Я ненавижу Сбербанк - Страница 89 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 01:03   #881
Karuda
Ветеран
 
Аватар для Karuda
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от Azalea Посмотреть сообщение
У меня сестрица работает в сбере, очень настоятельно не советовала пользоваться он-лайн банком. Это я просто к сведению
и кем она там работает? у меня тоже есть знакоые, которые также летом не советовали пользоваться, потому что сами не умели, а теперь за милую душу все там платят
Karuda is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:05   #882
Karuda
Ветеран
 
Аватар для Karuda
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от Хухры-Мухры Посмотреть сообщение
А она точно бесплатная? а со второго года с вас не начнут брать ежегодное обслуживание? А то Альфа банк мне тоже как то подарил кредитку.

сбербанк-онлайн Ну для отслеживания вполне подойдет вероятно.
не возьмут. там акция, все 3 года нет годового обслуживания
Karuda is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:37
ответ для *Смородинка* , на сообщение « Точно: Visa Gold-ТП1 ... »
  #883
Lesleyz
Мега-элита
 
Аватар для Lesleyz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: м. Удельная, Коломяги, 1я Утиная, 28
Сообщений: 3 169


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Точно: Visa Gold-ТП1

Моё мнение, если уж со Сбербанком связала судьба то можно и нужно пользоваться всеми их сервисами, и если что не так - воспитывать.
Я лично обучила несколько служащих службы клиентов, задавая каверзные вопросы, последователям станет легче)))
думаете они научились?
А эта карта подходит для покупок в интернете?
__________________
Lesleyz is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:17
ответ для Lesleyz , на сообщение « :046: думаете они научились? А эта... »
  #884
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
думаете они научились?
Капля камень точит

Цитата:
Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
А эта карта подходит для покупок в интернете?
Однозначного ответа на этот вопрос не получила. Попробую как-нибудь проверить.
Я вчера объяснение по поводу этой карты писала-писала, а на ЛВ глюк был, не охота снова многобукфф.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:59
ответ для *Смородинка* , на сообщение « Капля камень точит:ded::)) ... »
  #885
Lesleyz
Мега-элита
 
Аватар для Lesleyz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: м. Удельная, Коломяги, 1я Утиная, 28
Сообщений: 3 169


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Капля камень точит
Правильно. Я тоже считаю, что нужно с ними бороться, жаловаться в письменном виде, добиваться своего. Хоть немного, но ситуация будет улучшаться.

Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Однозначного ответа на этот вопрос не получила. Попробую как-нибудь проверить.
Я вчера объяснение по поводу этой карты писала-писала, а на ЛВ глюк был, не охота снова многобукфф.
Напишите, пожалуйста еще раз . Можно даже отдельной темой. Мне очень интересно! И, думаю, многим будет интересно.
Начала читать информацию по вашей ссылке, но там все вперемешку и четкой картины нет.
Информации от работников СБ не доверяю, т.к. не владеют информацией совершенно. Но не признаются в этом, а чаще всего просто врут.
__________________
Lesleyz is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 20:40
ответ для Lesleyz , на сообщение « Правильно. Я тоже считаю, что нужно с... »
  #886
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
Напишите, пожалуйста еще раз . Можно даже отдельной темой. Мне очень интересно! И, думаю, многим будет интересно.
Начала читать информацию по вашей ссылке, но там все вперемешку и четкой картины нет.
Информации от работников СБ не доверяю, т.к. не владеют информацией совершенно. Но не признаются в этом, а чаще всего просто врут.
Хорошо, освобожусь после поступления в школу своего первоклашки, напишу.

Сегодня впервые опробовала эту карточку - оплатила покупки в Zara. Интересно будет посмотреть отчеты в Сбербанк-Онлайн.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:41   #887
Валерко
Элита
 
Аватар для Валерко
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Петербург, Адмиралтейский район
Сообщений: 1 850


Цитата:
Сообщение от PeterI Посмотреть сообщение
Я тоже ненавижу: они мои документы потеряли( причем оригиналы) и про "своей некомпетентностью,полным нежеланием работать", о которых пишет автор - истинная правда. Теперь жду ответа от головного офиса и пока тоже без результатов Интересно можно на них в суд подать.....?
что такое "головной офис"? как вы в него обратились?
у нас терминал сожрал деньги 2 месяца назад. уже 2 претензии отнесли в отделения и 2 написали на сайте. глухо! соглашаются, что сбой, говорят, что есть положительное решение по нашей первой претензии, но денег как не было, так и нет.
Валерко is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:44
ответ для Либерти , на сообщение « Я ненавижу Сбербанк »
  #888
MaybeSnow
Участник
 
Аватар для MaybeSnow
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 230


Хотела написать разгромный пост.. почитала и поняла, что практически все уже сказано до нас

Так что вкратце:

1. Срочно понадобились деньги (около 100К) наличкой. Решила воспользоваться сберовским предложением. Держателям зарплатных карт кредит за 2 часа, без поручителей и блаблабла. Милый мальчек в Радуге на Космонавтов принял у меня анкету-заявление и сообщил - мы перезвоним вам в течение двух дней. Угу, двух.. ДНЕЙ. Ну ладно, думаю.. воскресенье все же, мало ли в рекламке не написали, что на выходные предложение не распространяется. Но почему два? Они и в пн не работают? Ну, опять ладно, вторник так вторник.. деньги нужны в среду - можно потерпеть. В пн телефон молчал.. во вторник телефон молчал.. в среду я позвонила сама. - А он в отпуске, - сообщила милая дама. - Позвоните через неделю ... ... ... После краткого изложения оставшихся в моей голове цензурных выражений, дама связала меня с какой-то девочкой, которая замещала нашего прекрасного мальчика, и я таки получила кредит.. В четверг Потому что в среду у сбера легла их прекрасная электронная система.. и не под 15,75% как должна была, а под 17,5%, потому что ровно на следующий день после подачи мною заявления ставки Сбер повысил, не удосужившись сообщить об этом клиентам. Кстати, рекламки эти там до сих пор лежат, со старыми ставками, ага.. Но выбора у меня уже не было..

2. Я не могу оплатить своей прекрасной картой Виза Классик ни билеты на РЖД, ни букинг, НИ-ЧЕ-ГО. Картой системы, признанной во всем мире, и предназначенной для расчетов через интернет. Сбер тупо отклоняет все подряд. Паролей хочет.. одноразовых, ага.. Одна маленькая проблема - большая часть сайтов ничего про эти пароли не знает (и не обязана знать). Прошу заметить, этой же картой еще 3-4 года назад можно было спокойно оплатить все, что угодно. Собсна, я ее для этого и открыла.. и за что-то плачу Сберу 600 рэ в год. Поеду за билетами на вокзал "170 лет инноваций и все для вас" пишет сберовский банкомат.. угу, главная инновация - возврат в пещеры

3. Ну и рабочее. Государственная коммерческая контора. Прямой договор со Сбербанком. Пошел четвертый месяц года, но до сих пор находятся отделения, где отказываются принимать деньги у наших клиентов. Даже не смотря на рассылки их же руководства после того как наше в очередной раз напоминает о нашем существовании. - Не возьмем, - говорят. - У них реквизиты поменялись.... ... ... Это...тваю дивизию у бюджетников поменялись, а мы к ним каким боком?!

4. А некоторое время назад эти прекрасные люди позвонили мне и предложили на льготных условиях (три года бесплатного обслуживания) оформить кредитную карту. Как это происходило - отдельная история. Обещали позвонить, когда можно приходить забирать. С тех пор прошло три месяца.. Уже дважды звонили с тем же предложением, но из моего отделения так и не позвонили

Вот таки дела Все знаки препинания можете заменить трехэтажными матюгами в меру собственных познаний в этом деле. Я лично еще на этапе получения кредита начала думать такими конструкциями.. ооо, я таких раньше даже не слышала наверно из глубин генетической памяти всплыли

В общем, буду голосовать ногами. Райф или СПб, СПб или Райф?
MaybeSnow is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:22
ответ для Либерти , на сообщение « Я ненавижу Сбербанк »
  #889
Весенняя Веснушка
Участник
 
Аватар для Весенняя Веснушка
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 118


Какая милая тема и я пожалуюсь. Понадобилась мне два года назад банковская картра. решила остановиться на сбере, т.к. банкоматы их есть везде и единственные они не требовали перевод моего нерусского паспорта.

Узнала что необходимо для получения карты при отсутствии российского паспорта (на удивление очень отвественная работница мне попалась, полчаса звонила всё узнавала). Хотя все равно непонимаю зачем им понадобилось моё разрешение на работу... Ну да ладно, заявление написала, доки отдала. Через день звонят - отказ. Паспорта российского нет - не дадим, не волнует, что вы резидент с разрешением на проживание, налоги платите, зарплату получаете. Но есть возможность написать всё тоже самое на имя начальника филиала, тогда шанс есть. ОК. Пишу. Проходит два дня звонит служба безопастности. ДЛЯ ЧЕГО???? Начинает задавать идиотские вопросы грубым тоном, мол зачем вам карта? Говорю, чтобы свою зарплату там хранить. И вдруг он на меня наезжает - карту вам не дадим, т.к. вы о себе ложные сведенья указали, - несуществующий номер домашнего телефона!!! У меня вообще нет домашнего телефона... Объясняю ему, если он до меня дозвонился, то сведения верные. А я никакой номер не указывала. Далее мне читают мораль, о том что я обманываю банк, пишу что попало и мне нет доверия... Тут я не выдержала и спрашиваю "Вам вообще что надо? Что за проверки идиотские? На что может повлиять мой домашний номер телефона? Я у вас не кредит беру, а свои деньги хочу положить, воспользоваться вашими услугами, с которых вы еще и доход получите". Он " вы не российский гражданин, мы обязаны вас провериь!". Я " и что? я на карту бомбу положу ? я социально опасна? какое право вы вообще мне это в претензию ставите. " Далее меня соврало окончательно и я прямым текстом послала их банк нах... На следующее утро мне пришел смс "вам выпущена карта"... Вот так. Только матюками понимают.

В последнее время у них правда сервис поднялся заметно. Операционисты стали универсальные - все операции один человек умеет оформлять, электронные очереди появились. Забавно смотреть как бабушки молодежи объясняют как пользоваться терминалом.

Но косяков всё равно хватает - в некоторых филиалах (где одно окно) невозможно оплатить пошлину, т.к. у них нет реквизитов получателей. Чтобы взять выписку по счету, мы целым отделением разбирались 20 минут, как это делается! Причем прикол - в автомате выписка стоит 15 руб. У операциониста за последний месяц бесплатно, а за предыдущий месяц 200 рублей!!!!

Но самая жесть, из за которой я не люблю сбербанк, это попытка взять ипотеку. Опять же нероссийский паспорт... Муж берет кредит один - т.е. только его доход указываем, я даже как созаемщик не иду (нельзя по их правилам). И сбербанк выдает шедевральную фразу о том, что я должна официально отказаться в брачном контректе от прав на квартиру!!!!! иначе кредит они не дадут, т.к. нероссийский папорт это какая-то очередная угроза для них. Банк маразматик. Спрашиваю, а что других вариантов получить у вас кредит нет? Они говорят есть - можете развестись, тогда ваш супруг возьмут кредит без брачного контракта......
Весенняя Веснушка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:25
ответ для Либерти , на сообщение « Я ненавижу Сбербанк »
  #890
Ром@шка
Элита
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 046


Я ваще за СПб. Но думаю, что и за Райф тут проголосуют.
Ром@шка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
сбербанк


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena