Английская виза - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2009, 14:20   #1
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Наш человек
 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 6 795
Английская виза



Товарищи, назрел вопрос.

Если организовывать самим поездку в Англию ( перелет ryanair, отель через букинг) , что делать с визой? В смысле, где берется приглашение для ее оформления? Отельного ваучера же недостаточно?
МАТЬ ЗВЕЗДЫ is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 17:08
ответ для МАТЬ ЗВЕЗДЫ , на сообщение « Английская виза »
  #2
Gadget
Активный участник
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 493


Заполняете анкету на их сайте и все. Плюс все остальные документы - выписки со счета и т.п. Все расходы тщательно описать и обеспечить необходимым резервом на счету.
Gadget is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 17:10
ответ для МАТЬ ЗВЕЗДЫ , на сообщение « Английская виза »
  #3
Gadget
Активный участник
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 493


Главное в анкете - показать финансовую состоятельность - что поездка делается не на последние деньги и вобще, с вашим уровнем дохода вы ее себе можете позволить. Если не можете, то нужен спонсор с соответствующими документами и письмом с согласием все это оплатить.
Gadget is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 17:13
ответ для МАТЬ ЗВЕЗДЫ , на сообщение « Английская виза »
  #4
Gadget
Активный участник
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 493


Если что-то в анкете требует более тщательного пояснения, то в конце анкеты есть соответствующий пункт, который можно расширить отдельным письмом на бумажке. Очень удобно, так как после того, как вы назначили встречу в центре, анкету уже не поправить. А на доп.письме можно еще чего-нить дописать полезного
Gadget is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 22:08
ответ для МАТЬ ЗВЕЗДЫ , на сообщение « Английская виза »
  #5
Nima
Звездочёт
 
Аватар для Nima
 
Регистрация: 14.03.2003
Адрес: Где-то далеко.
Сообщений: 13 821


Волнует тот же самый вопрос. Если всё заранее забронировать и проплатить, а визу не дадут.. обЫдно будет!
Nima is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 11:07
ответ для МАТЬ ЗВЕЗДЫ , на сообщение « Английская виза »
  #6
NataschaK
Участник
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 186


Можно тоже присоединюсь с просьбой помочь разобраться) Я совсем запуталась, до этого только на шенген подавала, а тут все иначе.
Главный вопрос - это приглашение - должно ли оно быть официальным, или можно просто письмо от приглашающей стороны? И только после получения приглашения я могу заполнять анкеты на сайте или можно сначала заполнить а потом ждать приглашения?
Помимо приглашения нужны только анкеты и выписка со счета или еще что-то? Жить мы будем у приглашающей стороны. Мы летим на концерты, поэтому собираемся приложить скан билетов.
NataschaK is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 11:16
ответ для МАТЬ ЗВЕЗДЫ , на сообщение « Английская виза »
  #7
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


От меня кроме официального приглашения (нотариально или как-то там заверенного) потребовали копию паспорта приглашающей стороны и копию выписки со счета приглашающей стороны(!!!!), поскольку приглашающие написали о своем спонсорстве. По поводу банковской выписки они сами с консульством как-то разбирались, без нашего участия
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 11:53   #8
NataschaK
Участник
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
От меня кроме официального приглашения (нотариально или как-то там заверенного) потребовали копию паспорта приглашающей стороны и копию выписки со счета приглашающей стороны(!!!!), поскольку приглашающие написали о своем спонсорстве. По поводу банковской выписки они сами с консульством как-то разбирались, без нашего участия
А Вы не знаете, по правилам приглашение какое должнол быть: официальным, т.е. оформленным в службе, на официальной бумаге, или же просто письмо заверенное нотариально или это обычное письмо с указанием паспортных данных?
NataschaK is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 14:39   #9
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от NataschaK Посмотреть сообщение
А Вы не знаете, по правилам приглашение какое должнол быть: официальным, т.е. оформленным в службе, на официальной бумаге, или же просто письмо заверенное нотариально или это обычное письмо с указанием паспортных данных?
Я не знаю, но мне присылали официально заверенное на специальном бланке. Может это лишнее - не знаю. А на сайте консульства про это нет?
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 16:54   #10
NataschaK
Участник
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я не знаю, но мне присылали официально заверенное на специальном бланке. Может это лишнее - не знаю. А на сайте консульства про это нет?
Спасибо) На сайте не нашла. может. правда, плохо искала.
NataschaK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena