Поговорите со мной о моем сыне.нужен совет - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 15:39   #11
Любопытный колобок
Ветеран
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Север города, пр. Луначарского
Сообщений: 737


Цитата:
Сообщение от alaska-natasha Посмотреть сообщение
На ночь не давайте пить. И один раз ночью по будильнику, например в 2 ночи, высаживайте на горшок.
Согласна, пить на ночь давать пару ложечек и ночью самой поднимать один раз. И скоро все само образуется.
Любопытный колобок is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:40
ответ для tatyxa , на сообщение « Поговорите со мной о моем сыне.нужен... »
  #12
Машустик25
Участник
 
Аватар для Машустик25
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Любимый Питер
Сообщений: 102


Одевайте пампер, вылечитесь, успокойтесь, как ребенок созреет и памперс к утру пустой будет, так и без памперса спать станете. К чему эта ночная нервотрепка Вам и некомфортный сон в мокрой луже ребенку.
Машустик25 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:44
ответ для tatyxa , на сообщение « Поговорите со мной о моем сыне.нужен... »
  #13
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Не у всех получается высадить ребенка ночью- частенько детки плакать начинают, потом не уснуть. Я клала одноразовые простыни, потом их выкидывала . на ночь одевала верх от пижамки, когда тепло даже без трусиков.
дочка пьет много, но ей нужно давать воду по требованию , так что для нас вариант "не поить перед сном " не вариант.
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:45
ответ для tatyxa , на сообщение « мнения разделились, осталось только... »
  #14
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от tatyxa Посмотреть сообщение
мнения разделились, осталось только выбрать памперс или нет....

Я высаживаю его в час ночи, ну а потом мне просто не уследить. обычно проснусь в 5 утра или он сухой (я его высажу на горшок), но чаще мокрый и замерзший.

Неужели действительно, если я одену пампер, то он позже научится проситься по ночам сам? переживаю.
Подрастет, всему научится. Не беспокойтесь!
Он научится и долгое время терпеть (у меня сын чаще всего спит до утра без горшка), и контролировать свои позывы. Никто ведь из взрослых не писается в постели

Или ставьте себе будильник несколько раз за ночь, если хотите спать без подгузника.
juh is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:51
ответ для tatyxa , на сообщение « Поговорите со мной о моем сыне.нужен... »
  #15
Denem
Участник
 
Аватар для Denem
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 269


Одевайте, любом случае, теплее его, если не хотите в памперс одевать, чтоб если Вы не "усечете", что он уже "напрудонил", то хоть не сильно замерз бы. А вообще, я согласна, что у деток "переключения" на контроль писанья срабатывает вне зависимости от того, с памперсами они или нет. Моя писалась и ее не смущала, что она мокрая, короче это не влияло на ее понимание, что она сейчас пописает, а потом что-то "щелкнуло" в голове и она перестала писаться и стала проситься сама на горшок))
Denem is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:28
ответ для tatyxa , на сообщение « Поговорите со мной о моем сыне.нужен... »
  #16
NATALEX
Элита
 
Аватар для NATALEX
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от tatyxa Посмотреть сообщение
Проблема такая. Сыну 3,5 года, ночью на горшок не просится, стараюсь высаживать, но часто не успеваю, писается. Описается и продолжает спать, не просыпается. Соответственно весь холодный, мокрый, замерзший. Кашель с соплями не можем вылечить 3 недели, думаю от того, что замерзает ночью. Подскажите, дайте совет! Одевать памперс?, хотя говорят, что если одену, он так и не приучится. А ведь скоро отопление отключат и будет холоднее.
Что делать? мамочки, нужен ваш совет!
Я извиняюсь, если это тема уже была здесь.
для того, что бы ребенка приучить ночью вставать писать, ребенка надо обязательно разбудить, если вы высаживаете его на горшок в сонном сосотоянии он не привыкнет вставать в туалет. если будите будить, то он постепенно привыкнет и проблема отойдет на задний план, но это должна быть ваша совместная работа, вам придется почаще просыпаться и будить ребенка, а если будите надеяться что он это сделает сам, то долго ждать придется
NATALEX is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:39
ответ для tatyxa , на сообщение « Поговорите со мной о моем сыне.нужен... »
  #17
Slavia
Участник
 
Аватар для Slavia
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: рядом_с_Разметелево
Сообщений: 117


Нашему сыну сейчас 3,4.Примерно год назад(может, чуть больше) начали спать без памперсов -ставила на ночь 2 будильника, сейчас сажаю на горшок через 1-2 часа после засыпания. Его не бужу, но на вопрос "хочешь писать ?" всегда отвечает да/нет. Недавно стал сам просыпаться и садиться на горшок, это пока редкость. Бывало и так, что описавшись спит мокрый, а бывало, что сам снимает мокрое и переползает к нам под бок
Slavia is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:08
ответ для Никина , на сообщение « Вы много хотите в 3,5 года:)) Оденьте... »
  #18
зелзел
Элита
 
Аватар для зелзел
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 545


Цитата:
Сообщение от Никина Посмотреть сообщение
Вы много хотите в 3,5 года
Оденьте памперс, не простужайте ребенка и спокойно спите сами.
Придет время и он сам перестанет писаться))
памперс в 3.5 кмк это уже слишком
__________________
...рано или поздно, так или иначе...
зелзел is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:52
ответ для tatyxa , на сообщение « Поговорите со мной о моем сыне.нужен... »
  #19
Ferby
Ветеран
 
Аватар для Ferby
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 711


Памперс на ночь сняли в 2,4 года. Спали с сыном на одном диване, стелила на простынь широкую клеенку(коричневую как в садах) сверху детскую простынь, сверху пеленку и одноразовую пеленку. если ночью не успевала разбудить на горшок, то просто вытаскивала одноразовую пеленку, стелила новую. Или снимала все, что описал и стелила одноразовую. Сын мог тоже напрудить и не проснуться даже. Но 3- 4 месяца и все . Ребенок стал сам во сне ворочится, тогда я понимала- пора будить. Потом стал уже просыпаться и проситься на горшок. Сейчас нам 3,7 спим всю ночь не просыпаясь.
ИМХО, но памперс в 3,5 это уже перебор. С трудом представляю своего сына в памперсе.
Ferby is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:56
ответ для зелзел , на сообщение « памперс в 3.5 кмк это уже слишком:001: »
  #20
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от зелзел Посмотреть сообщение
памперс в 3.5 кмк это уже слишком
Слишком для чего? Кто его видит и осудит?

я своего высаживаю через 1-2 часа после засыпания, еще раз в 4-5 утра, если не в садик, тогда до подъема в 7 дотягивает без второго высаживания. Стараюсь меньше давать пить на ночь, иначе никакие высаживания не помогут. Если всё же описался - перестилаю или беру к себе в кровать. Кстати, мой писается только если плохо спит из-за заложенности носа. Если дышит хорошо, на ночь не выдул слишком много жидкости, то скорее всего дотянет до утра сухим. Так что ТС, может у вас еще и с болезнью и замерзанием это связано?
короче на мой взгляд тут 2 варианта:
1) либо памперс и все спят спокойно, но днем нервничают - такой большой а всё в памперсе
2) родители дисциплинированно блюдут сухость ребенка.
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena