Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 1332 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2011, 17:58
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #13311
zvezdosya
Участник
 
Аватар для zvezdosya
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 214


скрипение зубами-это частая стереотипия.Мой сын периодически скрипит,но мы на биомеде,и когда он начинает скрипеть,я усиливаю противокандидные и немного поднимаю цинк,и ВСЕ проходит сразу.
девочки,никто в отдельной теме не посоветовал.куда нам сдаться в садик,куда могут взять без прививок,со своим питанием и хотя бы на полдня?
zvezdosya is offline  
Старый 10.06.2011, 17:41
ответ для zvezdosya , на сообщение « скрипение зубами-это частая... »
  #13312
Anna0402
Участник
 
Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 251
о чтении



Да нет, в школе их совсем не заставляют переучиваться. Кто не умеет подтягивают, кто умеет - тот читает как научился. Насчет отвлекаться на интересном месте - думаю, не пройдет. Для этого надо слушать, слышать и понимать.
У нас вообще с пониманием содержания тяжело. В прошлом году мучила своего Смешариком-словариком - кстати, всем рекомендую. Классная книжка! Это детский толковый словарик.
Мы с ним каждый день (я установила такое правило) читали описания трех слов (вернее он мне читал), и потом я пыталась выудить из него пересказ. Иногда хотелось застрелиться. Ребенок пытался запомнить, что прочитал, но запомнить именно слова, набор слов, совершенно не задумываясь над их смыслом.
Правда спустя пару месяцев эти занятия породили удивительный побочный эффект: парень взял тетрадку и стал писать свой словарик, то есть брал по порядку слова из Смешарика-словарика, но пояснение к ним писал самостоятельно. Должна сказать иногда очень удивлял, хотя в принципе там получился полный бардак - смесь правильного с непонятым и надуманным.
Мой младший сын часто просит почитать ему вечером (сам умеет, но приятно же, когда мама читает). Вот читаю вслух, а старший рядом - вроде все слышит. Только содержание книги его не волнует. Зато как оживляется, если в книжке какое-нибудь плохонькое словцо мелькнет (например, "дурак"), сразу подбегает: "где это написано?"
С чтением неприятных воспоминаний не должно быть, буквы (звуки) выучил сам, а дальше за младшим братом научился их совмещать.
Комиксы надо попробовать - спасибо за совет!
А с математикой у нас все вроде в порядке. Года в три, еще не умея говорить толком (в принципе заговорил в 2 г. 4 м.) уже пересчитывал коробки после нашего переезда (а коробок в его комнате было больше двадцати). Во втором классе немного потормозил, когда начали проходить умножение, но вроде одолел, все получается.
Anna0402 is offline  
Старый 19.06.2011, 23:22
ответ для Anna0402 , на сообщение « о чтении »
  #13313
Анюткина мама
Участник
 
Аватар для Анюткина мама
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Тосненский район Ленинградской области
Сообщений: 244


http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3794475 В топике санатория "Колхида" выложила отзывы о первой поездке. Мы еще здесь. Набираю группы на июль и август
__________________
Возможно сделать ВСЁ! На невозможное потребуется лишь побольше времени!


Что за несправедливость? мне еще двух линеечек е хватает, - больше трех не вставляется.
Первая линеечка - уже выросла..., а пятый, юбилейный - 26.10.11
Анюткина мама is offline  
Старый 20.06.2011, 03:09
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #13314
Афонюшка
Мега-элита
 
Аватар для Афонюшка
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Колпино, Иж.Бат, 18, а я Оля
Сообщений: 3 073


Доброй ночи!
Спрошу еще у вас - в мед.центр "Примавера Медика" обращался кто-нибудь?там метаболическая терапия, говорятсупер вещь..
спс!
Афонюшка is offline  
Старый 20.06.2011, 13:53
ответ для Афонюшка , на сообщение « Доброй ночи! Спрошу еще у вас - в... »
  #13315
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от Афонюшка Посмотреть сообщение
Доброй ночи!
Спрошу еще у вас - в мед.центр "Примавера Медика" обращался кто-нибудь?там метаболическая терапия, говорятсупер вещь..
спс!
Мы были в Примавере в Москве году так в 99...
Выписали огромную кучу аминокислот (без обследований). 2 месяца пили по строгой схеме. Раз в неделю - консультация с вопросами - вам стало лучше? Через месяц после курса ребенок заговорил (в 4,5 года). Я не знаю, может он уже и сам бы заговорил - предпосылки были))
Не знаю, что еще сказать... Изменений в поведении я не заметила. Очереди были в каждый кабинет, выписывали столько всего, на сколько денег хватает...
Может сейчас что-то изменилось...
__________________
Скоро стану Царевной!))))
olica is offline  
Старый 20.06.2011, 17:46
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #13316
Chosenone
Гость
 
Аватар для Chosenone
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: г. Спб, метро Ладожская
Сообщений: 8


Здравствуйте. Меня зовут Юля, а мою дочурку Маргошка. Ей недавно исполнилось три годика. Хочу поделится с вами своей обеспокоенностью поведением ребёнка и спросить у вас совета.
Началось всё когда Маргошке было где-то месяцев семь, когда я стала вводить прикорм. Ребёнок стал срыгивать фонтаном, не всегда конечно, но иногда накормить ребёнка было мучением. Да и с аппетитом у неё было не всё в порядке: ела всегда только со всякими развлекухами. Были с этой проблемой у невролога, нам прописали гомеопатию и сказали что к полутора годам должно пройти. Не могу сказать, что сейчас всё хорошо, Маргошка до сих пор самостоятельно не ест, хотя сама берёт и кушает печенье, фрукты и пр., причём жуёт их, а не глотает куски целиком как раньше.
В принципе, если не считать проблему с едой, с развитием всё было в порядке. Но были и свои особенности. В полтора года Маргошка знала все буквы, а ближе к двум она изучила цифры до десяти, научилась считать. Я понимаю, что это в общем-то хорошо, но меня беспокоило то, что у неё была прямо-таки зацикленность на буквах и цифрах (всё время ходила с букварём, просила чтобы с ней позанимались и т.д.). Сейчас эта зацикленность на цифрах и буквах прошла, но появляются новые, в общем, одна зацикленность сменяет другую. Ещё одна её фишка — любит составлять ряды (ряд из машинок, ряд из собачек и т.д.). Но, в принципе, присутствуют и другие игры (укладывает зверюшек спать, кормит, катает их на машинке).
Ещё меня очень беспокоит Маргошина речь. В общем-то она есть, но где-то на процентов 50 состоит из заимствованных фраз из всяких мультиков, т.е. она адаптирует фразу из чьего-нибудь диалога под себя и ситуацию и использует её. Речь от себя тоже есть, но, к сожалению, большая проблема с местоимениями. «Я» до недавнего времени отсутствовала совсем, сейчас, изредка, начинает его говорить («я играю» и т.д.).
Из наших страхов: Маргошка опасается людей, не всех и не всегда, но когда к ней обращаются может просто убежать. Но на улице, среди людей, ведёт себя спокойно, не от кого не шарахается. Иногда боится громких звуков, но это вроде как уходит в прошлое.
Очень часто истерики, иногда по пустякам. Обращённую речь понимает, указательный жест есть, любит, когда ей читают.
Я прощу прощения за то, что так много всего понаписала. Подскажите пожалуйста, к какому неврологу с такой проблемой лучше обратиться. Думаю, что нам нужен ещё психиатр и хороший психолог. Каких бы вы врачей могли посоветовать?
Делали УЗИ головного мозга и шеи: в головном мозге лёгкие изменения в следствии гипоксии. Допплер сделать не дала.
Chosenone is offline  
Старый 20.06.2011, 19:17
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #13317
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Ну, я думаю, что можно посоветовать фонд "Отцы и дети")))
__________________
Скоро стану Царевной!))))
olica is offline  
Старый 20.06.2011, 19:28
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #13318
касперий
Активный участник
 
Аватар для касперий
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 304


А я, как всегда, посылаю сюда!)))

Мне кажется, убрать непереносимые продукты, и все будет замечательно.

http://autism.forum2x2.ru/t55-topic
касперий is offline  
Старый 21.06.2011, 03:16
ответ для касперий , на сообщение « А я, как всегда, посылаю сюда!))) ... »
  #13319
Афонюшка
Мега-элита
 
Аватар для Афонюшка
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Колпино, Иж.Бат, 18, а я Оля
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от olica Посмотреть сообщение
Мы были в Примавере в Москве году так в 99...
Выписали огромную кучу аминокислот (без обследований). 2 месяца пили по строгой схеме. Раз в неделю - консультация с вопросами - вам стало лучше? Через месяц после курса ребенок заговорил (в 4,5 года). Я не знаю, может он уже и сам бы заговорил - предпосылки были))
Не знаю, что еще сказать... Изменений в поведении я не заметила. Очереди были в каждый кабинет, выписывали столько всего, на сколько денег хватает...
Может сейчас что-то изменилось...
Спасибо за отзыв... передам..
__________________

но с 19 марта кажется одумалась ..помог Дюкан
Афонюшка is offline  
Старый 30.06.2011, 06:52
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #13320
Chosenone
Гость
 
Аватар для Chosenone
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: г. Спб, метро Ладожская
Сообщений: 8


olica, спасибо за ответ! Про "Отцы и Дети" я знаю, обязательно туда обращусь. Правда, они вроде как летом не работают, так что, к ним если только в сентябре.
Девочки, не подскажете хорошего невролога к которому стоило бы пойти с данной проблемой?
Chosenone is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena