Малыш постоянно просится на руки. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 00:07
ответ для Talyas , на сообщение « Малыш постоянно просится на руки. »
  #11
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Talyas Посмотреть сообщение
Знаю, что тема уже избитая но всё же.
Дочурке 9 месяцев. Она ходит, ползает по всей квартире. Но вот беда - постоянно просится на руки, да не просто так, а с жутчайшими истериками. Если ее не взять, будет орать до посинения.
Слинг нам не нравится. Ребенок вроде и так постоянно рядом со мной. А на руки не могу брать из-за больной спины
Даже не знаю, что делать.
Со спиной тоже были проблемы. Ходила к остопату, делали рентген, чтобы разобраться. Потом стало полегче и постепенно привыкла носить. Может быть вам попробовать брать на руки и сидеть на стуле (кресле и тд) или сидя на полу сажать к себе на колени параллельно с играми и книгами, чтобы удовлетворить потребность в физическом контакте и внимании.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 00:13
ответ для Talyas , на сообщение « Малыш постоянно просится на руки. »
  #12
Talyas
Активный участник
 
Аватар для Talyas
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Испытателей
Сообщений: 448


Проблема в том, что ребенок ходит. Как раз, когда не ходила, не просилась на руки, могла подолгу сидеть и играть в манеже. Теперь просто бегает за мной и кричит, чтобы взяли на руки. Я занимаюсь ребенком постоянно, но иногда есть дела на кухне и т.п., когда совсем не могу ребенка взять...А она кричит - заливается. Умом понимаю, что поплачет и перестанет. Но у нас плач переходит в истерику, а потом ребенка даже на руках трудно успокоить.
Talyas is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 00:38
ответ для Talyas , на сообщение « Малыш постоянно просится на руки. »
  #13
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Слезла с рук буквально недавно, причем сейчас иногда я и рада была бы на руки взять, так удирает. Носила на бедре, так реально легче. Считаю, что надо носить пока маленький и пока просится, это дает ребенку уверенность в будущем. Хотя у меня есть косяк - не брала на руки, когда совсем мелкая была, сейчас очень жалею. Если сейчас просится на руки, беру сразу. Ну и опять же, можно не брать на рука и носить, а сидеть рядом. Бывает ребенок просится не на руки, а просто на один уровень с мамой
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 00:48
ответ для Talyas , на сообщение « Малыш постоянно просится на руки. »
  #14
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Мамский период. Скоро пройдет
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 01:02
ответ для Talyas , на сообщение « Малыш постоянно просится на руки. »
  #15
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Все называют это "мамский период" У нас вот как-то наоборот- когда мы с дочкой были вдвоем, она на меня "вешалась" просто, когда кто-то приходил - папа домой возвращался, гости приходили, мы куда-то ходили - она слезала с рук, я вообще ей не нужна была в такие моменты. Сейчас с рук слезла, но отпускает меня хуже, не плачет, но зовё-ё-ё-ёт Вот и пойми этих детей
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 01:06
ответ для Talyas , на сообщение « Проблема в том, что ребенок ходит. Как... »
  #16
smeyashka
Ветеран
 
Аватар для smeyashka
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Савушкина, м. Старая Деревня
Сообщений: 904


Цитата:
Сообщение от Talyas Посмотреть сообщение
Проблема в том, что ребенок ходит. Как раз, когда не ходила, не просилась на руки, могла подолгу сидеть и играть в манеже. Теперь просто бегает за мной и кричит, чтобы взяли на руки. Я занимаюсь ребенком постоянно, но иногда есть дела на кухне и т.п., когда совсем не могу ребенка взять...А она кричит - заливается. Умом понимаю, что поплачет и перестанет. Но у нас плач переходит в истерику, а потом ребенка даже на руках трудно успокоить.
Попробовать забалтывать, предложить игру, как-то подключить к тому, что делаете.. Соответственно до плача, когда можете предугадать.
Когда начинает проситься, опять-таки говорить, петь, танцевать, отвлекать, присесть, обнять, погладить, глядя в глаза говорить, что мама сейчас закончит, а ты пока.. Старайтесь не доводить до истерики, закончить раньше, чуть позже вернуться к делам. Есть шанс, что привыкнет и постепенно будет ждать все дьльше
__________________
smeyashka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 02:43
ответ для Talyas , на сообщение « Малыш постоянно просится на руки. »
  #17
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Девочки, 8-9 месяцев как раз период, когда дите становится как хвостик. Ну может не у всех так, но опыт показывает, что у многих. Так что расслабьтесь, вы не одиноки. У меня старший с рождения мамкин.
Ничего, скоро возраст будет, в туалет с открытой дверью придется ходить - знаем, проходили! Дитю надо будет маму ВИДЕТЬ. Когда закончится период... сказать сложно. Точнее не помню.
Спасает хипсит - приспособление для ношения на бедре. Хотя бы руки не отваливаются и спина не перекошевается.
Со старшим у меня была кривущая спина (не из-за него, конечно, это еще до бер-ти, но вовремя не исправила) и в полгода я кинулась к мануальному терапевту. Все вправил. Но старшего я вообще долго на руках таскала. Ну вот такой он - ярко выраженный телесный контакт и все на маме. С младшим проще. Он с рождения меня лучше отпускал, но вот в этом месяце начался период "хвостика". Прекрасно играет на полу! Если я сижу рядом! Ушла на кухню - тут же приполз ко мне и дерг за штанину...
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 03:00
ответ для Talyas , на сообщение « Малыш постоянно просится на руки. »
  #18
Оптимус
Старожил
 
Аватар для Оптимус
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: м.пр.Большевиков ул.Латышских Стрелков и ул.Антонова-Овсеенко
Сообщений: 1 438


Ох, такая же ситуация..... Дома днем вдвоем с сыном, так я ни на шаг не могу отойти, сразу крик переходящий в ор, надо на руки.
Оптимус is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 10:36
ответ для Liliya_M , на сообщение « Девочки, 8-9 месяцев как раз период,... »
  #19
Лиса-Бабайка
Участник
 
Аватар для Лиса-Бабайка
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
Ничего, скоро возраст будет, в туалет с открытой дверью придется ходить - знаем, проходили! Дитю надо будет маму ВИДЕТЬ. Когда закончится период... сказать сложно. Точнее не помню.
Прекрасно играет на полу! Если я сижу рядом! Ушла на кухню - тут же приполз ко мне и дерг за штанину...
Угу, че-т этот "туалетный" период затянулся у нас ))), уже месяца три, просто начинает истерично орать, когда двери перед ним закрываются (причем любые). приходится в туалет и в ванну с открытой дверью...
Аналогично с кухней - иду туда, все, у ребенка паника, хныча и покрикивая, быстро ползет за мной и просится на руки
Лиса-Бабайка is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 11:19
ответ для Talyas , на сообщение « Малыш постоянно просится на руки. »
  #20
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


А если сидя просто взять на руки а не носить? У нас прокатывает! Но я так поняла, моему сыну это сейчас нужно, чтоб удостоверится - тут ли мама, все ли в порядке. Он сидит минуту и дальше вырывается ползать
egles-komen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena