Методы предохранения после родов. Спираль??? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 22:05   #71
Лёлькина мамуля
Частый гость
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
ой, да ладно Вам в шоковое состояние впадать
Во-первых, я еще ничего не пью, а проявила интерес. Цены не сравнивала
Во-вторых, дженерики - это не значит плохо. Знаю аналоги, которые 100% по составу (вплоть до мелких вспомогательных веществ и ты пы) совпадают с оригиналом. Цена при это сильно отличается. Насчет проверенности -тоже все не так однозначно страшно, как Вы тут описываете.

Хотя, понятное дело, это только Вы о своем и ребенкином здоровье беспокоитесь. остальные-то на своих детей плюют с высокой колокольни и за экономию в 150 рублей готовы им внутривенно гормоны вводить
я с утра нервная была - извиняюсь, если погорячилась.
Да я вовсе не про то, что все плохие, одна я в белом. Просто в нашей стране забота о своем здоровье, особенно у женщин не на первом месте, а скорее на стоппятидесятом - привычка. менталитет или что это еще. И женщины часто готовы пить что угодно ради копеечной экономии. Я сама такая же - борюсь с этим сильно, и иногда разум все-таки побеждает.
Дженерики - это не всегда страшно типа "3 дня понос и смерть". Это в нашей стране скорее "большой знак вопроса". Я знаю, что, например, в Штатах дженерики делят на классы А и В, при этом класс А подразумевает практически полную эквивалентность с оригиналом, доказанную клиническими испытаниями в сравнении с оригиналом. В России для регистрации дженериков в лучшем случае нужны результаты биоэквивалентности - т.е. то, как вещество всосалось, дало пик в крови и как вывелось. Терапевтическая эквивалентность в России никого не интересует в принципе.
Т.е. с оригинальным препаратом все понятно - действие такое-то и такое-то проверено так-то и так-то. А с дженериком не доказано ничего, и во многих областях есть видимые для врача различия - той же кардиологии или онкологии (спросите онкологов про оригинальные препараты и отечественные дженерике в практике). В области гормонов я тоже экспериментировать боюсь. Т.е. я не про то, что Чарозетта хорошая, а Лактинет - чушь и яд, а про то, что на Чарозетте есть масса клинических исследований про женщин, молоко и детей, а на Лактинете нет. Для меня это важно.
Лёлькина мамуля is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 22:09   #72
Лёлькина мамуля
Частый гость
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от ivanukira Посмотреть сообщение
Девочки, раз пошла такая пьянка, у меня вопрос - у кого-нибудь есть аллергия на таблетки??? Я чего только не пила - высыпает и все, в итоге с мужем предохраняемся свечами Фармотекс. Ходила как то к врачу она посоветовала пластырь Евра и кольцо (чес слово не помню как называется). Вот кто-нибудь пользуется??? А то как то вызывает сомнение
Евра и кольцо Новаринг - это для некормящих.
Я пользовалась кольцом до того, как беременность планировать начала. Очень удобно и самая низкая доза гормонов. Собираюсь на него вернуться после того, как кормить перестану - к Чарозетте претензий нет, но пить таблетки каждый день... не для моей дырявой головы, так что с ней я только на время ГВ.
Цитата:
Сообщение от natik07 Посмотреть сообщение
Спасибо девочки!!! Конечно таблетки буду подбирать только с врачем!!! Просто интересовалась кто что принемал и какая реакция была!!! Спасибо!! Теперь больше склоняюсь к Ярине, но посмотрим что врач скажет!!!
Конечно.
Только помните, что Ярина - это только по окончании лактации
Лёлькина мамуля is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 22:16   #73
natik07
Частый гость
 
Аватар для natik07
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 42


Только помните, что Ярина - это только по окончании лактации[/QUOTE]

я уже не кормлю
__________________
natik07 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:50
ответ для kushen , на сообщение « Методы предохранения после родов.... »
  #74
annkudr
Участник
 
Аватар для annkudr
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 119


Пользуюсь кольцом Нова-ринг. Довольна))))Месячные приходят в срок, неболезненные. Раз в три недели меняешь. Красота!!!! И адаптационного периода не было, настроение всегда нормальное)))Но это для некормящих. А так советую. стоит 600-800 рублей
__________________
annkudr is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 02:32
ответ для kushen , на сообщение « Методы предохранения после родов.... »
  #75
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Оба раза на таблетках. Сейчас Чарозетта. А в первый раз... не помню.
Короче, я всю жизнь на таблетках. Предохранятся начала перед планирование первого полового акта (вот такая я, люблю все по плану). После свертывания ГВ перейду на противозачаточные без ГВ. Как и было в первый раз.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 02:33
ответ для kushen , на сообщение « Методы предохранения после родов.... »
  #76
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Во! Как раз Яриной я и пользовалась перед последней бер-тью. Точнее до планирования второй бер-ти.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 02:35
ответ для kushen , на сообщение « Методы предохранения после родов.... »
  #77
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Хм... Подруга всю жизнь спиралью пользуется. Ни разу на все, что вы в первом посте перечислили, не жаловалась.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 12:05
ответ для Liliya_M , на сообщение « Хм... Подруга всю жизнь спиралью... »
  #78
m@@n
Участник
 
Аватар для m@@n
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 180


Девочки, а кто-нибудь делал укол депо-провера, как вам? Доктор мне предложила его - он на 3 месяца и допускается при ГВ.
__________________
Наша семейка: Мама+Папа = ДОЧА (2003) и СЫНОК (2011)

"Чтобы поймать счастье, надо уметь бегать!" (с)
m@@n is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 12:26
ответ для annkudr , на сообщение « Пользуюсь кольцом Нова-ринг.... »
  #79
Anushka ST
Элита
 
Аватар для Anushka ST
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: kupchino
Сообщений: 1 615


Цитата:
Сообщение от annkudr Посмотреть сообщение
Пользуюсь кольцом Нова-ринг. Довольна))))Месячные приходят в срок, неболезненные. Раз в три недели меняешь. Красота!!!! И адаптационного периода не было, настроение всегда нормальное)))Но это для некормящих. А так советую. стоит 600-800 рублей
Либидо скачет жутко.... становлюсь жуткой редиской
Таблетки+ курение НЕЛЬЗЯ хотя сейчас не курю... но пить не буду
Поэтому предпочитаю нестандартные подходы к сексу )))))))))))))))))
__________________
не ставлю смайлики так как пишу с телефона. и вообще я мега добрая)))
Anushka ST is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 10:21
ответ для kushen , на сообщение « Методы предохранения после родов.... »
  #80
Мама ягодки Полинки
Активный участник
 
Аватар для Мама ягодки Полинки
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщений: 563


А у меня со спиралью не очень складывается - поставила, было больно, я аж в кресле подпрыгнула! Менструация очень длительная и обильная, если раньше 6-7 дней, то теперь 2 недели и очень обильно. Появились какие-то выделения, врач брала анализы, сказала, всё ок. Скорее всего непереносимость организма к инородному телу. Сказала, как надоест - приходи, удалим. Мало того, что цикл сейчас скачет только так, ничего даже не запланировать - ни сауны ни массажи, так ещё и 2 недели, как от жизни отрезанная. Но, замечу, ничего не тянуло и не болело, ни сразу после постановки спирали ни потом.
Мама ягодки Полинки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena