Спортивные бальные танцы - Страница 759 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 00:40
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #7581
Cherie
Мега-элита
 
Аватар для Cherie
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: ЮК
Сообщений: 4 355


Думаю, скоро будем танцевать вместе с сыном )))))
Теперь мои танцы в корридоре по три часа, в ожидании сына и дочки....
Cherie is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 00:54   #7582
anastassy
Элита
 
Аватар для anastassy
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Мальчик 8 лет. Можно ли в этом возрасте начать заниматься танцами? Сам захотел. С чего начать ? Куда податься? Посоветуйте!!!
То, что Вам выше посоветовали, все верно, присоединяюсь. Но меня вот интересует еще и такой вопрос: КАК удержать мальчика в танцах? Чем можно мотивировать, если отказывается дальше заниматься? Вопрос не праздный. Наш новоиспеченный партнер после 1 занятия не хочет больше приходить, хотя желание заниматься изначально было и после тренировки сказал, что понравилось. Пришел он совсем с 0 к пару к моей дочке (она занимается второй год). И это уже второй мальчишка.
anastassy is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 01:05
ответ для anastassy , на сообщение « То, что Вам выше посоветовали, все... »
  #7583
Шерта
Элита
 
Аватар для Шерта
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Маршала Жукова
Сообщений: 2 471


Цитата:
Сообщение от anastassy Посмотреть сообщение
То, что Вам выше посоветовали, все верно, присоединяюсь. Но меня вот интересует еще и такой вопрос: КАК удержать мальчика в танцах? Чем можно мотивировать, если отказывается дальше заниматься? Вопрос не праздный. Наш новоиспеченный партнер после 1 занятия не хочет больше приходить, хотя желание заниматься изначально было и после тренировки сказал, что понравилось. Пришел он совсем с 0 к пару к моей дочке (она занимается второй год). И это уже второй мальчишка.
Родителям девочки не деньгами же мотивировать.
Может Вам не попался ваш партнер?
ИМХО зависит от родителей партнера и от самого партнера, от отношения окружающих.
Над моим сыном тоже посмеивались сначала, все занимаются то борьбой, то футболом и т.д. На физ-ре зачет сдавали, так он единственный, кто больше 10 раз подтянулся. Учитель у него спрашивает - чем занимаешся? Гордо ответил - бальными танцами , после этого его ни разу не трогали. Учитель перед классом похвалила
__________________


Шерта is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 01:08
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #7584
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Если не хочет, то мотивировать сложно. Мой сын повелся на медали, кубки и поездки на соревнования, особенно заграницу (мы его маленького с собой брали). Слезно просился в танцы. Когда понял, что для медалей пахать надо, сразу расхотел. Я не тиран. Не хочешь - не надо, но выбери что-то другое и покажи нам, что ты этим самым другим действительно будешь заниматься. А пока будешь пробовать - придется продолжать ходить на танцы, раз уж сам напросился. Пробовали мы втечение года футбол, бассейн и карате. И везде оказалось, нужно вкалывать. В результате сам сказал, что, пожалуй, выберет танцы, потому как в них у него хотя бы фора есть (у нас давно и глубоко увязшая в танцах семья). А как пошли успехи, сам жилы рвать начал, в школе выпендривается с первого класса что на дискотеках, что на мероприятиях. Т.е. понял, что танцы имеют прикладное значение в жизни, да еще и реализовать свои амбиции можно. Компания замечательная в танцевальных клубах, что детей, что родителей. Это тоже стимул.
Но честно - если бы серьезно увлекся чем-то другим, я была бы только за. Потому как невольно сравниваешь своих детей, и во второй раз все это проходить не так интересно. Правда, зато у семьи есть общее дело и всегда темы для разговоров
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 01:14
ответ для Шерта , на сообщение « Родителям девочки не деньгами же... »
  #7585
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Mamatanya74 Посмотреть сообщение
Над моим сыном тоже посмеивались сначала, все занимаются то борьбой, то футболом и т.д. На физ-ре зачет сдавали, так он единственный, кто больше 10 раз подтянулся. Учитель у него спрашивает - чем занимаешся? Гордо ответил - бальными танцами , после этого его ни разу не трогали. Учитель перед классом похвалила
У нас аналогичный случай был - дочь поступила в старшие классы в новый лицей и на первой неделе сдавали кросс. Прибежала она с большим отрывом вместе с мальчиком-пловцом.
Он ее спрашивает: Ты чем занимаешься?
Она: -В смысле?
- Ты не можешь ничем не заниматься и ТАК бегать
А в футбол наш танцор каждый день после школы играет.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 01:17
ответ для Melifaro , на сообщение « У нас аналогичный случай был - дочь... »
  #7586
Шерта
Элита
 
Аватар для Шерта
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Маршала Жукова
Сообщений: 2 471


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
У нас аналогичный случай был - дочь поступила в старшие классы в новый лицей и на первой неделе сдавали кросс. Прибежала она с большим отрывом вместе с мальчиком-пловцом.
Он ее спрашивает: Ты чем занимаешься?
Она: -В смысле?
- Ты не можешь ничем не заниматься и ТАК бегать
А в футбол наш танцор каждый день после школы играет.

У нас тоже футбол после школы и на бассейн ходит.
__________________


Шерта is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 01:28
ответ для anastassy , на сообщение « Сегодня первый раз побывали на... »
  #7587
Lenka_Z
Элита
 
Аватар для Lenka_Z
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 002


Цитата:
Сообщение от anastassy Посмотреть сообщение
Сегодня первый раз побывали на Восходящих звездах. Девочки, я в некотором недоумении. Про выставление оценок я не буду. Меня удивило, что судьи все стояли в ровную шеренгу, т.е. им реально было не видно дальнюю половину зала, а пар на паркете было много. Еще по внешнему виду. Я первый раз видела, чтобы допускали в джинсах, футболках, водолазках (разных цветов). Обувь наблюдалась также разнообразная: от туфлей (не бальных), до кроссовок. Прям балаган какой-то. Неужели тренеры (они же судьи) не рассказывают о том, как нужно выглядеть?
были и мы.. в 11.00 никого даже в чешках не видела... вольности только у девочек в прическах была, а так все нормально..)))
Lenka_Z is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 01:31
ответ для Cherie , на сообщение « Только где партнера найти? Кто из... »
  #7588
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от Marie6973 Посмотреть сообщение
Только где партнера найти? Кто из мужиков придет один заниматься? .....
Для начала можно объявление в контакте дать. там полно танцевальных групп.
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 01:36
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #7589
Cherie
Мега-элита
 
Аватар для Cherie
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: ЮК
Сообщений: 4 355


Да, в контакте много групп.
Я закончила заниматься бальными танцами лет двадцать назад. Теперь не представляю как и начать - больная спина (грыжа) и все такое..
Теперь езжу с детьми по соревнованиям
Но может муж образумится, можно будет и попробовать, так зказать - тряхнуть стариной!
Лишь бы не развалиться!
Cherie is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 01:37
ответ для anastassy , на сообщение « То, что Вам выше посоветовали, все... »
  #7590
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от anastassy Посмотреть сообщение
То, что Вам выше посоветовали, все верно, присоединяюсь. Но меня вот интересует еще и такой вопрос: КАК удержать мальчика в танцах? Чем можно мотивировать, если отказывается дальше заниматься? Вопрос не праздный. Наш новоиспеченный партнер после 1 занятия не хочет больше приходить, хотя желание заниматься изначально было и после тренировки сказал, что понравилось. Пришел он совсем с 0 к пару к моей дочке (она занимается второй год). И это уже второй мальчишка.
Я уже писала здесь про своего второго сына, который, опять таки, сам выбрал ушу и танцы. Ушу зацепило, танцы нет. Мы для чистоты экперимента поменяли клуб - в результате он в счастье ходит на ушу и танцы. Потому что преподаватели и коллективы ему подошли
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena