Методы предохранения после родов. Спираль??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 04:42   #21
ДеФчонка
Ветеран
 
Аватар для ДеФчонка
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от Rosomaxa Посмотреть сообщение
мне тут нахваливали Ново-ринг какой-то. Не пробовала, сказали, ставишь на месяц и халява. Никакого дискомфорта. Гинеколог мой после родов его посоветовала, а замашки знакомые сказали, что при ГВ нельзя. Ну я и не стала пробовать.
ну не назвала бы я халявой, много случаем Б с ним и гормонов там ого-го сколько. у нас пока ппа... надо сходить к Г про ок посоветоваться, а то кое-кто у нас о сыне уже мечтает
__________________
Купила мужу костюм тройку.....трусы и два носка...........ЛЮБЛЮ ЕГО,...БАЛУЮ !!

Давай на ТЫ! Я Ира
ДеФчонка is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 08:38
ответ для kushen , на сообщение « Методы предохранения после родов.... »
  #22
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Насчет спирали могу сказать, что не все так просто, надо чтобы были хорошие мазки(это очень важное условие).
Врач начала рассказывать про то, что будет перестройка цикла и вообще у кого как приживается.
Все-таки инородное тело в организме.
Поэтому пока никак не решиться на установку спирали, хотя рассматривала этот вариант.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 10:18   #23
maluky
Активный участник
 
Аватар для maluky
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Красносельский район, Сосновая поляна
Сообщений: 355


Тоже хотела спираль ставить, а сейчас почитала... Однозначно нет. Будем по старинке презервативами, хоть и не люблю я их, а после второго, наверно, на таблетки перейду. Я пила Логест 4 года и все нормально было, не поправилась, волос негде не наросло )
__________________


- Любимый, ведь, правда, что я тебе дана Богом?...
- Да, родная, только за какие грехи не знаю..


Диета- это когда пошли на кухню за яблочком, а внезапно сожрали котлету.
maluky is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 13:01
ответ для kushen , на сообщение « Методы предохранения после родов.... »
  #24
jiona
Частый гость
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 79


Ух какие только методы контрацепции не пробовала.Спираль поставила после родов первых-месячные были обильные и мазало долго,но результат-беременность.Причем если две предыдущие(и одна последующая) беременности были абсолютно без дискомфорта,то тут-ужас.Кровотечения,тошнота,боли.Весь набор.Сохранять не стала.Далее-фарматексы всех видов-аллергия в виде чудовищного жжения,будто скипидар в причинное место налили.Таблетки вызвали такое снижение либидо,что необходимость их приема отпала.Презервативы не очень хотел муж.Прерванный акт-первая беременность.Дни цикла подсчитытвать долго прокатывало,но вот Марусю зачали на 5-6 день месячных.В итоге при плановом втором кесареве сделала стерилизацию.Кайф.Ибо лет мне уже не мало и другие ограничения на количество детей есть.
jiona is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 13:55
ответ для kushen , на сообщение « Методы предохранения после родов.... »
  #25
Tonya_ja
Участник
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 110


у меня спираль стояла 4 года. Врач в жк поставила какую то свою, я тыщу рублей тогда заплатила (пять лет назад почти).
Ставить было достаточно больно, но вполне терпимо. Удалила прошлой осенью, поскольку захотела второго ребенка. Забеременнела сразу как стало можно (через месяц). .
Проблем со спиралью не было никаких (тьфу-тьфу-тьфу). Первое время немного тянул живот, но это быстро прошло. А месячных у меня потом еще год не было, поскольку кормила грудью.
Сейчас ребенку две недели, хочу через пару месяцев опять поставить спираль
Tonya_ja is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 13:59   #26
Tonya_ja
Участник
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от jiona Посмотреть сообщение
Далее-фарматексы всех видов-аллергия в виде чудовищного жжения,будто скипидар в причинное место налили
у меня от фарматекса тоже жуткое жжение, а вот патентекс овал вполне прокатывал, другое дело что регулярно им пользоваться неудобно, сойдет только как временнный вариант
Tonya_ja is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:22
ответ для kushen , на сообщение « Методы предохранения после родов.... »
  #27
Galina-R
Активный участник
 
Аватар для Galina-R
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Купчино.
Сообщений: 384


После первого ребенка поставила спираль. Ставить больно, но это секунда. Месячные более обильные, не болезненные. Половому акту не мешает. Пальцем могла нащупать усико от спирали на выходе из шейки. Стояла 3 года. Потом захотели второго ребя, спираль сняла. Забеременела на 2 цикл. Потом обнаружили миомку небольшую, сказали от спирали, защемление (миома с годами при приеме ОК уменьшилась с 18 до 7мм). После 2 родов были ОК экслютон (совместим с ГВ), потом новинет долго (11 лет). Сейчас ОК закончила, хочу зачать. Завтра на УЗИ, посмотрю миому, эндометрий, фоликулы.
Galina-R is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:06
ответ для Galina-R , на сообщение « После первого ребенка поставила... »
  #28
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Оля-Коля Посмотреть сообщение
А вы Чарозетту при ГВ принимали? На малыша никак не повлияло? А то она у меня уже три недели лежит никак не решусь начать принимать.
а как она вообще могла на ребенка повлиять?
разрешенный при ГВ препарат
чего бояться?
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:40   #29
люблю жизнь
Элита
 
Аватар для люблю жизнь
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Купчино,Бухарестская
Сообщений: 2 799


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
девушки,мне тоже интересно+ вопрос по той же теме(возможно,глупый,сорри): а если до беременности всю жизнь(7 лет) с мужнем жили без презервативов,таблеток и т.д.,обходясь только календарным методом и прерванным п/а-- после беременности это уже не "прокатит"??? что-то меняется в организме или если не беременела до сих пор "случайно",то можно и не париться усиленной контрацепцией,тем более,во время ГВ?
Мы и до беременности прерванным "предохранялись", осечек не было.Сын запланирован.Сейчас уже 3 года почти опять прерванный п/а,но я если и забеременею,то ребенка оставлю.Поэтому не парюсь пока))
Так что после родов в этом плане в организме у меня ничего не поменялось.
__________________
люблю жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 16:03
ответ для kushen , на сообщение « Методы предохранения после родов.... »
  #30
Ножка на ножку
Элита
 
Аватар для Ножка на ножку
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Джамбула пер.
Сообщений: 1 749


Чарозетту а на эти таблетки бывают гормональные сбои? ( волсы растут , поправляешься) и т.д.
или это индивидуально?
Ножка на ножку is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena