НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА - Страница 223 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2010, 20:07   #2221
zvezdosya
Участник
 
Аватар для zvezdosya
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 214


мы на диете с ноября.улучшения заметны сразу.На 3 день диеты стал спать по ночам,а не кричать криком по нескольку раз за ночь.Живот стал нормальный,мягкий,а не вздутый,как раньше.Кожа стала значительно лучше,но до нормальной еще далеко,все равно сухая.Глютена у нас в питании не было никогда,так как еще на первом году была рвота от детского печенья и жидкий стул на овсянку,поэтому я и не давала ничего.А вот молочное-йогурты,творожки-убрали.Стал спокойнее,меньше руками машет.будем думать про биомед.
Кстати,прочитала книгу Дженни МакКарти.Правда,она на английском,заказывала через озон.Если кто хочет,могу дать почитать.
zvezdosya is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 00:52   #2222
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Девочки, вопрос назрел. Мишка заболел (с воскресенья болееет) -мало ест, дует в основном воду, стул опять плохой (подозрваю что микрофлора опять полетела к черту - полезные вымылись а плохие разрослись) - опять смеется по вечерам нервным смехом, потеет голова и ладошки, но главное расстройство - вчера вечером так и не смогла добиться чтобы в глаза мне посмотрел. Прячет глаза и все тут. Остальные просьбы все выполняет, а в глаза ни в какую не смотрит.
Заказала спрей МБ 12 у натуропата, что еще на контакт глаза-в-глаза может влиять?
Еще- мы строгие вегетарианцы, чего нам может не хватать? Рыбий жир даю периодически.

Ира-Морошка, ты у нас главный спец
__________________
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 01:08   #2223
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Девочки, у меня тут два вопроса к вам, к специалистам по БГБК-диете.
Нам нельзя молочные продукты. Сегодня в магазине видела финские низколактозные йогурты, молоко, сыры, творог. Это всё фигня ? Это все равно нельзя есть ?
И второй вопрос. Сейчас после кишечного гриппа нужно поесть лакто-бактерии. Как же их есть, если лактозу не переносим ? И чем тогда помочь ЖКТ ?
Karamba is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 01:48   #2224
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Девочки, и у меня вопросы к вам! У сына уже полгода постоянно красные щеки. Я устала с этим бороться. Вдохновилась вашей темой, убрала коровье молоко, на время стало лучше, до первого борща. Краснеет настолько необъяснимо ,что не отследить, кроме молока, ничего толком. Ясно ,что красные яблоки хуже, чем зеленые, что груша - раз на раз не приходится, и т.п. Насчет глютена не уверена. Почитала ваши ссылки кое-какие и возникло у меня подозрение, что это накопительная реакция на фенолы. Но как дальше с этим быть?

Нужно ли сдавать какой-то анализ на переносимость фенолов? Или нужно делать Имупро 200у Поповича? Или кровь на пищевый неперносимости к 90 продуктам в Хеликсе? Кто-нибудь из вас делал такие анализы стоимостью с дом и не пожалел об этом?
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 02:25   #2225
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Девочки, и у меня вопросы к вам! У сына уже полгода постоянно красные щеки. Я устала с этим бороться. Вдохновилась вашей темой, убрала коровье молоко, на время стало лучше, до первого борща. Краснеет настолько необъяснимо ,что не отследить, кроме молока, ничего толком. Ясно ,что красные яблоки хуже, чем зеленые, что груша - раз на раз не приходится, и т.п. Насчет глютена не уверена. Почитала ваши ссылки кое-какие и возникло у меня подозрение, что это накопительная реакция на фенолы. Но как дальше с этим быть?

Нужно ли сдавать какой-то анализ на переносимость фенолов? Или нужно делать Имупро 200у Поповича? Или кровь на пищевый неперносимости к 90 продуктам в Хеликсе? Кто-нибудь из вас делал такие анализы стоимостью с дом и не пожалел об этом?
Я бы посоветовалась с аллергологом. На весь список аллергенов сдавать кровь - смысла нет.
Аллерголог также может отправить на анализ на дисбактериоз.
Потому что нарушения в кишечнике (грибки там всякие в вредные бактерии) тоже могут давать такую реакцию.
Karamba is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 02:56
ответ для Yulia78 , на сообщение « Девочки, вопрос назрел. Мишка заболел... »
  #2226
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос назрел. Мишка заболел (с воскресенья болееет) -мало ест, дует в основном воду, стул опять плохой (подозрваю что микрофлора опять полетела к черту - полезные вымылись а плохие разрослись) - опять смеется по вечерам нервным смехом, потеет голова и ладошки, но главное расстройство - вчера вечером так и не смогла добиться чтобы в глаза мне посмотрел. Прячет глаза и все тут. Остальные просьбы все выполняет, а в глаза ни в какую не смотрит.
Заказала спрей МБ 12 у натуропата, что еще на контакт глаза-в-глаза может влиять?
Еще- мы строгие вегетарианцы, чего нам может не хватать? Рыбий жир даю периодически.

Ира-Морошка, ты у нас главный спец
Юля, подумай в сторону витамина А. Витамин Д - тоже сейчас тема номер раз здесь. У всех наших выявляют мега-дефицит, назначают капли в приличных дозах, именно с его помощью поддерживают иммунку и лечат грипп и простуды, так как выявлено его влияение на иммунную систему. Вместе с вит.А нельзя, конкуренты, надо разносить по времени. Какой я спец, о чем ты говоришь, вот когда своего единственного пациента вылечу, тогда поговорим!
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 02:58
ответ для Karamba , на сообщение « Девочки, у меня тут два вопроса к вам,... »
  #2227
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Девочки, у меня тут два вопроса к вам, к специалистам по БГБК-диете.
Нам нельзя молочные продукты. Сегодня в магазине видела финские низколактозные йогурты, молоко, сыры, творог. Это всё фигня ? Это все равно нельзя есть ?
И второй вопрос. Сейчас после кишечного гриппа нужно поесть лакто-бактерии. Как же их есть, если лактозу не переносим ? И чем тогда помочь ЖКТ ?
Проблема может быть с казеином, альфа и бета-глобулинами, молоко сложный продукт в этом плане. Вы как определили что нельзя молочку? Опытным путем, тестами?

Пробиотики - на российском рынке есть пробиотики без молочных компонентов. Нормофлорины как вариант, может КОша подтянется, посоветует еще, она спец в этом вопросе.
http://www.iherb.com/Culturelle-Cult...Caps/7797?at=0 - я люблю вот эту штуку и вот эту компанию то же http://www.klaire.com/ из американских, в Финке я думаю тоже есть хорошие штуки, но я в них не спец.
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 03:02   #2228
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Девочки, и у меня вопросы к вам! У сына уже полгода постоянно красные щеки. Я устала с этим бороться. Вдохновилась вашей темой, убрала коровье молоко, на время стало лучше, до первого борща. Краснеет настолько необъяснимо ,что не отследить, кроме молока, ничего толком. Ясно ,что красные яблоки хуже, чем зеленые, что груша - раз на раз не приходится, и т.п. Насчет глютена не уверена. Почитала ваши ссылки кое-какие и возникло у меня подозрение, что это накопительная реакция на фенолы. Но как дальше с этим быть?

Нужно ли сдавать какой-то анализ на переносимость фенолов? Или нужно делать Имупро 200у Поповича? Или кровь на пищевый неперносимости к 90 продуктам в Хеликсе? Кто-нибудь из вас делал такие анализы стоимостью с дом и не пожалел об этом?

Это может быть повышенная проницаемость кишечника и как следствие реакция на многое - фенолы, сульфиты, оксалаты, метаболиты УП флоры кишечника или паразитов.Если у Игната есть какие-то ухудшения перед полнолунием, увеличение аллергии, беспокойства - скорее всего паразиты.
Из быстрого - Попробуй Энтеросгель несколько дней на ночь, посмотри есть ли разница. Если есть, значит он в кишечнике подсобрал те токсины, которые дают реакцию. Тогда путь ваш - тотальная санация кишечника, пробиотики постоянно или с перерывами. Перед этим - можно посев стула сделать в Диагностике на ул.Ак.Павлова, это где Ин-т мозга, с торца вход. Или Адм.верфи.
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 03:14   #2229
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Цитата:
Сообщение от zvezdosya Посмотреть сообщение
мы на диете с ноября.улучшения заметны сразу.На 3 день диеты стал спать по ночам,а не кричать криком по нескольку раз за ночь.Живот стал нормальный,мягкий,а не вздутый,как раньше.Кожа стала значительно лучше,но до нормальной еще далеко,все равно сухая.Глютена у нас в питании не было никогда,так как еще на первом году была рвота от детского печенья и жидкий стул на овсянку,поэтому я и не давала ничего.А вот молочное-йогурты,творожки-убрали.Стал спокойнее,меньше руками машет.будем думать про биомед.
Кстати,прочитала книгу Дженни МакКарти.Правда,она на английском,заказывала через озон.Если кто хочет,могу дать почитать.
Согласитесь, жизнь сразу становится полегче! Меня так шокировало улучшение сна, которое произошло в первые месяцы диеты, что я по ночам просыпалась и слушала, дышит ли ребенок...
Махание руками сейчас считают одним из ранних и очевидных признаков присутствия ртути в организме, об этом подробно написано в книге McCandless Childre with Starving Brains 2009 года выпуска.
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 03:39   #2230
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Проблема может быть с казеином, альфа и бета-глобулинами, молоко сложный продукт в этом плане. Вы как определили что нельзя молочку? Опытным путем, тестами?

Пробиотики - на российском рынке есть пробиотики без молочных компонентов. Нормофлорины как вариант, может КОша подтянется, посоветует еще, она спец в этом вопросе.
http://www.iherb.com/Culturelle-Cult...Caps/7797?at=0 - я люблю вот эту штуку и вот эту компанию то же http://www.klaire.com/ из американских, в Финке я думаю тоже есть хорошие штуки, но я в них не спец.

Сдавали кровь на аллергены. На казеин и бета-глобулин у нас "3".
Опытный путь всё это подтверждал.
Karamba is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena