Помощь Танюшке Калининой (сестре Андрюши Жданова) и их маме. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2010, 17:39
ответ для TLR , на сообщение « Помощь Танюшке Калининой (сестре... »
  #21
Альфа
Элита
 
Аватар для Альфа
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 1 955


Сейчас Оля осваивает Интернет. Очень надеюсь, что почерпнет много полезной информации на форуме и на других ресурсах.

"Вот копирую пост Татьяны NLR из темы в особятах:
Сегодня массажист, которому показывали Танюшку, Олю огорочил...
У Тани есть подвывих бедренного сустава обеих ножек, на одной сильнее, практически вывих, и вот, он сказал, что ногу нагружать нельзя, только после операции. А операцию-то как раз нельзя делать, из-за пробелм с головным мозгом -- наркоз нельзя. Но как развтиваться ребенку, если не нагружать ногу -- в этом как раз смысл и лфк и массажа, чтоб развивать движения. Таня встает на обе ножки, когда ее держат на лфк, и дома, пытается переступать, ей не больно... В общем, Оля расстроена.
Я ей посоветовала показаться еще другим специалистам, как вы девочки, писали, нужно найти свой путь, своего массажиста, быть готовой к разочарованиям -- не все будут давать позитивные рекомендации..
Так что нам надо искать специалистов...
К Корень пока записи нет -(. Только через две недели сказала им позвонить."
Альфа is offline  
Старый 13.03.2010, 22:01   #22
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
Сейчас Оля осваивает Интернет. Очень надеюсь, что почерпнет много полезной информации на форуме и на других ресурсах.

"Вот копирую пост Татьяны NLR из темы в особятах:
Сегодня массажист, которому показывали Танюшку, Олю огорочил...
У Тани есть подвывих бедренного сустава обеих ножек, на одной сильнее, практически вывих, и вот, он сказал, что ногу нагружать нельзя, только после операции. А операцию-то как раз нельзя делать, из-за пробелм с головным мозгом -- наркоз нельзя. Но как развтиваться ребенку, если не нагружать ногу -- в этом как раз смысл и лфк и массажа, чтоб развивать движения. Таня встает на обе ножки, когда ее держат на лфк, и дома, пытается переступать, ей не больно... В общем, Оля расстроена.
Я ей посоветовала показаться еще другим специалистам, как вы девочки, писали, нужно найти свой путь, своего массажиста, быть готовой к разочарованиям -- не все будут давать позитивные рекомендации..
Так что нам надо искать специалистов...
К Корень пока записи нет -(. Только через две недели сказала им позвонить."
по ортопедии детской ооочень силен Румянцев. может ему показаться?
по неврологии хвалят Фоменко в Отта.
ещё много хорошего слышала про Гуменник, она принимает в скандинавии на озерках.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline  
Старый 14.03.2010, 10:54   #23
Corsa 239
Частый гость
 
Аватар для Corsa 239
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: м. Ладожская, ул. Ленская
Сообщений: 71


Девочки, какой размер у Оли? Подскажите, пожалуйста!
Corsa 239 is offline  
Старый 14.03.2010, 15:39   #24
natan
Мега-элита
 
Аватар для natan
 
Регистрация: 11.03.2006
Сообщений: 3 805


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
по ортопедии детской ооочень силен Румянцев. может ему показаться?
по неврологии хвалят Фоменко в Отта.
ещё много хорошего слышала про Гуменник, она принимает в скандинавии на озерках.
Девушки, как мать ребенка с диагнозом: врожденные двусторонние вывихи таз.суставов, я настойчиво рекомендую не терять время и деньги, а обратиться в НИИ Турнера, где, при наличии прописки и направления прием и лечение БЕСПЛАТНЫ, а платно тоже недорого. Все координаты и инфа здесь: http://www.rosturner.ru/amb.htm Советую записываться непосредственно на прием к Волошину С.Ю. - он ортопед-ХИРУРГ -просто уникальный человек.
natan is offline  
Старый 14.03.2010, 15:46
ответ для natan , на сообщение « Девушки, как мать ребенка с диагнозом:... »
  #25
natan
Мега-элита
 
Аватар для natan
 
Регистрация: 11.03.2006
Сообщений: 3 805


А насчет нагрузок и диагноза: массажист не может поставить диагноз без ренгена В ПРАВИЛЬНОМ РАКУСЕ,даже УЗИ в этом возрасте уже не актуально. О допустимых нагрузках на ногу тоже может решать только ортопед, при нашем тяжелом"предоперационном" состоянии сын занимался и у-шу и танцами, так что не надо унывать, надо обратиться к грамотному ортопеду. В основном, подвывихи -это "возрастная болезнь"-она начинает всплывать во взрелом возрасте: когда женщины беременеют, мужчины набирают вес или если заниматься профессионально спортом с огромными нагрузками на суставы.
natan is offline  
Старый 14.03.2010, 18:16   #26
LoveMax
Элита
 
Аватар для LoveMax
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 1 832


Цитата:
Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
Сейчас Оля осваивает Интернет. Очень надеюсь, что почерпнет много полезной информации на форуме и на других ресурсах.

"Вот копирую пост Татьяны NLR из темы в особятах:
Сегодня массажист, которому показывали Танюшку, Олю огорочил...
У Тани есть подвывих бедренного сустава обеих ножек, на одной сильнее, практически вывих, и вот, он сказал, что ногу нагружать нельзя, только после операции. А операцию-то как раз нельзя делать, из-за пробелм с головным мозгом -- наркоз нельзя. Но как развтиваться ребенку, если не нагружать ногу -- в этом как раз смысл и лфк и массажа, чтоб развивать движения. Таня встает на обе ножки, когда ее держат на лфк, и дома, пытается переступать, ей не больно... В общем, Оля расстроена.
Я ей посоветовала показаться еще другим специалистам, как вы девочки, писали, нужно найти свой путь, своего массажиста, быть готовой к разочарованиям -- не все будут давать позитивные рекомендации..
Так что нам надо искать специалистов...
К Корень пока записи нет -(. Только через две недели сказала им позвонить."
Может тогда обратиться к другим специалистам?
Бессонова
Незговорова
Фоменко

http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=416893
__________________


LoveMax is offline  
Старый 15.03.2010, 14:27
ответ для TLR , на сообщение « Помощь Танюшке Калининой (сестре... »
  #27
Голубой Ангел
Наш человек
 
Аватар для Голубой Ангел
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: летаю где-то
Сообщений: 9 185


живу рядом, могу купить, завезти какие-нибудь продукты, что можно? мб вывесите в первом посте? еще могу куда-нибудь их свозить, машина большая (джип), тел в моем профиле, но надо заранее звонить, тк я ветврач, работа разъездная.
Голубой Ангел is offline  
Старый 16.03.2010, 22:32
ответ для TLR , на сообщение « Помощь Танюшке Калининой (сестре... »
  #28
Svetku
Активный участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 305


Таня, я хочу Вам передать денюжку для Танюшика на специалиста. Живу на Ваське, у меня малышка у самой, поэтому не очень выездная, но до метро Приморская или Василеостровская могу доехать. Вы бываете на ВО? Или где Вы обычно проезжаете, напишите плиз!
Напишу свое мнение. Я считаю, что в данной ситуации нужно с направлением обратиться на Земледельческую отделение ДЦП - к зав.отделением Бессоной Л.Б. (или взять платную консультацию, но она недорого стоит - 500 р.) После консультации будет выбран курс лечения, нужно будет записаться в очередь на госпитализацию, обычно 1-2-3 месяца подождать. Бессонова очень хороший специалист, у моих знакомых аналогичные проблемы. Она им сказала, что госпитализация и курсы СЕРЬЕЗНОГО массажа, физиотерапии и ЛФК нужны для ребенка постоянно в системе и для них госпитализация необходима каждые 3 месяца. Они уже второй раз там, все бесплатно, с питанием, динамика положительная, результаты видны. Бессонова готова их класть на отделение 4 раза в год (!!!). Я думаю, что для Оли и Танюши это также хороший вариант, и эти возможности нужно обязательно использовать.
Svetku is offline  
Старый 17.03.2010, 01:35
ответ для natan , на сообщение « Девушки, как мать ребенка с диагнозом:... »
  #29
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от yanita Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю,как мама ребенка,с тяжелейшим вывихом т/б сустава, которого этот доктор наблюдал и лечил с 6 месяцев, благодаря ему избежали сложной двухэтапной операции., несмотря на то что обратились поздно. Вначале долго нас поликлиника направляла в разные лечебные учреждения, где с нас пытались тянуть деньги, пока мы чисто случайно не попали к нему. Год назад он консультировал в городе в медцентре Монблан на Зверинской, если нужно то напишу телефон клиники , чтобы попасть к нему быстрее. В любом случае снимок т/б сустава обязателен. Тянуть НЕЛЬЗЯ, никакие массажисты в одиночку не справятся.
Можно я вмешаюсь? Деток с ДЦП смотрит в Турнера Кенис В. М. Другого врача не посоветую, если надо напишу в личку почему. А Волошин - он смотрит обычных деток, но не ДЦПешек.
lubimaia67 is offline  
Старый 17.03.2010, 08:55
ответ для TLR , на сообщение « Помощь Танюшке Калининой (сестре... »
  #30
Альфа
Элита
 
Аватар для Альфа
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 1 955


Всем спасибо за советы и предложения! Оля просматривает тему, только пока не может написать, ее аккаунт еще не активен.
Оля сказала, что им делали обследование в поликлинике, и диагноз им поставил ортопед, а массажист это уже в дополнение.
На этой неделе у Танюши заканчивается курс массажа в реабилитационном центре.
Спрошу по поводу обуви.
Альфа is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena