Курсы в службе занятости. - Littleone 2009-2012
   
Старый 04.04.2012, 15:36   #1
anna_pot
Участник
 
Аватар для anna_pot
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: купчино, Димитрова
Сообщений: 255
Курсы в службе занятости.



Записалась на курсы в службу занятости. Курсы начинаются на месяц раньше , чем планировали при записи. Нужно будет уехать на неделю во время курсов. Кто нибудь посещал эти курсы - можно пропустить неделю или там все строго и отчисляют за один прогул? Вообще подскажите как быть в этой ситуации, больничный взять, с преподавателем договариваться или другие варианты есть?
__________________
anna_pot is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:50
ответ для anna_pot , на сообщение « Курсы в службе занятости. »
  #2
Swank
Ветеран
 
Аватар для Swank
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: У трех поросят
Сообщений: 867


Насколько я знаю, со службы занятости приходят периодически на курсы и проверяют явку студентов. Правда, об этом известно заранее. Так что, лучше взять больничный, чтобы пособия не лишиться.
Swank is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 19:27
ответ для anna_pot , на сообщение « Курсы в службе занятости. »
  #3
anna_pot
Участник
 
Аватар для anna_pot
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: купчино, Димитрова
Сообщений: 255


Так пособие перестают платить, когда идешь на курсы. Начисляют стипендию 850р. Мне сказали, что за прогулы могут с курсов отчислить(
anna_pot is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:42
ответ для anna_pot , на сообщение « Так пособие перестают платить, когда... »
  #4
Vedusha
Ветеран
 
Аватар для Vedusha
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: рядом с метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 718


Биржа же направляет в разные места на курсы. То есть это разные учебные заведения. А там разные правила и порядки. Например, куда я хожу, там всё замечательно огранизовано, с преподавателями можно обо всём договориться, все мы люди и ситуации разные бывают, так что без маразма и идиотизма. Но в рамках разумного.
Стипендию исчисляют, так же как и пособие, я как получала пособие 4900, так и стипендию получаю. Кстати, переходя из статуса "безработного" в статус "учащегося" по закону Вы имеете право подрабатывать и стипендии Вас за это не лишат!
__________________
Vedusha is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:28
ответ для anna_pot , на сообщение « Курсы в службе занятости. »
  #5
Охохонюшки-хо-хо
Активный участник
 
Аватар для Охохонюшки-хо-хо
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Район Четырёх Дураков
Сообщений: 380


Я вчера договор подписывала на предоставление мне курсов от биржи, там четко прописано- если Вы курсы бросите, то обязаны возместить расходы на Ваше обучение.
Мои курсы стоят в районе 10 000, вот думаю, а если я вдруг работу найду и не смогу совмещать учебу и работу, ведь курсы каждый день по 4 часа.
Охохонюшки-хо-хо is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:31   #6
всветлана
Активный участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 416


Возьмите больничный оформленный по правилам биржи иначе придется возмещать стоимость курсов
всветлана is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:01   #7
Swank
Ветеран
 
Аватар для Swank
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: У трех поросят
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от Охохонюшки-хо-хо Посмотреть сообщение
Я вчера договор подписывала на предоставление мне курсов от биржи, там четко прописано- если Вы курсы бросите, то обязаны возместить расходы на Ваше обучение.
Мои курсы стоят в районе 10 000, вот думаю, а если я вдруг работу найду и не смогу совмещать учебу и работу, ведь курсы каждый день по 4 часа.
Я подобный вопрос задавала о том, что будет, если я найду работу раньше окончания курсов. Мне сказали, что в этом случае надо договариваться с руководством курсов об учебе в удобное для вас время, т.к. необходимое количество часов должно быть прослушено и экзамены сданы.
__________________



Был один известный ученый, который еще в пору моей молодости указал мне на богатую страну, где в цветущих долинах, осыпанных вулканическим пеплом, жили гордые и сильные люди, отвечавшие на оскорбление точным выстрелом.
Swank is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:53
ответ для Vedusha , на сообщение « Биржа же направляет в разные места на... »
  #8
anna_pot
Участник
 
Аватар для anna_pot
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: купчино, Димитрова
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от Vedusha Посмотреть сообщение
Биржа же направляет в разные места на курсы. То есть это разные учебные заведения. А там разные правила и порядки. Например, куда я хожу, там всё замечательно огранизовано, с преподавателями можно обо всём договориться, все мы люди и ситуации разные бывают, так что без маразма и идиотизма. Но в рамках разумного.
Стипендию исчисляют, так же как и пособие, я как получала пособие 4900, так и стипендию получаю. Кстати, переходя из статуса "безработного" в статус "учащегося" по закону Вы имеете право подрабатывать и стипендии Вас за это не лишат!
Мне сказали что размер стипендии зависит от количества недель, которые стоишь на бирже. У меня мало - поэтому стипендия 850р. А пособие тоже 4900. Но это не важно. Я и пошла на биржу ради курсов. Надеюсь мне тоже удастся договориться на прогул 5ти дней. А то как-то стремно связываться с липовым больничным. Никогда этого не делала, даже не знаю куда обращаться надо.
__________________
anna_pot is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:58   #9
anna_pot
Участник
 
Аватар для anna_pot
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: купчино, Димитрова
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от всветлана Посмотреть сообщение
Возьмите больничный оформленный по правилам биржи иначе придется возмещать стоимость курсов
А где взять такой больничный? Я уже думала - если прийти к своему врачу и сослаться на головную боль, то больничный дадут, но ведб к врачу надо будет идти ч\з несколько дней и анализы сдавать, а мне надо на неделю уехать
__________________
anna_pot is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:29
ответ для anna_pot , на сообщение « Курсы в службе занятости. »
  #10
Любопытный колобок
Ветеран
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Север города, пр. Луначарского
Сообщений: 737


Большинство преподов тоже люди и могут пойти на встречу (если причина уважительная). Договоритесь лично с преподом. Но зачеты и экзамены все должны быть сданы.
Любопытный колобок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena