Старший ребенок -студент дневного. Семья больше не многодетная - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 16:24
ответ для Жанна , на сообщение « Старший ребенок -студент дневного.... »
  #221
киSSки
Наш человек
 
Аватар для киSSки
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 5 445


Я не знаю чего воду в ступе толочь. У Нестеровой по ссылке выше все прекрасно сформулировано. Может писать, что мы просим этот проект:
Редакция № 8781 от 19.07.2011
Автор: Нестерова Светлана Николаевна
к проекту юридического акта: О внесении изменений в Закон СПб "О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге" и в Закон СПб " О мерах социальной поддержки многодетных семей в СПб"
принять к исполнению. Ну, т.е. сделать действующим. А?
киSSки is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:48
ответ для Жанна , на сообщение « Старший ребенок -студент дневного.... »
  #222
Шилович Александр
Гость
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 16


Необходимо абзац 3 пункта 1 статьи 17 Закона Санкт-Петербурга "Социальный Кодекс Санкт-Петербурга" изложить в следующей редакции:
многодетные семьи - семьи, имеющие в своем составе трех и более детей (в том числе усыновленных, находящихся под опекой (попечительством), а также пасынков и падчериц) в возрасте до восемнадцати лет, или являющихся студентами очных отделений образовательных учреждений высшего и профессионального образования в возрасте до 21 года;
Обратитесь с данным предложением в адрес депутатов комиссии по социальным вопросам.
Шилович Александр is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:13
ответ для киSSки , на сообщение « Я не знаю чего воду в ступе толочь. У... »
  #223
Янина* Д
Частый гость
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: пр. Маршала Блюхера
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от киSSки Посмотреть сообщение
Я не знаю чего воду в ступе толочь. У Нестеровой по ссылке выше все прекрасно сформулировано. Может писать, что мы просим этот проект:
Редакция № 8781 от 19.07.2011
Автор: Нестерова Светлана Николаевна
к проекту юридического акта: О внесении изменений в Закон СПб "О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге" и в Закон СПб " О мерах социальной поддержки многодетных семей в СПб"
принять к исполнению. Ну, т.е. сделать действующим. А?
Я тоже говорю, выдумывать ничего не надо, проект то уже есть, я писала Нестеровой в апреле 2011 года, только он отклонен губернатором, надо добиваться чтоб его приняли в повторном рассмотрении, а для большей достоверности надо собрать подписи. Я Вас уверяю вчитываться в письмо никто из депутатов не будет, знаю по личному опыту и сфере работы. Главное правильно изложить наши предложения.
Янина* Д is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:57   #224
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Цитата:
Сообщение от Янина* Д Посмотреть сообщение
Я тоже говорю, выдумывать ничего не надо, проект то уже есть, я писала Нестеровой в апреле 2011 года, только он отклонен губернатором, надо добиваться чтоб его приняли в повторном рассмотрении, а для большей достоверности надо собрать подписи. Я Вас уверяю вчитываться в письмо никто из депутатов не будет, знаю по личному опыту и сфере работы. Главное правильно изложить наши предложения.
кто-нибудь уже может грамотно изложить? (с)
__________________
Всем добрый день, здравствуйте, всего доброго, спасибо и до свидания. И ещё с уважением, безусловно. ну правда нет времени писать это каждый раз, хотя очень хочется
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 02:14
ответ для Жанна , на сообщение « Старший ребенок -студент дневного.... »
  #225
Янина* Д
Частый гость
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: пр. Маршала Блюхера
Сообщений: 38


Я предложила вариант своего письма, которое уже отдала в ЗАКС неделю назад.Там только надо некоторый текст убрать, а наши предложения то останутся. Но похоже оно многим не нравится.Предлагайте свои варианты, а то так мы вообще ничего не напишем. Может нам спросить совета у Александра, он кажется в ЗАКСЕ работает?
Янина* Д is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 04:39
ответ для Жанна , на сообщение « Старший ребенок -студент дневного.... »
  #226
лунатик
Ветеран
 
Аватар для лунатик
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: м. Старая деревня
Сообщений: 782


Девочки, ну раз никто не хочет помогать ,тогда давайте лепить сами, я такое Путину отправила
Владимир Владимирович, обращаюсь к Вам по вопросу о статусе многодетности. Очень жаль, что у нас, в Санкт-Петербурге, статус многодетной семьи теряется при исполнении старшему ребенку 18 лет. Считаю, что это не правильно, так как разница у детей в возрасте может быть значительной, я знаю многие такие семьи. Первые дети родились в неблагополучные 90-ые годы, тогда, когда не каждый готов был воспитывать ребенка, а уже последующие детки в более благополучное время. Так вот, первенцам нашим вот- вот уже исполнится 18, многие пойдут учиться в ВУЗы, что требует так же капиталовложений, а на льготы ты уже не имеешь никаких прав. Но дети-то при этом остаются, в том числе и следующие двое. Получается, если ребенку 18 исполнится, он что, уже и не твой что ли? Уже не считается, что женщина его родила?
Я мать троих детей (17, 14, 1). Сейчас дочь учится в 10 кл, в ноябре 2012г ей исполнится 18 лет, учебный год только начнется, но мы потеряем статус многодетности, а со статусом и все льготы: и проезд, и питание в школе, и право получить земельный участок. О какой самостоятельности может идти речь? Разве ребенок в 11кл зарабатывает себе на жизнь? Почему статус многодетности утрачивается?
Необходимо на федеральном уровне как-то урегулировать этот вопрос, а то матери Москвы, а также Краснодара, при исполнении их детям 18 лет, статус многодетных не теряют (дети то были рождены), а в Санкт-Петербурге теряют. Не справедливо! Прошу Вас проявить инициативу в принятии справедливого закона!!!
лунатик is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 04:43   #227
лунатик
Ветеран
 
Аватар для лунатик
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: м. Старая деревня
Сообщений: 782


такое, Косткиной
Уважаемая Людмила Андреевна!

Обращаюсь к Вам по вопросу о статусе многодетности.
Я мать троих детей (17, 14, 1). Закон, который снимает статус многодетной семьи по достижению старшего ребенка восемнадцати лет, меня и многих многодетных родителей не устраивает. В 18 лет ребенок еще не достаточно взрослый!!! Многие уже учатся в ВУЗах и колледжах и требуют затрат еще больше, чем маленькие дети. Сейчас, дочь учится в 10 кл, в ноябре 2012г ей исполнится 18 лет, учебный год только начнется, но мы потеряем статус многодетности, а со статусом и все льготы: и проезд и питание в школе, и право получить земельный участок. О какой самостоятельности может идти речь? Разве ребенок в 11кл зарабатывает себе на жизнь? Почему статус многодетности утрачивается?
Прошу Вас проявить инициативу в принятии закона о
1. продление статуса многодетной семьи с сохранением всех льгот и пособий,
а) если дети обучаются на дневной форме обучения в общеобразовательных, профессионально-технических или высших учебных заведениях до окончания детьми учебного заведения, но не позже 23 лет.
б) если ребенок проходит срочную службу в армии
2. не снимать с льготной очереди на жилье/земельные участки, если семья встала на неё в период статуса многодетной.
лунатик is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 04:50   #228
лунатик
Ветеран
 
Аватар для лунатик
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: м. Старая деревня
Сообщений: 782


Но
Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Частное письмо и коллективное - это всё же разный должен быть уровень, не бытовой, мне кажется.
надо бы добавить, об изменении
Цитата:
Сообщение от Шилович Александр Посмотреть сообщение
Необходимо абзац 3 пункта 1 статьи 17 Закона Санкт-Петербурга "Социальный Кодекс Санкт-Петербурга" изложить в следующей редакции:
многодетные семьи - семьи, имеющие в своем составе трех и более детей (в том числе усыновленных, находящихся под опекой (попечительством), а также пасынков и падчериц) в возрасте до восемнадцати лет, или являющихся студентами очных отделений образовательных учреждений высшего и профессионального образования в возрасте до 21 года;
Обратитесь с данным предложением в адрес депутатов комиссии по социальным вопросам.
лунатик is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 09:38   #229
Nadyucha
Участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Шилович Александр Посмотреть сообщение
Необходимо абзац 3 пункта 1 статьи 17 Закона Санкт-Петербурга "Социальный Кодекс Санкт-Петербурга" изложить в следующей редакции:
многодетные семьи - семьи, имеющие в своем составе трех и более детей (в том числе усыновленных, находящихся под опекой (попечительством), а также пасынков и падчериц) в возрасте до восемнадцати лет, или являющихся студентами очных отделений образовательных учреждений высшего и профессионального образования в возрасте до 21 года;
Обратитесь с данным предложением в адрес депутатов комиссии по социальным вопросам.
А в моем случае старший ребенок - инвалид, который после 18 лет будет продолжать обучение в школе 8 вида (особый ребенок), т.е. под такую редакцию мы не попадаем, т.к. он не будет являться студентом...
Nadyucha is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:07
ответ для лунатик , на сообщение « Но надо бы добавить, об изменении »
  #230
Янина* Д
Частый гость
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: пр. Маршала Блюхера
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от лунатик Посмотреть сообщение
Но

надо бы добавить, об изменении
Вы тоже хорошо написали, мне понравилось, только президент пришлет обратно в СПБ,т.к каждый регион сам принимает такие законы это закон региональный, надо написать еще губернатору,и просить его оказать содействие в подписании этого закона,последнее слово все равно за ним, ЗАКС в трех чтениях уже рассмотрел и принял. Попробую написать губернатору.Смотрю кроме нас с Вами больше активисток нет.Нет еще одна жненщина здесь писала. что отправила обращение Косткиной.Нас уже трое !! Здорово!!
Девчонки давайте тогда каждый сам напишет и отправит на имя Косткиной письмо, примерно такого же содержания как написано , или как я писала.
Янина* Д is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena