есть ли счастливые обладатели BlackBerry ?? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 16:56   #61
Scatter
Старожил
 
Аватар для Scatter
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
. мне теперь с мобильного не могут дозвониться, а в городского могут...
При включенном режиме 2G only в моменты передачи данных голосовой вызов, действительно, иногда не проходит.
Переведите телефон в 2G+3G или в 3G only - звонки будут проходить.
Тап по верху экрана - Сети и подключения - Сеть моб. связи - Режим сети - 2Г/2Г+3Г/3Г.

Теперь заведите себе Blackberry ID, и через него - Мессенджер, Wikitude, Протект.
Обязательно поставьте Протект: он сам бекапит всю важную информацию на облако; в случае утери аппарата вы сможете с компьютера просмотреть, где находится телефон; отправить наэкранное сообщение с просьбой вернуть; в случае отказа - превратить телефон в кирпич.
__________________
Если вы нашли опечатку в тексте моего поста, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
Scatter is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 09:09
ответ для Scatter , на сообщение « При включенном режиме 2G only в моменты... »
  #62
Anry13
Наш человек
 
Аватар для Anry13
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: 921-927-6585
Сообщений: 6 362


Цитата:
Протект: он сам бекапит всю важную информацию на облако; в случае утери аппарата вы сможете с компьютера просмотреть, где находится телефон; отправить наэкранное сообщение с просьбой вернуть; в случае отказа - превратить телефон в кирпич.
Любопытствую:
Это как-то обходится, как на других аппаратах, - прошивкой, сбросом к заводским настройкам и т.п.?
Anry13 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:31
ответ для Карамель , на сообщение « есть ли счастливые обладатели... »
  #63
Scatter
Старожил
 
Аватар для Scatter
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 1 002


"Кирпич" - имелось в виду, что на телефоне будут дистанционно удалены все данные.
Пока первый владелец не отменит привязку утерянного аппарата, новый не сможет подключить его к БИС, это не обходится ни сбросом, ни перепрошивками.
__________________
Если вы нашли опечатку в тексте моего поста, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
Scatter is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:42
ответ для Scatter , на сообщение « "Кирпич" - имелось в виду, что на... »
  #64
Anry13
Наш человек
 
Аватар для Anry13
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: 921-927-6585
Сообщений: 6 362


Я правильно понимаю, что управление телефоном осуществляется исключительно через сервис БИС?
БИС подключается через GSM-оператора. Т.е. управление возможно до тех пор, пока в аппарате стоит прежняя симка. Или же новая с подключенным сервисом БИС.
Anry13 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:11
ответ для Anry13 , на сообщение « Я правильно понимаю, что управление... »
  #65
Scatter
Старожил
 
Аватар для Scatter
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от Anry13 Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что управление телефоном осуществляется исключительно через сервис БИС?
Да, верно.
При этом привязка к сервису обеспечивается с помощью комбинации ПИН+СИМ. К ПИНу ещё привязывается Blackberry ID.

Цитата:
Сообщение от Anry13 Посмотреть сообщение
БИС подключается через GSM-оператора. Т.е. управление возможно до тех пор, пока в аппарате стоит прежняя симка. Или же новая с подключенным сервисом БИС.
Да, управление возможно, пока стоит прежняя симка.
Установка новой симки (если регистрация старой учётной записи не отменена оригинальным владельцем) приводит к полной очистке устройства. Даже если на новой симке подключен БИС, "найденный" аппарат подключить к сервису невозможно.
__________________
Если вы нашли опечатку в тексте моего поста, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
Scatter is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:45
ответ для Scatter , на сообщение « Да, верно. При этом привязка к сервису... »
  #66
Anry13
Наш человек
 
Аватар для Anry13
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: 921-927-6585
Сообщений: 6 362


Цитата:
Сообщение от Scatter Посмотреть сообщение
Да, управление возможно, пока стоит прежняя симка.
Установка новой симки (если регистрация старой учётной записи не отменена оригинальным владельцем) приводит к полной очистке устройства. Даже если на новой симке подключен БИС, "найденный" аппарат подключить к сервису невозможно.
Автоматически?
Это не отключается? Т.е. если я по не знанию ткну другую симку, телефон станет девственно чистым?
Anry13 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:08
ответ для Anry13 , на сообщение « Автоматически? Это не отключается?... »
  #67
Scatter
Старожил
 
Аватар для Scatter
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от Anry13 Посмотреть сообщение
Автоматически?
Это не отключается? Т.е. если я по не знанию ткну другую симку, телефон станет девственно чистым?
После загрузки устройства с "другой" сим-картой сначала появится экран с предложением войти в свою учётную запись ББ ID - по логину и паролю. Это не обойти.
__________________
Если вы нашли опечатку в тексте моего поста, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
Scatter is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:11
ответ для Scatter , на сообщение « После загрузки устройства с "другой"... »
  #68
Anry13
Наш человек
 
Аватар для Anry13
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: 921-927-6585
Сообщений: 6 362


Понял. Благодарю.
Anry13 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:27
ответ для Карамель , на сообщение « есть ли счастливые обладатели... »
  #69
Эллина
Ветеран
 
Аватар для Эллина
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Фонтанка 96
Сообщений: 857


Андрей, Вы писали, что где-то читали про то, что БИС "слетает".. а где Вы это читали?
Мне срочно нужно было позвонить с другой сим-карты, поставила в ББ, когда вернула мегафон, то БИС не подключается. никаких сообщений и запросов не просил, только пин-код, как обычно. В системе самообслуживания смотрю - там значится, что БИС у меня подключен.edge- маленькими буквами стал..
Эллина is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:48   #70
Scatter
Старожил
 
Аватар для Scatter
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
Андрей, Вы писали, что где-то читали про то, что БИС "слетает".. а где Вы это читали?
Мне срочно нужно было позвонить с другой сим-карты, поставила в ББ, когда вернула мегафон, то БИС не подключается. никаких сообщений и запросов не просил, только пин-код, как обычно. В системе самообслуживания смотрю - там значится, что БИС у меня подключен.edge- маленькими буквами стал..
Много доп. информации тут: http://www.blackberrys.ru

Блекберри с подключенным сервисом БИС вообще не любит смену СИМ-карты "просто так". Это действие входит в конфликт с одним из основополагающих принципов Блекберри - защищённостью данных.

Связка Мегафон + БИС на сегодняшний день не отличается устойчивостью, стабильностью и надёжностью, поскольку сервис запущен недавно.

Со своей стороны - попробуйте зайти в Тап по верху экрана - Параметры - Устройство - Расширенные настройки системы - Таблица маршрутизации узла - Курсор на ГПРС РУ - Ежевика - Зарегистрироваться сейчас. Если придёт сообщение об успешной регистрации - всё будет ОК.
И проверьте в Тап по верху экрана - Сети и подключения - Сеть мобильной связи - Службы данных - ВКЛ.

Если не пришло сообщение о регистрации - необходимо звонить в КЦ, просить перевести звонок на технического специалиста и попросить переподключить сервис БИС на стороне оператора.
__________________
Если вы нашли опечатку в тексте моего поста, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
Scatter is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena