung NX11 Kit 18-55 в Связном такой
- в чем разница (ну то есть я вроде вижу, что есть)
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 22:16   #1077
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
как большие объективы прикручивать
Понимаете, в том то и дело, что большие не надо прикручивать. Вот Александр, например, взял ширик 30 f/2 и счастлив, он отлично подходит к камере, очень компактен, лёгок, стоит копейки. Не надо накручивать телескоп, надо купить то, что нужно именно тебе и пользоваться. А понимание того, что тебе нужно может прийти не сразу. Для этого и сделаны системные камеры, чтобы иметь всегда под рукой камеру, имея возможность её под себя адаптировать, установив нужный тебе объектив. Может быть даже один раз и навсегда, отложив кит, накрутить один объектив и им всегда пользоваться.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 22:19   #1078
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Неоднократно видела снимки Canon 450 и 500 D с китовым объективом - по мне, так нормальные, даже очень. Особенно пейзажи со штатива в солнечную погоду.
А что еще нужно для пейзажа, кроме штатива? По большому счету ничего, условно говоря. Ни оптики светосильной, ни игры глубиной резкости. Здесь скорее элементарные возможности нужны, типа брекетинга экспозиции. Вот портреты когда снимаешь, да с рук, да в помещении.. Тогда да, оптика решает.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 22:24   #1079
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Оъектив Zuiko Digital 14-42mm F3.5-5.6.
Samsung NX11 kit 20mm f2.8 - в Юлмарте такой
Samsung NX11 Kit 18-55 в Связном такой
Первый и третий объективы - обычные киты, с одинаковой светосилой и одинаковыми эквивалентными фокусными. По сути - два близнеца (если по-простому). Разница в комплектах лишь в том, что у олика меньше сенсор и поэтому ему тяжелее через такой же точно объектив воспринять сцену, её свет. 20mm - другой совершенно объектив, это светосильный широкоугольный объектив, для съемки пейзажей, архитектуры, в основном. Хотя его можно использовать и для других целей, принимая во внимание его широкий угол и возможность геом. искажений на снимке.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 22:24
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #1080
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Ну вот приведу что ли пример тогда, чего бы хотелось...
Вот сравните бегло - девушка Canon 450D снимала (думаю не обидится на меня за ссылку на её топик):
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2977424

А вот я была в местах не хуже, с совершенно запоротыми мыльницей кадрами (многобуквенный текст там можете не читать)
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3424928 (была пасмурная и туманная погода)
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3600941 (зимний вечерний полумрак)
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena