Театр на Литейном. Можно сказать, я в шоке! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 09:44
ответ для likiika , на сообщение « Театр на Литейном. Можно сказать, я в... »
  #21
tany2000
Участник
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 164


тоже хочу рассказать как мы с классом сходили на выставку гений- Да Винчи. Заранее заказав экскурсию , мы специально на стали набирать много ребят, чтобы было спокойнее и интереснее. Всё началось хорошо... дети с великим удовольствием слушали и внимали экскурсоводу, а учитель и родители полукругом за детьми ходили..И здесь к нашей группке стали прибиваться взрослые послушать и все бы ничего, слушай тихонечко в сторонке, но нет, надо нагло оттеснять родителей...Сделав таким замечания, мы в свой адрес услышали столько нелестного! И это были не старушки....
tany2000 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 09:50
ответ для exponenta , на сообщение « +100 В театр надо детям стоит ходить... »
  #22
likiika
Старожил
 
Аватар для likiika
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
+100

У школы своих функций предостаточно, и что она всё время пытается семью подменить?
В описанной истории прежде всего неправа учительница, потащившая детей в театр.
Интересный у Вас взгляд на школу. Никогда еще не слышала, чтобы учителю ставили в в ину то, что он выезжает с ребятами в театр, лагерь или на экскурсию.
Потащить? Считаю, что это неуважение в адрес учителя.
Ходит не весь класс, а те, кому интересно. Кто хочет.
likiika is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 09:52   #23
likiika
Старожил
 
Аватар для likiika
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1 087


Но ежели семья не привила интереса к этому виду искусств, так, может быть, и не стоит массово загонять детей в театр?

Массово загонять???
Что только о учителях не услышишь на мамском форуме.
likiika is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 09:59
ответ для likiika , на сообщение « Но ежели семья не привила интереса к... »
  #24
8 МАРТА
Мега-элита
 
Аватар для 8 МАРТА
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
Но ежели семья не привила интереса к этому виду искусств, так, может быть, и не стоит массово загонять детей в театр?

Массово загонять???
Что только о учителях не услышишь на мамском форуме.
И что? Мнение не совпало с Вашим? Давайте померимся педстажамаи!
8 МАРТА is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 10:01
ответ для likiika , на сообщение « Театр на Литейном. Можно сказать, я в... »
  #25
likiika
Старожил
 
Аватар для likiika
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1 087


Не совпало.
likiika is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 10:03
ответ для likiika , на сообщение « Театр на Литейном. Можно сказать, я в... »
  #26
tany2000
Участник
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 164


Ой. девочки, я тоже согласна, что не надо всех в театр водить, кто хочет он и сам .....
tany2000 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 10:33
ответ для exponenta , на сообщение « +100 В театр надо детям стоит ходить... »
  #27
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
+100
В театр надо детям стоит ходить только с родителями и по выбору родителей.
Воспитание вкуса - дело серьёзное, я его учителям не доверю.
Мои оба тоже приучены к театру и филармонии с младых ногтей, фантиками хрустеть не будут. Но и не переносят, когда хрустят рядом.
Каждый в своём первом классе пару раз сходил в какой-то кошмар типа "Театра Сказки" и в дальнейшем отказывался наотрез идти с классом. Школа никакой любви и понимания театра привить не может по определению. Кстати, это и не её дело.
У школы своих функций предостаточно, и что она всё время пытается семью подменить?
В описанной истории прежде всего неправа учительница, потащившая детей в театр. Отсюда и всё остальное - бабушки себя плохо вели, а может, и дети не очень.

- (минус) 100

к выделенному - что значит - "потащила"? не хотите, чтоб ваш ребенок пошел с классом на спектакль (или он сам не хочет) - не ходите. делов то


пс: и да, я верю, что "приученные с младых ногтей" дети при родителях ведут себя в театре совсем не так, как в окружении сверстников ... но все же, постепенно и коллективные просмотры меняются (в лучшую сторону ), что не раз наблюдала, т.к. с классом сына не единожды ходила ... везде . есно, с желающими, и есно всё имхо
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 11:17
ответ для likiika , на сообщение « Театр на Литейном. Можно сказать, я в... »
  #28
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Часто дети имеют возможность побывать в театре только с классом. Не забывайте, что родители, как и дети разные бывают. Я в 8 классе своей дочери купила билеты для ее подружек и нее конечно в театр им.Комисаржевской. Из 5 человек в театре, кроме кукольного, была только моя дочь !!!!! Но мы не реже раза в месяц ходим. Причем если я забываю купить билеты, то мне непременно напомнят. Но вот про подружек. Они из хороших семей, т.е. неблагополучными не являются.!!!!
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 11:36
ответ для likiika , на сообщение « Интересный у Вас взгляд на школу.... »
  #29
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
Интересный у Вас взгляд на школу. Никогда еще не слышала, чтобы учителю ставили в в ину то, что он выезжает с ребятами в театр, лагерь или на экскурсию.
Потащить? Считаю, что это неуважение в адрес учителя.
Ходит не весь класс, а те, кому интересно. Кто хочет.
Смотрители в зале для вас - "бабушки", а вы, значит, не "тетенька", а "учитель", вас за это уважать надо?
Когда наконец прекратятся эти массовые "культурные" мероприятия, на которых все дети в едином порыве должны сопереживать героям пьесы и приобщаться к прекрасному, мешая остальным зрителям? Дети в такой ситуации хотят жевать шоколадки и общаться - и это нормально. Оставьте, наконец, культурную программу семье - или приглашайте лично группами по 2-3 человека тех, кто хочет; оптимально - вместе с родителями. Может, постепенно родители смогут обходиться без вас.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 11:42
ответ для exponenta , на сообщение « +100 В театр надо детям стоит ходить... »
  #30
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
+100
В театр надо детям стоит ходить только с родителями и по выбору родителей.
Воспитание вкуса - дело серьёзное, я его учителям не доверю.
Мои оба тоже приучены к театру и филармонии с младых ногтей, фантиками хрустеть не будут. Но и не переносят, когда хрустят рядом.
Каждый в своём первом классе пару раз сходил в какой-то кошмар типа "Театра Сказки" и в дальнейшем отказывался наотрез идти с классом. Школа никакой любви и понимания театра привить не может по определению. Кстати, это и не её дело.
У школы своих функций предостаточно, и что она всё время пытается семью подменить?
В описанной истории прежде всего неправа учительница, потащившая детей в театр. Отсюда и всё остальное - бабушки себя плохо вели, а может, и дети не очень.
Частично согласна. То есть не считаю, что при желании учителя сводить детей в театр и ответного добровольного согласия детей, этого не стоит делать. Некоторые дети только так в театр и попадут, не будем забывать о них.
Однако в представленной истории мне в первую очередь ясно, что учитель не справилась с ситуацией. Бабушки там, дедушки, еще кто... Дети пропали в антракте и до конца спектакля этого никто не заметил, кого-то хватали за грудки - и за этим не уследили. Так что вывод должен последовать, ИМХО, не о театре на Литейном или Цирке на Фонтанке, а о возможностях учителя справиться с ситуацией. На будущее. А то можно и на ветер в походе попенять, что не позволил палатки поставить, вот дети и спали под открытым небом, теперь жалобу пишем в Гидрометцентр...
About is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena