Методы предохранения после родов. Спираль??? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 19:18
ответ для amber_drop , на сообщение « :046: вот теперь сама задумалась. я... »
  #41
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Ножка на ножку Посмотреть сообщение
Чарозетту а на эти таблетки бывают гормональные сбои? ( волсы растут , поправляешься) и т.д.
или это индивидуально?
с ОК вообще все индивидуально
я до первой беременности пила Три мерси и была довольна, а подруга от них в такую депрессию впала, что чуть до психиатра не дошло дело

Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
Так 100 процентов она и не предохраняет.А что 100 процентов гарантии может дать, только перевязка труб вроде бы.Со спиралью вроде не редкость что беременнеют.
будете смеяться, но даже с перевязанными трубами есть случаи беременности
5 ничтожно мал, конечно, но все же
Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Сорри за вопрос, а зачем тогда ок пить?
атличный вопрос
Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
вот теперь сама задумалась.
я ОК больше, чем презикам доверяю. у нас с мужем презервативы рвались не раз. Ярину пью спокойно. а вот Чарозетта, она такая.... беременности с ней случаются. хоть редко, но всё же. если вдруг сейчас забеременнюю, то придётся делать аборт, причин много, почему второго сейчас нам нельзя. очень уж не хочется этого делать.
на Ярине тоже беременели, как я когда-то читала
увы, ВСЕ таблетки дают не более 98, что ли, процентов гарантии защиты

просто лично для меня ОК - оптимальный вариант на данный момент

но вот думается мне, что после рождения второго ребенка, при условии, что больше детей я не планирую, это ж в какие мульёны мне эта ОК обойдется
до климакса-то еще лет 20
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 19:28
ответ для Oooops , на сообщение « Сорри за вопрос, а зачем тогда ок... »
  #42
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Сорри за вопрос, а зачем тогда ок пить?
Я, например, всегда предохранялась 2 методами. Ибо категорически не приемлю незапланированные беременности. А 100% гарантии не дает ни один метод. Вероятность же, что подведут одновременно два метода близка к гипотетической.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 20:30
ответ для kushen , на сообщение « Методы предохранения после родов.... »
  #43
Daryna2525
Участник
 
Аватар для Daryna2525
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 176


я после первых родов через 1,5 месяца пставила спираль Мирену. Сказать,что была довольна-ничего не сказать. Видимо, моему организму она подошла идиально. Месячные были оч скудные и безсимптомные,никаких болей, дискомфорта при сексе и тд. Убрала её через 2,5 года,тк захотели второго ребёнка. Беременность наступила ровно через 6 месяцев. Но больше ставить не буду, муж теперь не хочет,чтобы что-то там во мне было,да и с третьим малышом не хотим затягивать)
__________________
Daryna2525 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 01:18
ответ для kushen , на сообщение « Методы предохранения после родов.... »
  #44
kushen
Ветеран
 
Аватар для kushen
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 853


Спасибо за отзывы. я то уже конкретно собралась и мазки сдала НО слава богу почитала....
я пока точно не буду ставить-дождусь хотя бы когда цикл восстановится. Первого кормила 1г8мес- месячные пришли через год. Будем пока с презиками. Мне еще не хватало сейчас из за нескольких раз в месяц (так устаю с двумя без помощников-что особо не до секса) какое нибудь отторжение или воспаление...
И кстати если шейка матки получается чуть приоткрыта, то как посещать бассейн? баню? говорят что это вход для инфекций
kushen is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 01:58   #45
Лёлькина мамуля
Частый гость
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
девушки,мне тоже интересно+ вопрос по той же теме(возможно,глупый,сорри): а если до беременности всю жизнь(7 лет) с мужнем жили без презервативов,таблеток и т.д.,обходясь только календарным методом и прерванным п/а-- после беременности это уже не "прокатит"??? что-то меняется в организме или если не беременела до сих пор "случайно",то можно и не париться усиленной контрацепцией,тем более,во время ГВ?
Календарный и прерванный - это как русская рулетка. Не знаешь, когда выстрелит. А выстреливает у каждой третьей в течение года. То есть это - методы для тех, кто, в принципе, не очень-то хочет предохраняться и не против еще одного ребенка.
Я подошла к вопросу серьезно, начиталась, наспрашивалась и вот что уеснила (в итоге пью Чарозетту).
Методов, разрешенных при ГВ много. Если разделить их по надежности, то:
- самыми ненадежными будут спермициды, т.е. свечи и крема типа Фарматекса. То есть это мне не надо.
- средние по надежности - презервативы. Уже неплохо, только мужа надо уговаривать каждый раз и бдеть, чтобы запас в тумбочке не закончился. И эффективность, опять же, средняя, а я хочу 99;. раз уж 100% нельзя
- те самые 99%. Это таблетки для кормящих и спирали.
Про спирали. С одной стороны - поставил 1 раз и не паришься 5 лет. Это хорошо. Но на этом хорошо заканчивается, ибо раза в 3 увеличивается риск воспалительных заболеваний и инфекции по нитям добираться удобно, увеличивается кровопотеря. И вообще - инородное тело, которое самому вынуть нельзя. Брр... И еще барьер для меня - абортивность метода, грех на душу брать не хочется
Про таблетки. Обычные КОКи (Ярину и др) и другие контрацептивы с 2-мя гормонами во время ГВ нельзя (сильно сокращают выработку молока).
Можно таблетки с 1 гормоном. Они не влияют на молоко и на ребенка и разрешаются с 1,5 месяцев после родов. Среди них самая эффективная - 99,9% (если не пропускать таблетки) и самая проверенная (а плане исследований на женщинах и младенцах) - Чарозетта. Ее еще можно и некормящим, кому обычные КОКи нельзя (курящим, с плохими венами, гипертонией и т.п.). Потому и пью. По ощущениям пока все хорошо.
Лёлькина мамуля is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 02:37   #46
катерина ерофеева
Активный участник
 
Аватар для катерина ерофеева
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Ножка на ножку Посмотреть сообщение
Чарозетту а на эти таблетки бывают гормональные сбои? ( волсы растут , поправляешься) и т.д.
или это индивидуально?
В мире все вообще индивидуально.
Скажу по себе - Чарозетту пью уже полгода. Все нормально и с весом, и с красотой, и с либидо. Это и на обычных контрацептивах для некормящих у большинства нормально (я до беременности на Новаринге была, как закончу кормить - тоже к нему вернусь), а уж на Чарозетте с ее микро-микро одного гормона вообще глобальных перемен ждать не приходится.
Почему я пью именно Чарозетту - наверное, повторю в многом Лёлькину мамульку: потому что эффективность выше не бывает, если принимать не забывать. И гормонов при этом - меньше не бывает, и препарат при этом уже достаточно долго существует и дети на нем уже выросли.
катерина ерофеева is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 10:59   #47
dazlug
Старожил
 
Аватар для dazlug
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 1 163


А почему презервативы средние по надежности? потому что могут порватся? (у нас ни разу не рвались)
dazlug is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 16:06
ответ для dazlug , на сообщение « А почему презервативы средние по... »
  #48
a-nadezhda
Мега-элита
 
Аватар для a-nadezhda
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 4 002


Цитата:
Сообщение от dazlug Посмотреть сообщение
А почему презервативы средние по надежности? потому что могут порватся? (у нас ни разу не рвались)
Очень многие пары используют их неправильно - не всегда или не с начала "процесса" и надевают только под конец. Получается подобие ППА, что сильно портит для презервативов статистику по беременностям.
А так - да, порваться могут.
По статистике (см. индекс Перля) - 85% защиты
__________________
я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)
Трудоголизм - тяжёлая и почти неизлечимая болезнь. Возможен только метод вытеснения: 1) алкоголизм; 2) сатириазис (нимфомания - если менеджер женского пола); 3) инсульт - но обязательно с параличём; Есть хорошая альтернатива - ПОФИГИЗМ - но это не всем дано...
a-nadezhda is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:23
ответ для a-nadezhda , на сообщение « Очень многие пары используют их... »
  #49
Kirsa
Частый гость
 
Аватар для Kirsa
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 96


На Чарозетте (принимала до 8 месяцев ребенкиных) умерло либидо окончательно. Отменила, решила вот дождусь четкого цикла (пока презики) и либо Новаринг либо вернусь к Ярине...ага, уже второй месяц жду месячных...Не беременна точно, тест делала, цикл сбился нафик... До врача не дойти, хотя видимо надо уже. Зато хоть спасибо желание секса вернулось.
__________________
Kirsa is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 18:18
ответ для Kirsa , на сообщение « На Чарозетте (принимала до 8 месяцев... »
  #50
Gvendoline
Частый гость
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 66


Поставила спираль мультилоад 2 недели назад.До этого пила Ярину пол года и стала чувствовать себя хреновато,почти депрессия+ноги стали неприятно болеть+состояние как у беременной(то тошнит,то на еду смотреть не хочется).Долго думала что же делать и решила попробовать таки спирать.Врач проверенный поставил.Первые дни были кровянистые выделения и тянуло живот.сейчас прекратились,но еще иногда есть дискомфорт.Врач сказал,что после таблеток когда яичники начинают работать они могут побаливать.Во время секса дискомфорта никакого не было.Посмотрим как дальше буду с ней жить..
Gvendoline is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena