Отчет Турция, Алания, отель Pegasos Club 4 звезды. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2010, 17:18   #1
mallena
Активный участник
 
Аватар для mallena
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Юго-Запад, Ленинский пр.
Сообщений: 459
Отчет Турция, Алания, отель Pegasos Club 4 звезды.



Вот и настало время написать мой отчет об отдыхе. Ездили с семьей два взрослых и дочка 7 лет. С 17.08 по 25.08 Турция, Алания, отель Pegasos Club 4 звезды. Туроператор Мострэвел, стоимость с топливным сбором 82700 руб. Это наша вторая поездка в Турцию, первый раз ездили в Сиде, Kamelya World HV. Очень переживала что после пятерки, в четырех звездах не понравится, несмотря на то, что отзывы были все положительные, в реальности оказалось все намного лучше чем я представляла. Ну обо всем по порядку:
Перелет: уральские авиалинии вылет в 04.30 утра без задержек, все вовремя. В аэропорту Анталии все происходит очень быстро, буквально за минуту вклеили визы в паспорта, прошли паспортный контроль и минут через 10 уже получили багаж, далее подошли к стойке Мострэвел, и пошли в свой автобус. Трансфер занял 1.5 часа, девушка гид рассказывала о стране и возможных экскурсиях, время пролетело быстро, заехали в местный магазин все дорого: пиво эфес 3 дол., кола 1.5 литра 5 долларов. Уже в 10 утра были в отеле, еще в автобусе всем раздали заполнить карту гостя, поэтому в отеле мы их просто отдали отельному гиду Мострэвела, через минуту она принесла браслеты и магнитные ключи от номера.
Номер: Начитавшись отзывов про номера на минус первом этаже, была готова доплатить, но мы решили сначала посмотреть, что нам досталось. Как назло это оказался именно номер этой категории Delux land View номер 4006, как объяснила гид остальные номера все заняты и свободных нет, на ресепшене пообещали, что завтра смогут нас переселит на второй этаж, а ночь придется провести здесь. Я сначала расстроилась, потом пошли в номер, корпус напротив ресепшена, посмотрел это оказался двухкомнатный номер, балкон выходил прямо на землю, дочка могла спокойно выходить побегать, вид на соседний отель и виден был пляж. В номере работало, все чисто и аккуратно. В ванной был фен, гель для душа и жидкое мыло. Телевизор с тремя русскими каналами, бесплатный сейф, минибар с 1.5 л. с бутылкой воды. В итоге мы не стали ничего менять, нам все нравилось и устраивало, уборка каждый день, полотенца тоже меняли ежедневно. В номер мы приходили только ночевать и переодеться перед ужином. Полотенца меняют с 8-00 до 11-00 и с 14-00 до 17-00. Полотенец всегда много, всем хватает, количество обменов не ограничено, хоть после каждого купания-вытирания меняйте на чистое.

Пляж , территория, море – это выше всяких похвал, действительно огромная зеленая территория, инжир, гранат, пальмы, ели, кругом запахи цветов, хвои, море теплое, очень удобный вход в море, нежнейший песочек, для деток супер. Мы часто ходили по берегу возле моря и собирали ракушки или делали замки с дочкой. Территория общая с двумя 5 звездными отелями Resort и Royal, можно пользоваться всеми барами и бассейнами, 15 водных горок для всех возрастов, бассейнов не сосчитать: глубиной от 35см. до 1.60, есть даже мелкй, теплый для хождения босиком с очень мелкой галечкой. Только еда в своем главном ресторане. Во время жары всегда можно посидеть в одном из двух баров с прекрасным видом на море и пляж, для малышей стоят детские стульчики Chico, мы несколько дней там даже обедали: картофель фри, макароны, разные овощи в нарезках, сосиски, котлеты для гамбургеров, арбуз. В баре возле бассейна кола, фанта, спрайт, вода, алк. напитки местного производства, пиво Эфес. По приезду я была удивлена: колу наливали фирменные стаканы как в Макдональдсе, пиво в фирменные стаканы Эфес 0.5л., но через три дня это прекратилось, колу наливали в стаканчики 100гр, пиво в 300 гр пластиковые стаканы. Есть фитнес-центр, в котором и сауна и турецкая баня, тренажёры. Дневная Анимация на высоком уровне начинается в 10 утра, ребята аниматоры обходят территорию возле бассейнов и рядом с пляжем желают всем доброго утра, анимационная программа: водная гимнастика, водное поло, стэп аэробика, стрельба, дартс, бочча, пул геймс. Каждый вечер после детской дискотеки - шоу, каждый вечер разное. Танцевальные программы аниматоров и приезжих артистов, игры типа "Мисс Pegasos Club" или "Угадай мелодию", комедийные шоу. В Клубе аниматоры занимаются с детьми прямо на травке в тени деревьев, а помещение мини-клуба почему то было закрыто (по какой причине им не пользуются нам ответить не смогли). Мини-диско начинается в 20-45, девочки-аниматоры очень стараются, порадовало, что много было новых незаезженных детских песен. На территории отеля работает несколько фотографов. Фотографируют везде и всюду целый день, а вечером приглашают на фотоссесию "На закате". Для этого они используют променад тянущийся вдоль пляжа от Клуба до Рояла, там есть и фонтан, и живописные цветущие растения, и красивые ровненькие зеленые газончики, вообщем все условия для съемок на природе. Стоимость фото 5 долларов. При большом заказе делают скидки.
Для любителей магазинов: если выйти через ворота Ресорта, перейти дорогу на светофоре, то попадете к магазинам. Пара минимаркетов, аптека, сувениры.
В главном ресторане питание очень разнообразное много овощных салатов или просто нарезанных овощей, сыры, закуски, выпечка, макароны, картофель, кура филе, ножки, кура, приготовленная на мангалн, индейка, сосиски, яичница, жареная печенка, рис, крем супы, кабачки, фаршированные перцы, из рыбы был тунец, сладости, из фруктов: апельсины, яблоки, дыни, арбуз, сливы, лимоны. Раз в три дня устраивают тематические ужины, турецкая кухня, рыбный день. Голодным остаться просто не возможно. Всегда есть свободные столики, убирают быстро, бывало я даже еще не доела, а тарелки уже нет. В течении дня детям с 11 до 11.30 и с 15.00 до 15.30 детям дают бесплатно мороженое, очень вкусное шоколадное, фисташковое, сливочное, клубничное. На улице в крытой беседке с 10 до 16.30 пекут лепешки и пиццу, там же можно вдоволь напиться айрана.

Экскурсии
Мы выбрали самую простую экскурсию в г.Сиде и на водопад Манавгат с посищением ювелирного центра и центра кожи меха. Экскурсия не утомительная, нам понравилось.

Цены в магазинах в евро, мне понравился магазинчик на первом этаже недалеко от ресепшена. Там есть абсолютно все, и солнцезащитные крема, гели для душа, косынки, шорты, майки, тапки, надувные матрасы, круги, нарукавники, наборы для игры в песке, открытки с видами турции, сувениры, орешки, соки, вост.сладости.

В целом отдохнули замечательно, уезжать не хотелось!!!! Может что то забыла, готова ответить на вопросы, желаю всем хорошего отдыха!




















mallena is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 16:43
ответ для mallena , на сообщение « Отчет Турция, Алания, отель Pegasos... »
  #2
SvetaCH
Старожил
 
Аватар для SvetaCH
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 1 453


Спасиба за интересный отчет! Уже скоро и мы будем там!!!
SvetaCH is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 00:26
ответ для mallena , на сообщение « Отчет Турция, Алания, отель Pegasos... »
  #3
olga812
Частый гость
 
Аватар для olga812
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 31
Турция



Здравствуйте!Спасибо за отчёт!Скажите пожалуйста коляски- трости для малышей сколько стоят в сутки?Есть ли в номерах детские стульчаки на горшок? И очень хчется узнать по ценам на массаж ,хамам и спа.
olga812 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 10:02
ответ для olga812 , на сообщение « Турция »
  #4
mallena
Активный участник
 
Аватар для mallena
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Юго-Запад, Ленинский пр.
Сообщений: 459


Цитата:
Сообщение от olga812 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Спасибо за отчёт!Скажите пожалуйста коляски- трости для малышей сколько стоят в сутки?Есть ли в номерах детские стульчаки на горшок? И очень хчется узнать по ценам на массаж ,хамам и спа.
Доброе утро! К сожалению проколяски и стульчаки я не знаю, т.к. ребенок у нас большой, кто был с колясками, у всех они разные были, мне кажется они их с собой привозили. Посмотрите в упрецком топике, там есть еще несколько отзывов про этот отель, может кто-то знает. По ценам на массаж платишь 50 долларов, это массаж, хамам, сауна, потом бесплатно ходишь в хамам и сауну сколько хочешь. Возле бассейна девушки из салона красоты делают бесплатно массаж, чтобы привлечь клиентов. Я себе тоже сделала, мне понравилось, но в салон не пошла по деньгам уже не получалось. Мне предложили сделать по 50 дол. 1 раз. Многие ходили, были очень довольны, массаж больше часа длится, от кончиков пальцев до макушки головы, предлагают пойти на первый или второй день пребывания, сделают пиллинг и массаж с маслами, чтобы загар ровно ложился.
mallena is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 11:53
ответ для mallena , на сообщение « Доброе утро! К сожалению проколяски и... »
  #5
ВсеХорошо
Ветеран
 
Аватар для ВсеХорошо
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: СПб,ульянка
Сообщений: 893


А не подскажите по национальному составу там как? В большинстве:Немцы,русские,поляки,украинцы и тп?
ВсеХорошо is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 23:15
ответ для mallena , на сообщение « Отчет Турция, Алания, отель Pegasos... »
  #6
olga812
Частый гость
 
Аватар для olga812
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 31


Спасибо !!!У меня ещё вопрос - какую валюту лучше брать?
olga812 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 00:48
ответ для mallena , на сообщение « Отчет Турция, Алания, отель Pegasos... »
  #7
glamochka
Участник
 
Аватар для glamochka
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: М. Дыбенко
Сообщений: 205


С удовольствием прочитала отчет о Вашей поездке! Собираю информацию об отелях мира, где с детками отдыхать супер. Буду благодарна если свою ссылочку разместите в Хвасталке отелями
glamochka is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 01:12
ответ для olga812 , на сообщение « Спасибо !!!У меня ещё вопрос - какую... »
  #8
Spira
Ветеран
 
Аватар для Spira
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от olga812 Посмотреть сообщение
Спасибо !!!У меня ещё вопрос - какую валюту лучше брать?
цены везде в евро
Spira is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 01:16   #9
Spira
Ветеран
 
Аватар для Spira
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от ВсеХорошо Посмотреть сообщение
А не подскажите по национальному составу там как? В большинстве:Немцы,русские,поляки,украинцы и тп?
на вечерней анимации делали перекличку, кто откуда, немцев почему-то не было, были австрийцы, чехи, словаки, белорусы, турки и те, кого Вы назвали
Spira is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 09:34   #10
mallena
Активный участник
 
Аватар для mallena
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Юго-Запад, Ленинский пр.
Сообщений: 459


Цитата:
Сообщение от glamochka Посмотреть сообщение
С удовольствием прочитала отчет о Вашей поездке! Собираю информацию об отелях мира, где с детками отдыхать супер. Буду благодарна если свою ссылочку разместите в Хвасталке отелями
Доброе утро. Большое спасибо.Я разместила отчет на в турецком топике, на мэйл.ру, на топхотелс.ру.Вы это имели ввиду?
mallena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena