Логистика, грузоперевозки - Страница 154 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 02:06   #1531
ЛисаПатрикеевна
Участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от Эрика Грин Посмотреть сообщение
А вы смотрели объявления о работе?
счас много вакансий в области закупок со знанием ВЭД. При чем на первом месте опыт закупок и ведения переговоров с поставщиками - а он у вас как раз есть, как я поняла. Здесь конечно нужен разговорным английским, но многие работают и по переписке.
Так что ищите и найдете. И для этого вам достаточно будет вашей корочке о повышении квалификации в этой области и имеющегося опыта.

Таможенный декларант - это человек, который набивает ГТД, и к нему требуется свидетельство. Для его получения надо сдавать экзамены в Таможенных органах. Иначе это просто бумажка за которую вы отдадите деньги. Ну и получите конечно какую то информацию.
Но работадатель в этом увидет только человека с большим количеством дипломов, и многих это не радует)))
Спасибо за ответ! Буду искать в этом направлении))), может повезет без связей как-то устроиться.
__________________
ЛисаПатрикеевна is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:11
ответ для жвачечка , на сообщение « Логистика, грузоперевозки »
  #1532
boberka
Старожил
 
Аватар для boberka
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: СПб, Индустриальный
Сообщений: 1 185


Девы, вот я учусь на заочке на логиста (4 курс) можно ли с такими данными найти работу (с небольшой зп есессно) чтоб поднатаскали и научили азам? просто смотрю вакансии - треб. все уже с приличным стажем, а без практической работы диплом все-таки мало применим будет.
boberka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:49   #1533
izumkina
Элита
 
Аватар для izumkina
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: где-то на ЮЗе
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от ЛисаПатрикеевна Посмотреть сообщение
Ага, у меня именно он. Зашла на городкие курсы иностранных языков (они у меня рядом с домом), попросилась на тестовое занятие в группы, так сказать понять, чего я могу. Вобщем могу общаться с народом и решать задания из курса pre-intermidiate. На intermidiate хорошо воспринимаю устную речь, задания решать сложновато.


Для полного счастья записалась на вечерние курсы в Таможенную академию "Таможенный декларант" (с 16.01. по 07.02). Думаю сертификат таможенного декларанта будет очень неплохо смотреться с дипломом о профпереподготовке на курсе "Логистический менеджмент" из ИНЖЕКОНа. Вот только связей у меня в области логистики, в брокерских конторах совсем нет, не хотят они без опыта брать, а я готова за очень маленькие деньги первый месяц работать, чтобы проявить себя. Ну интересно это мне!!! Тем более 15 лет назад пыталсь в Таможенную академию поступить, да не срослось тогда, 1 балл не добрала, пошла в другой институт.
Может кто подскажет, как попасть на работу в таможенный брокер или в логистическую фирму в сфере ВЭД без опыта работы?
Или это абсолютно нереально без связей?
PS: есть опыт работы старшим менеджером регионального отдела продаж и закупок в крупной фармацевтической организации (более 5 лет).

сейчас случается,что брокеры берут к себе людей без опыта - учат под себя
курсы РТА - в своё время мне очень помогли

я работала менеджером по ВЭД после них

если работать просто таможенным декларантом, то Вашего английского достаточно точно

для менеджера по ВЭД/закупки и пр., на мой взгляд, нужен уровень выше
__________________
izumkina is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:50   #1534
izumkina
Элита
 
Аватар для izumkina
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: где-то на ЮЗе
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Эрика Грин Посмотреть сообщение
А вы смотрели объявления о работе?
счас много вакансий в области закупок со знанием ВЭД. При чем на первом месте опыт закупок и ведения переговоров с поставщиками - а он у вас как раз есть, как я поняла. Здесь конечно нужен разговорным английским, но многие работают и по переписке.
Так что ищите и найдете. И для этого вам достаточно будет вашей корочке о повышении квалификации в этой области и имеющегося опыта.

Таможенный декларант - это человек, который набивает ГТД, и к нему требуется свидетельство. Для его получения надо сдавать экзамены в Таможенных органах. Иначе это просто бумажка за которую вы отдадите деньги. Ну и получите конечно какую то информацию.
Но работадатель в этом увидет только человека с большим количеством дипломов, и многих это не радует)))
в некоторых конторах свидетельство имеют только пара сотрдуников, а набивают декларации, навпример, 10 человек (просто в документах фигурируют фамилии тех, у которых есть действующий аттестат)
izumkina is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:52
ответ для Пользa , на сообщение « Подскажите, а какие зп в этой сфере?... »
  #1535
izumkina
Элита
 
Аватар для izumkina
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: где-то на ЮЗе
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Пользa Посмотреть сообщение
Подскажите, а какие зп в этой сфере?
Сейчас работаю экономистом, не нравится: зп больше 40 тысяч сложно найти, работа занудная с бумажками, английский начинаю забывать. Хочется обратного: зп побольше, работу динамичную и болтать по-английски....
официальные ЗП в этой сфере редки
часто контора хорошая, стаблильная, белая ЗП - но маленькая..
конечно, бывают исключения

в среднем, менеджер по Вэд может получать более 40 тыс. уж точно
izumkina is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:54
ответ для boberka , на сообщение « Девы, вот я учусь на заочке на логиста... »
  #1536
izumkina
Элита
 
Аватар для izumkina
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: где-то на ЮЗе
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от boberka Посмотреть сообщение
Девы, вот я учусь на заочке на логиста (4 курс) можно ли с такими данными найти работу (с небольшой зп есессно) чтоб поднатаскали и научили азам? просто смотрю вакансии - треб. все уже с приличным стажем, а без практической работы диплом все-таки мало применим будет.
с небольшой ЗП, думаю, что можно
главное, не стесняйтесь рассылать резюме везде

меня без опыта в той или иной сфере брали на работу - учили и я выходила в мир с новыми знаняими и опытом!!
izumkina is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:00
ответ для izumkina , на сообщение « с небольшой ЗП, думаю, что можно ;)... »
  #1537
boberka
Старожил
 
Аватар для boberka
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: СПб, Индустриальный
Сообщений: 1 185


Цитата:
Сообщение от izumkina Посмотреть сообщение
с небольшой ЗП, думаю, что можно
главное, не стесняйтесь рассылать резюме везде

меня без опыта в той или иной сфере брали на работу - учили и я выходила в мир с новыми знаняими и опытом!!
Ок, спасибо, попробую
__________________

Не будь унылым г..ном - будь озорной какашкой
boberka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:51
ответ для izumkina , на сообщение « сейчас случается,что брокеры берут к... »
  #1538
Otrajenie
Участник
 
Аватар для Otrajenie
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от izumkina Посмотреть сообщение
сейчас случается,что брокеры берут к себе людей без опыта - учат под себя
Вот мне найти кого-то, кто заинтересован доучить "под себя". По образованию - экономист, свободно общаюсь на английском, могу разговорить (только нужна база - pre-intermediate, как минимум) кого угодно, сейчас обучаюсь на курсах (логистика) - решила вспомнить, чему в универе учили.
Естественно, буду искать работу по окончании курсов.
Otrajenie is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:56
ответ для Otrajenie , на сообщение « Вот мне найти кого-то, кто... »
  #1539
izumkina
Элита
 
Аватар для izumkina
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: где-то на ЮЗе
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Otrajenie Посмотреть сообщение
Вот мне найти кого-то, кто заинтересован доучить "под себя". По образованию - экономист, свободно общаюсь на английском, могу разговорить (только нужна база - pre-intermediate, как минимум) кого угодно, сейчас обучаюсь на курсах (логистика) - решила вспомнить, чему в универе учили.
Естественно, буду искать работу по окончании курсов.
ооо, вот разговорицца мне бы надо

найдёте - на всякое предложение есть спрос
izumkina is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:43
ответ для izumkina , на сообщение « ооо, вот разговорицца мне бы надо :008:... »
  #1540
Otrajenie
Участник
 
Аватар для Otrajenie
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от izumkina Посмотреть сообщение
ооо, вот разговорицца мне бы надо
это просто.
Определяется тема и обсуждается всё, что имеет к теме отношение.
Otrajenie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena