Логистика, грузоперевозки - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2006, 12:16
ответ для жвачечка , на сообщение « Логистика, грузоперевозки »
  #111
ВИКА
Кашкаевод-любитель
 
Аватар для ВИКА
 
Регистрация: 10.01.2003
Адрес: Южный каскад, ЮЗ
Сообщений: 5 998


Да бывают линии и похуже Maersk. Маерски просто пофигисты в основном, ну и структура компании у них сложная, отсюда и проблемы. Это я не в защиту, это я из опыта работы.
ВИКА is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2006, 12:17
ответ для Bober , на сообщение « не обязательно, главное соображалка и... »
  #112
То ли ангел, то ли …
Наш человек
 
Аватар для То ли ангел, то ли …
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: дома, в Купчино с детьми
Сообщений: 9 994


Цитата:
Сообщение от Bober
не обязательно, главное соображалка и опыт
Отлично, а где хорошие курсы не подскажите, хочу мужа отправить. И еще вопрос, если приходишь на работу с небольшим опытом, так сказать с перспективой карьерного роста, то скока в начале зарабатываешь и до каких размеров вырастае доход, понимаю, что везде по разному, но примерно, плизз
__________________
И в радости и в горе, каким бы ни был стресс, держите под контролем – мозги, язык и вес!

Из сложившейся в стране ситуации у петербуржцев есть три выхода: Брусничное, Светогорск и Торфяновка ))))
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони...

Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Все думают, что мечта каждой девушки - найти идеального парня...
Да, конечнооо! Наша мечта - жрать и не поправляться!
Если не знаешь, что делать - Делай то, что должен!!!
То ли ангел, то ли … is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2006, 12:48
ответ для ВИКА , на сообщение « Да бывают линии и похуже Maersk.... »
  #113
Дрра-Кошка
Guest
 
Сообщений: n/a


Хуже Балтик Меркур (Atlsntic Ro-Ro carriers) никого еще не было.
Ни в одной линии, кроме этих, еще не было такого ответа: "Я человек маленький, ни за что не отвечаю".
Ящик не выдавали клиенту, хотя все было проплачено за месяц. Футболили несколько дней от одного к другому. Мало того, что фиг прозвонишься к ним, так еще напропалую ответы: этим я не занимаюсь, и так каждый, Со всей конторой успели наораться, когда переключают, звонок срывается, приходится заново долбиться. Только начальник отдела хоть что-то начал вразумительно отвечать.
  Цитировать ·
Старый 26.07.2006, 12:53
ответ для Veilik , на сообщение « Не могу не наезжать - только что опять... »
  #114
Дрра-Кошка
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Veilik
Не могу не наезжать - только что опять с ними беседовала. Менеджер линии, не знающий, что такое манифест-корректор, меня нервирует :rrr:
К Хапагам претензий особых нет. Пока что. Хотя зимой у них все плохо было.
Мне кажется, что просто сезон такой - все старожили в отпусках, а новички еще не въехали в тонкости. Все-таки крупнейшая линия
  Цитировать ·
Старый 26.07.2006, 13:10
ответ для Дрра-Кошка , на сообщение « Хуже Балтик Меркур (Atlsntic Ro-Ro... »
  #115
ВИКА
Кашкаевод-любитель
 
Аватар для ВИКА
 
Регистрация: 10.01.2003
Адрес: Южный каскад, ЮЗ
Сообщений: 5 998


Про Атлантик согласна, сами мучались... А вот с Юнифидером до сих пор мучаемся, эх...
__________________
Вика и дочурки Поля (27.05.04) и Соня (27.07.07)

ВИКА is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2006, 13:16
ответ для Дрра-Кошка , на сообщение « Хуже Балтик Меркур (Atlsntic Ro-Ro... »
  #116
Veilik
Элита
 
Аватар для Veilik
 
Регистрация: 01.07.2002
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 2 801


Цитата:
Сообщение от Aleksis
Хуже Балтик Меркур (Atlsntic Ro-Ro carriers) никого еще не было.
Ни в одной линии, кроме этих, еще не было такого ответа: "Я человек маленький, ни за что не отвечаю".
Ящик не выдавали клиенту, хотя все было проплачено за месяц. Футболили несколько дней от одного к другому. Мало того, что фиг прозвонишься к ним, так еще напропалую ответы: этим я не занимаюсь, и так каждый, Со всей конторой успели наораться, когда переключают, звонок срывается, приходится заново долбиться. Только начальник отдела хоть что-то начал вразумительно отвечать.
Как раз в Маерск Логистик именно такая ситуация:
- я не знаю, как это делается, N в отпуске, она этим занималась
- так узнайте, пожалуйста
- я постараюсь.
После этого девушка сама не звонит, на телефон не отвечает, на почту тоже. Исчезла.

или
- мне нужна копия манифест-корректора, заверенная вашей печатью
- в каком смысле?
- что в каком смысле?
- что именно вам нужно?
- вы не знаете, что такое манифест-корректор?
- ну...

поубивав бы.


Процедура разделения коносамента на 2 заняла две (!) недели при том, что подтверждение от Отправителя пришло в тот же день, когда мы его запросили... Неделю делили океанские и неделю фидерные и ДУ, с ежедневными скандалами, письмами, звонками... У меня ощущение, что за это время я пообщалась почти со всеми сотрудниками Маерска, Маерск Логистик и портового отделения Маерска и никто ни за что не отвечает и не знает, что и как делать дальше. И это только один случай, а сколько их уже было...Трясет меня от этого сервиса. Причем наши отправители говорят, что так работает только российский Маерск, в остальных отделениях нет проблем вообще и ставки одни из лучших
__________________
Мама Инна, Папа Сережа и Егор (31 августа 2002 ). Ждём Дашульку-лапотульку в июле 2012 г.

"И подумал: как редко встречаешь своих."
Veilik is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2006, 13:18   #117
Veilik
Элита
 
Аватар для Veilik
 
Регистрация: 01.07.2002
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 2 801


Цитата:
Сообщение от ВИКА
Про Атлантик согласна, сами мучались... А вот с Юнифидером до сих пор мучаемся, эх...
А вот к ЮФ как раз претензий мало. Хотя по личным ощущениям последние пару месяцев что-то стало там сильно портиться.

Вика, а у вас как у представителя ПКТ, какие проблемы с Юнифидером?
__________________
Мама Инна, Папа Сережа и Егор (31 августа 2002 ). Ждём Дашульку-лапотульку в июле 2012 г.

"И подумал: как редко встречаешь своих."
Veilik is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2006, 13:46
ответ для Veilik , на сообщение « А вот к ЮФ как раз претензий мало. Хотя... »
  #118
ВИКА
Кашкаевод-любитель
 
Аватар для ВИКА
 
Регистрация: 10.01.2003
Адрес: Южный каскад, ЮЗ
Сообщений: 5 998


У меня в основном по организации работы к ним претензии, по качеству информации претензии, по скорости решения проблем претензии, по поводу того, что правая рука не знает, что делает левая рука. Эх, много по чему. Ужасно не люблю с ними общаться, хотя там есть очень хорошие специалисты, с которыми работать очень приятно - понимаем друг друга с полуслова.

Но, к слову, коносаменты они разбивают гораздо хуже Маерска. Сколько раз приходили клиенты у которых из нужного комлекта документов не было и половины. "Мы не можем принять у Вас комплект документов", говорю им я. "А нам в ЮФ сказали, что больше ничего не надо... Ну почему Вы к нам придираетесь?" Ну как дети, каждая разбивка как в первый раз...

А работа их судовых агентов, с которыми вы, наверное, не сталкиваетесь, это вообще песня...

Звонок агенту, указанному как контактное лицо от моего техника "С т/х .... выгружен контейнер... с дефектом... дайте информацию о дальнейших действиях с контейнером" Ответ"Я не знаю, решите сами..." Кто должен решать? Мой техник? Тальман? Стивидор?
__________________
Вика и дочурки Поля (27.05.04) и Соня (27.07.07)

ВИКА is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2006, 14:23   #119
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


девшуки, а как вам с Evergreen и MSC работается? Наших логистов трясет при одном упоминании этих двух линий, у нас даже было распряжение по фирме не подтверждать отгрузки с ними, поэтому мне прилось в purchase confirmation аршинными буквами прописать, что груз по линиям Evergreen и MSC мы не подтвердим ни по каким , даже самым низким ценам.
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2006, 15:05
ответ для жвачечка , на сообщение « Логистика, грузоперевозки »
  #120
ВИКА
Кашкаевод-любитель
 
Аватар для ВИКА
 
Регистрация: 10.01.2003
Адрес: Южный каскад, ЮЗ
Сообщений: 5 998


О, Эвергрин.... До тех пор пока там на районе работал муж моей хорошей знакомой, кстати, тоже форумчанки, было еще ничего... А теперь... туши свет. Причем на районе у них сейчас мальчик тоже вполне адекватный, но что он один может сделать...

В МСS есть сложности, но мне с ними вполне хорошо работается. У них очень адекватный руководитель. Не знаю их политику по отношению к собственным клиентам, но как наш клиент они нас устраивают.

А с кем вам лучше всего работается? Интересно в этом вопросе наши взгляды совпадут?

Вне темы - ну где же работа в конце-концов? Затишье, в холле никого, техники без работы, ужас. Сама целый день в форуме сижу.
ВИКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena