вывоз котят за границу? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 14:03   #1
guerra
Участник
 
Аватар для guerra
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 168
вывоз котят за границу?



Кто-нибудь вывозил котят за границу? Я в Германию хочу вывезти трех. Они только вчера родились. На сайте консульства сказано, что нужны документы, прививка сроком не менее 30 дней и чип или татуировка. А кто-нибудь делал своим подобное? И где делают чип или тату месячным котятам? И как перевозить? Одной переноски хватит?
__________________
Мама и три тигренка (2004, 2007, 2010)
guerra is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:05
ответ для guerra , на сообщение « вывоз котят за границу? »
  #2
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


Цитата:
Сообщение от guerra Посмотреть сообщение
Кто-нибудь вывозил котят за границу? Я в Германию хочу вывезти трех. Они только вчера родились. На сайте консульства сказано, что нужны документы, прививка сроком не менее 30 дней и чип или татуировка. А кто-нибудь делал своим подобное? И где делают чип или тату месячным котятам? И как перевозить? Одной переноски хватит?
сначала ПРИВИВКИ!!!!!!!!!
__________________
А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер
sada is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:08
ответ для guerra , на сообщение « вывоз котят за границу? »
  #3
Marina&Co
завсегда с народом
 
Аватар для Marina&Co
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Старая деревня/Черная речка (у парка 300-летия)
Сообщений: 24 826


Вам нужно привить котят в 2 месяца, в 3 месяца поставить вторую прививку от кошачьих болезней + прививка от бешенства+в этот же день поставить чип.
Все это делаете в городской вет.станции или частной вет.клинике. Через месяц после последней прививки(котятам будет уже 4 месяца), в гор.вет.станции берете справку на вывоз и можете перевозить. Там же можно наверное будет поставить штамп об обработки от солитеров и блох(Фронтлайн и Дронтал)
__________________
DO NOT DISTURB
Я полезных перспектив никогда не супротив. Я готов хоть к пчёлам в улей, лишь бы только в коллектив!(Филатов)


Marina&Co is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:10
ответ для guerra , на сообщение « вывоз котят за границу? »
  #4
Vell
Элита
 
Аватар для Vell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 372


сможете вывезти только в 4 месяца и то, если у них нет еще допкарантина, прививки в 3 месяца Уточняйте с какими выпустят еще, чип перед прививками в ветеринарке, глистогонка за 10 дней до прививки+отметка обязательна+обработка от блох
после прививок карантин наш РФ 30 суток и только потом оформляются провоздные документы,
Вы еще уточните нужно ли делать анализ на выработку антител к бешенству, не помню кто требует, а кто нет, + еще раз уточните про карантин при ввозе в германию
Vell is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:14
ответ для sada , на сообщение « сначала ПРИВИВКИ!!!!!!!!! »
  #5
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
сначала ПРИВИВКИ!!!!!!!!!
Правильнее будет: за 10 дней до прививки дать глистогонку,далее сначала сделать чип и одновременно первую прививку в возрасте 2-х месяцев,в 3 месяца ревакцинация+бешенство и только через 30 дней после последней прививки сможете котят вывезти,так как ранее справку на них не получите.К этому времени они уже будут в возрасте 4-х месяцев и достаточно весить,так что в одну переноску №1 не поместятся,так как будет не комфортно им там.Да и в салон самолета берут не более 2-х животных,так что только если в багажном отсеке.Поэтому думаю,что переносок потребуется либо 3,либо две(№1+№2)
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:25
ответ для Теффи , на сообщение « Правильнее будет: за 10 дней до... »
  #6
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Правильнее будет: за 10 дней до прививки дать глистогонку,далее сначала сделать чип и одновременно первую прививку в возрасте не менее 8-9 недель,через 3 недели ревакцинаци+бешенство и только через 30 дней после последней прививки сможете котят вывезти,так как ранее справку на них не получите.К этому времени они уже будут в возрасте почти 4-х месяцев и достаточно весить,так что в одну переноску №1 не поместятся,так как будет не комфортно им там.Да и в салон самолета берут не более 2-х животных,так что только если в багажном отсеке.Поэтому думаю,что переносок потребуется либо 3,либо две(№1+№2)
только забыли написать,что бешенство делается в возрасте НЕ ранее ТРЕХ месяцев....так что ревакцинация может не совпасть с прививкой от бешенства,или первую делать позднее...
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:29   #7
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
только забыли написать,что бешенство делается в возрасте НЕ ранее ТРЕХ месяцев....так что ревакцинация может не совпасть с прививкой от бешенства,или первую делать позднее...
Я уже исправила пост,пока Вы писали.Написала по старой привычке,совсем забыла,что они теперь даже к одному дню прививки от бешенства ,сделанной ранее до 3-х месяцев придираются.
В принципе можно сделать и ранее( в 9 недель),но изменить дату рождения для получения справки,ведь котята скорее всего непородистые и в других документах с датами путаницы не будет.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:34
ответ для Теффи , на сообщение « Я уже исправила пост,пока Вы... »
  #8
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Я уже исправила пост,пока Вы писали.Написала по старой привычке,совсем забыла,что они теперь даже к одному дню прививки от бешенства ,сделанной ранее до 3-х месяцев придираются.
ага,надо чтобы или день в день в три месяца,либо в любое время после 3-х месяцев
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:40
ответ для guerra , на сообщение « вывоз котят за границу? »
  #9
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Тереха,я пока думаю над изменением поста,а Вы уже ответ настрочили
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:11
ответ для guerra , на сообщение « вывоз котят за границу? »
  #10
guerra
Участник
 
Аватар для guerra
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 168


Боже мой, какие квалифицированные комментарии! Большое всем спасибо! А где все это (прививки и проч.) можно сделать при минимуме волокиты и очередей?
__________________
Мама и три тигренка (2004, 2007, 2010)
guerra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena