Банковские услуги - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 21:48   #1
Knopulia
Гость
 
Аватар для Knopulia
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 17
Банковские услуги



Муж попросил узнать, может подскажите, девочки.

В общем муж большинство покупок оплачивает картой и хранит текущие деньги на банковской карте. Каково же было удивление, когда ему нужен был кредит ему откзали потому что у него официально маленький заработок.

А то что обороты по карте естьи при чём не самые маленькие это менеджера банка вообще никак не волновало, хотя по сути именно это и говорит о платёжеспособности, а не справки.

Знакомая одна рассказывала что есть какой-то банк, который выпускает карту, ей расплаиваешься как обычно, на остаток денег начисляют проценты, а в случае чего эта карта может ещё стать и кредиткой, если вдруг недостаток средств

Подскажите пожалуйста может кто пользуется какими-то подобными банковскими продуктами???

Спасибо большое
Knopulia is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:03
ответ для Knopulia , на сообщение « Банковские услуги »
  #2
Karuda
Ветеран
 
Аватар для Karuda
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от Knopulia Посмотреть сообщение
Муж попросил узнать, может подскажите, девочки.

В общем муж большинство покупок оплачивает картой и хранит текущие деньги на банковской карте. Каково же было удивление, когда ему нужен был кредит ему откзали потому что у него официально маленький заработок.

А то что обороты по карте естьи при чём не самые маленькие это менеджера банка вообще никак не волновало, хотя по сути именно это и говорит о платёжеспособности, а не справки.

Знакомая одна рассказывала что есть какой-то банк, который выпускает карту, ей расплаиваешься как обычно, на остаток денег начисляют проценты, а в случае чего эта карта может ещё стать и кредиткой, если вдруг недостаток средств

Подскажите пожалуйста может кто пользуется какими-то подобными банковскими продуктами???

Спасибо большое
не может карта дебетовая взять и стать кредиткой. на дебетовой может быть овердрафт
Karuda is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:38
ответ для Knopulia , на сообщение « Банковские услуги »
  #3
льва
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 1 143


У банка СИАБ есть такая карта - сочетание депозита+кредита. Карта называется "Взаимная выгода".
Ставка по кредиту от 21 до 27%, рассчитывается индивидуально.
Ставка по депозиту 7% или 9% на остаток средств (зависит от карты: МС стандарт или МС голд)
Кредитный лимит до 300000.
Грейс-период - 50 дней.
А вообще, лучше почитайте на их сайте (ссылку давать не буду, а то еще подумают, что реклама)

Что касается вашей обиды на менеджера, которого не волнуют ваши обороты по карте, то это вы зря обиделись. Менеджер вообще не принимает решений по поводу выдачи кредитов, также не может их оспорить. Задача менеджера рассказывать вам о банковских продуктах, о деталях их использования и оформлять бумаги.
льва is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:41
ответ для Knopulia , на сообщение « Банковские услуги »
  #4
кАза брянская
Небожитель
 
Аватар для кАза брянская
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Черная речка, Железняка 31
Сообщений: 16 890


У Русского стандарта такая карта есть. Дают ее всем. Да и кредит они все дают по моему, но и ставка кредита 36%
кАза брянская is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:16
ответ для Knopulia , на сообщение « Банковские услуги »
  #5
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


у Связного такая карта... на остаток своих средств ежемесячно н7ачисляются % из расчета 10% годовых, если надо, можно оформить овердрафт по ней....и платить за все пой ней можно, у нее удбный интернет-банк,я пользуюсь
Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:12   #6
evgraf
Элита
 
Аватар для evgraf
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Пискарёвка / Парк Победы
Сообщений: 2 069


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
у Связного такая карта... на остаток своих средств ежемесячно н7ачисляются % из расчета 10% годовых, если надо, можно оформить овердрафт по ней....и платить за все пой ней можно, у нее удбный интернет-банк,я пользуюсь
+1
мне она тоже нравится
Еще и баллы за покупки начисляют
evgraf is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:24
ответ для evgraf , на сообщение « +1 мне она тоже нравится:) Еще и... »
  #7
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от evgraf Посмотреть сообщение
+1
мне она тоже нравится
Еще и баллы за покупки начисляют
ахха я на НГ купила на эти баллы фотик в подарок брату
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:31
ответ для Knopulia , на сообщение « Банковские услуги »
  #8
twinkling
Наш человек
 
Аватар для twinkling
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 5 037


+1 за карту Связного банка. У меня она кредитная+дебетовая. Ну и бонусные баллы-очч приятное дополнение! Купила себе WiFi роутер на баллы.
twinkling is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:53
ответ для Knopulia , на сообщение « Банковские услуги »
  #9
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Насчет кредита- на обычной дебетовой обычно можно написать заявление и сделать лимит овердрафта(как вариант).
Ну или действительно открыть карту кредитную, на неё можно и собственные средства класть(про условия начисления процентов на собств.средства надо в условиях почитать).
Сбер как я знаю начисляет проценты на собственные средства даже на дебетовой карте(раньше так было).Правда мизерный процент ...
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:54
ответ для Knopulia , на сообщение « Банковские услуги »
  #10
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Knopulia Посмотреть сообщение
Муж попросил узнать, может подскажите, девочки.

В общем муж большинство покупок оплачивает картой и хранит текущие деньги на банковской карте. Каково же было удивление, когда ему нужен был кредит ему откзали потому что у него официально маленький заработок.

А то что обороты по карте естьи при чём не самые маленькие это менеджера банка вообще никак не волновало, хотя по сути именно это и говорит о платёжеспособности, а не справки.

Знакомая одна рассказывала что есть какой-то банк, который выпускает карту, ей расплаиваешься как обычно, на остаток денег начисляют проценты, а в случае чего эта карта может ещё стать и кредиткой, если вдруг недостаток средств

Подскажите пожалуйста может кто пользуется какими-то подобными банковскими продуктами???

Спасибо большое
А про кредит -именно в этом банке хотели взять?
Если не ошибусь, то при выдаче кредита смотрят либо на справку по форме банка, либо 2-НДФЛ.
Если есть заплатный проект и зп полностью белая, то проблем обычно не бывает.
Fardeeva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena