Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 15:39
ответ для magic_me , на сообщение « Мне недавно в аминистрации тётенька... »
  #1041
Малина-калина
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от magic_me Посмотреть сообщение
Мне недавно в аминистрации тётенька говорила: либо
1) трудовой книжкой,где есть запись,что вы 10 лет назад тут работали
2)трудовым договором 10 летней давности
3) мед.книжкой,в которой есть запись,что 10 лет назад вы лечились по какому либо поводу
Мне тоже мужа надо вписывать таким образом,чешу вот репу ,что им отнести.
Спасибо огромное! Т.е.,если я начала работать в 2003 г. мне нужно ещё 2 годика подождать,чтобы вписаться во все это? Или?
И что значит-мужа вписать?
Малина-калина is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 15:47   #1042
magic_me
Элита
 
Аватар для magic_me
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от Малина-калина Посмотреть сообщение
Спасибо огромное! Т.е.,если я начала работать в 2003 г. мне нужно ещё 2 годика подождать,чтобы вписаться во все это? Или?
И что значит-мужа вписать?
Да,2 года подождать или как-то ещё ,что б не ждать

Мы стоим на очереди, хочу его тоже поставить на очередь,для этого он должен 10 лет прожить в Питере. Мы расписаны только 8 ,надо эти 2 года,недостающие до 10 как-то доказать.
__________________
Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
magic_me is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 15:49
ответ для magic_me , на сообщение « Мне недавно в аминистрации тётенька... »
  #1043
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Кактус-в-цветах Посмотреть сообщение
Вчера из банка отзвонились и сказали, что из ЖК пришел ответ о временном приостановлении рассмотрения наших документов.
Соседи покупают дом на участке в г.Отрадное (т.е. договор купли-продажи уже зарегистрирован в УФРС), а ЖК требует заключение межведомственной комиссии о том, что дом пригоден для проживания. А соседям агент из "Прогаля" стучал пяткой в грудь, доказывая, что раз бабушка 90-летняя там живет, то дом, конечно, пригоден для проживания. А ЖК думает совсем по другому. Так что у нас очень всё под вопросом.
По идее, все должно быть нормально, если дом удовлетворяет требованиям нормального жилого помещения - свет, вода, отопление, канализация (наверно, точная формулировка есть в постановлении о программе, можно посмотреть)
Удачи вам
Цитата:
Сообщение от kamillaa Посмотреть сообщение
Мама Алена, спасибо за ответ, а скажите пожалуйста я сеъздила на Островского мне сказали, что субсидию по расселению мы получим скоро , но по молодежке(дочь) деньги закончились и будут в начале 2012 года.Я сказала, что буду писать заявление на ускорение, на что мне ответили:" пишите, но денег нет". Слушать их или все-таки написать такое заявление, и где его писать в каком кабинете ?СПАСИБО
Обязательно пишите заявление на ускорение, как только получите договор о субсидии на расселении. С копией договора - на Вознесенский, в канцелярию. Обычно еще осенью одна-две комиссии есть, и вы вполне можете в них попасть.
Цитата:
Сообщение от magic_me Посмотреть сообщение
Мне недавно в аминистрации тётенька говорила: либо
1) трудовой книжкой,где есть запись,что вы 10 лет назад тут работали
2)трудовым договором 10 летней давности
3) мед.книжкой,в которой есть запись,что 10 лет назад вы лечились по какому либо поводу
всё что из этого есть несёте им туда, в админ., вместе с документами,кот.нужны ,что бы поставить на очередь человека(там список обычно есть) и ждёте решения.Если внесли вас -всё ок, если нет, то обжаловать в судебном порядке.Она сказала,что это не сложно и немаловеротно,что суд вынесет положительное решение.
Нам еще знакомый сказал,что у соседей собирают подписи,что жил тут 10 лет даже вроде как какая то форма есть ( или шаблон?) ,погуглите на эту тему. Мне тоже мужа надо вписывать таким образом,чешу вот репу ,что им отнести.
Да, примерно так и есть.
Когда пройдет 10 лет, подаете документы на постановку на очередь в администрацию, администрация отказывает, вы отказ обжалуете в суде. В суд предоставляете все доказательства того, что проживали в Питере. Если бы была хотя бы временная регистрация - суд точно бы поставил. А так - непонятно, но вероятность что поставят - есть.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 16:08   #1044
Tati25
Частый гость
 
Аватар для Tati25
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Петродворцовый р-н
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от kamillaa Посмотреть сообщение
Мама Алена, спасибо за ответ, а скажите пожалуйста я сеъздила на Островского мне сказали, что субсидию по расселению мы получим скоро , но по молодежке(дочь) деньги закончились и будут в начале 2012 года.Я сказала, что буду писать заявление на ускорение, на что мне ответили:" пишите, но денег нет". Слушать их или все-таки написать такое заявление, и где его писать в каком кабинете ?СПАСИБО
А не подскажете где именно на Островского вам дали информацию о том что скоро получите субсидию? А по поводу ускорения нам говорили что писать его можно будет только тогда когда на руках будет подписанный договор о получении субсидии по расселению.
Tati25 is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 17:48
ответ для Tati25 , на сообщение « А не подскажете где именно на... »
  #1045
kamillaa
Частый гость
 
Аватар для kamillaa
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: выборгский р-он
Сообщений: 83


На Островского 11, заходишь в здание, при входе сидит охранник, спроси: "где отдел расселения".посылает направо на второй этаж кабинеты 100 какие-то не запомнила.на дверях написано ОТДЕЛ РАССЕЛЕНИЯ КОМ КВ. Спасибо за ответ про ускорение!
У меня еще один вопрос девочки: Где брать агентов, и есть ли при Горжилобмене,в 414 каб говорили, что у них свои типа есть????? Спаибо
kamillaa is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 22:16
ответ для kamillaa , на сообщение « На Островского 11, заходишь в здание,... »
  #1046
ysti
Гость
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2


Здравствуйте. Подскажите, пропустит ли ЖК сделку по покупке 1-к. кв. стоимостью 1 милл. руб., заканчивается договор на субсидию, нет времени искать другие варианты.
ysti is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 21:13
ответ для ysti , на сообщение « Здравствуйте. Подскажите, пропустит ли... »
  #1047
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от ysti Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите, пропустит ли ЖК сделку по покупке 1-к. кв. стоимостью 1 милл. руб., заканчивается договор на субсидию, нет времени искать другие варианты.
Если субсидия меньше миллиона - то проблем не должно быть.
Такие сделки согласовывали.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 17:24   #1048
Tati25
Частый гость
 
Аватар для Tati25
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Петродворцовый р-н
Сообщений: 95


Мама Алена, а подскажите как долго подписывают договор в Горжилобмене на получение субсидии?
Tati25 is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 21:18   #1049
Supermushonok
Участник
 
Аватар для Supermushonok
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 106


Здравствуйте.
Подскажите, а реально сделать из одной целой квартиры, в которой прописано две семьи сделать коммуналку?
Supermushonok is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 12:44
ответ для Tati25 , на сообщение « Мама Алена, а подскажите как долго... »
  #1050
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Tati25 Посмотреть сообщение
Мама Алена, а подскажите как долго подписывают договор в Горжилобмене на получение субсидии?
Уже после того, как Вы подписали? Не помню, наверно недели три... очень примерно.
Уже ругаю себя, надо было дневник вести
Цитата:
Сообщение от Supermushonok Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Подскажите, а реально сделать из одной целой квартиры, в которой прописано две семьи сделать коммуналку?
Я не слышала ни от кого, чтобы кто-то так сделал. Хотя есть люди, которые говорят что как-то через суд это возможно
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena