интернет на селе) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2011, 23:57   #1
Лапотусик
Участник
 
Аватар для Лапотусик
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 216
интернет на селе)



растолкуйте чайнику, какими способами можно выйти в интернет в сельской местности
ситуация: уезжаю на деревню к бабушке на несколько месяцев. т.к. работаю через инет, занятие это бросать не собираюсь. но как подключиться там, ума не приложу(
все осложняется тем, что жить буду под Киевом, о местных услугах вообще не в курсе.
не прошу порекомендовать конкретного поставщика, но объясните, какие виды беспроводной связи вообще есть, и что самое бюджетное? знаю только слово "юсб-модем" и поисковик выдал страшное "WiMAX"
__________________
грех впадать в уныние, когда есть другие грехи
Лапотусик is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 00:07
ответ для Лапотусик , на сообщение « интернет на селе) »
  #2
7erge
Наш человек
 
Аватар для 7erge
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: пр. Просвещения/Ленинский пр. 8(950)017-88-00
Сообщений: 6 430


если на селе имеется в доме телефон то можно попробовать это
7erge is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 01:16
ответ для Лапотусик , на сообщение « интернет на селе) »
  #3
Scatter
Старожил
 
Аватар для Scatter
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от Лапотусик Посмотреть сообщение
не прошу порекомендовать конкретного поставщика, но объясните, какие виды беспроводной связи вообще есть, и что самое бюджетное?
Самое бюджетное - картонный рупор. Громче крикнешь - дальше связь.
Ещё к беспроводной связи относится передача данных с помощью сигнальных костров, флажков и тамтамов.

По делу - не зная конкретной точки пространства - только общие рекомендации.

Для передачи данных можно использовать Ютел, спецоборудование не требуется, достаточно собственного телефона, поддерживающего UMTS, подключенного как модем к компьютеру.

Можно использовать ПиплНет, купив оборудование (телефон или модем) у них. По возвращению в РФ - только выбросить, у нас 800 МГц не используется.

Можно купить ЮСБ-свисток у тамошнего МТС, их МТС-Коннекты работают в диапазоне 450 МГц, т.е. в качестве модема замечательно можно использовать и наш Скайлинковский Ю-300, к примеру.

Или Киевстар с Билайном. Или Лайф. Выбирайте.
__________________
Если вы нашли опечатку в тексте моего поста, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
Scatter is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 05:12
ответ для Лапотусик , на сообщение « интернет на селе) »
  #4
Ninna
Активный участник
 
Аватар для Ninna
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Лапотусик Посмотреть сообщение
растолкуйте чайнику, какими способами можно выйти в интернет в сельской местности
ситуация: уезжаю на деревню к бабушке на несколько месяцев. т.к. работаю через инет, занятие это бросать не собираюсь. но как подключиться там, ума не приложу(
все осложняется тем, что жить буду под Киевом, о местных услугах вообще не в курсе.
не прошу порекомендовать конкретного поставщика, но объясните, какие виды беспроводной связи вообще есть, и что самое бюджетное? знаю только слово "юсб-модем" и поисковик выдал страшное "WiMAX"
Вот этот " юсб -модем" и покупайте у того, у кого будете пользоваться интернетом. Это может быть МТС, Киевстар. Utel, Piplenet, Интер, Билайн. Я в настоящее время пользуюсь Киевстаром. 5000 МБ стоят 119 гривен, ночной интернет 5000 мб стоят 50 гр.Модем покупала за 300 гр. Пипелнет рекламирует сегодня модемы и мегобайты по копеечным ценам. Знаю знакомый пользуется МТС , безлимитка по моб. телефону тел.+ интернет стоит 600 гр.
Ninna is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 08:28
ответ для Ninna , на сообщение « Вот этот " юсб -модем" и покупайте у... »
  #5
Лапотусик
Участник
 
Аватар для Лапотусик
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от Ninna Посмотреть сообщение
Вот этот " юсб -модем" и покупайте у того, у кого будете пользоваться интернетом. Это может быть МТС, Киевстар. Utel, Piplenet, Интер, Билайн. Я в настоящее время пользуюсь Киевстаром. 5000 МБ стоят 119 гривен, ночной интернет 5000 мб стоят 50 гр.Модем покупала за 300 гр. Пипелнет рекламирует сегодня модемы и мегобайты по копеечным ценам. Знаю знакомый пользуется МТС , безлимитка по моб. телефону тел.+ интернет стоит 600 гр.
спасибо, информативно!
__________________
грех впадать в уныние, когда есть другие грехи
Лапотусик is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 12:38
ответ для Лапотусик , на сообщение « спасибо, информативно!:flower: »
  #6
AntiDuck
Элита
 
Аватар для AntiDuck
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщений: 2 838


Цитата:
Сообщение от Лапотусик Посмотреть сообщение
спасибо, информативно!
Точку-то на карте скажите. А дальше по точке этой - можно смотреть покрытие у разных провайдеров.

Я не думаю что Вас сильно устроит еле-еле колыхающаяся связь по мобиле - если у Вас удаленный район с плохим покрытием.
AntiDuck is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 03:01   #7
Ninna
Активный участник
 
Аватар для Ninna
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
Я не думаю что Вас сильно устроит еле-еле колыхающаяся связь по мобиле - если у Вас удаленный район с плохим покрытием.
Конечно, надо на месте определиться у какого провайдера лучшее покрытие. Для моей местности оказался Киевстар - не далеко от дома стоит вышка киевстаровская.
Ninna is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 12:48   #8
Лапотусик
Участник
 
Аватар для Лапотусик
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
Точку-то на карте скажите. А дальше по точке этой - можно смотреть покрытие у разных провайдеров.

Я не думаю что Вас сильно устроит еле-еле колыхающаяся связь по мобиле - если у Вас удаленный район с плохим покрытием.
точка на карте с. Березань, Барышевского района
__________________
грех впадать в уныние, когда есть другие грехи
Лапотусик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena