СДВГ. Что с этим делать? - Страница 447 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 17:43
ответ для Zhadan , на сообщение « спасибо..что написали про школу..мы... »
  #4461
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
спасибо..что написали про школу..мы тоже туда собираемся!
Нам сказали-наш выход 173 школа инд.обучения, к счастью-рядом с нашим домом! Но попасть туда с каждым годом сложней, потом там ежегодная комиссия.
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:56
ответ для Алтами , на сообщение « Нам сказали-наш выход 173 школа... »
  #4462
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
Нам сказали-наш выход 173 школа инд.обучения, к счастью-рядом с нашим домом! Но попасть туда с каждым годом сложней, потом там ежегодная комиссия.
а у нас 648
вам тоже 6лет?
у нас еще коксопатия...так что будем стараться попасть
сегодня вот перегуляли после занятий и все..не уложить спать..ржач...уууу...
меня трясет ..но благо успокоился..
тяжело нашим деткам..по себе знаю..я все помню..как мне в детстве тяжело было...
на мероприятия выездные только с родителями..так не брали..никто дружить не хотел..до сих пор воспоминания о школе
только детки наши очень тонкие и ранимые..я такой былав детстве..
все понимаю..а на сына срываюсь.
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 18:08
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4463
Женькa
Активный участник
 
Аватар для Женькa
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 454


у нас школа в 2013, с ужасом жду этого дня....
Женькa is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 18:12   #4464
Женькa
Активный участник
 
Аватар для Женькa
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 454


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
Муж из Волковыска Гродненская область.
Моего одного не оставлять сложно-он сам от меня уходит! В поликлинике у врача-зайдет на минуту в кабинет и дальше хлоп дверью и пошел по коридорам гулять. Часто вот так уходит, пока я занята...и потом ходит, кричит-меня ищет! Я ему часто объясняю-ТЫ со мной, а не Я с тобой-вроде понимает, повторяет, но всё равно уходит!
Раз в магазине потерялся-так же ушел от меня, не смог найти. А за руку держать невозможно-извивается как уж.
На улице ВСЕГДА за руку-может выскочить на дорогу! Учу переходить улицу уже давно, но...он сам не может объяснить-чего ему вдруг вздумалось рвануть под колеса машине... Ноги впереди, а голова позади за ним поспевает!

Вот школа в будущем году-с ужасом думаю об этом!
а мы в Солигорск катаемся. Еще бывает в Витебск и Минск.
на улице тоже беда... уйдет (хотя это не про нас) мы не ходим, мы бегаем!! так вот убежит и ищи свищи потом. один раз так в меге потерялась. хорошо подошла к мужчине охраннику, тут же объявили
я перед входом в людные места стараюсь вдолбить (подруга научила) что она должна всегда меня видеть, т.е. даже если отошла от меня должна меня видеть.
__________________
Умом ..нас, женщин, не понять,нам мозг линейкой не измерить!))) Нас надо просто обожать!!!.... любить!!!...хранить!!! и нами бредить!!!
Женькa is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 18:16
ответ для Алтами , на сообщение « Нам сказали-наш выход 173 школа... »
  #4465
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
Нам сказали-наш выход 173 школа инд.обучения, к счастью-рядом с нашим домом! Но попасть туда с каждым годом сложней, потом там ежегодная комиссия.
не ежегодная комиссия, а справка на инд. обучение дается не больше, чем на год. Поэтому ее надо продлевать , но в самой школе никакой комиссии нет.
И не знаю - попадают вполне, кто хочет, без всяких прыжков и ужимок.
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 20:57
ответ для Muha , на сообщение « не ежегодная комиссия, а справка на... »
  #4466
svechka76
Элита
 
Аватар для svechka76
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщений: 1 797


Цитата:
Сообщение от Ягодka Посмотреть сообщение
Да, школьник. Сейчас уже в третьем классе, но в новой школе поспокойнее. Перевела в этом году в 648 школу в Колпино, на индивидуальное обучение. День и ночь!!! Всё равно умудряется с кем-нить поконфликтовать, на физкультуре в командных играх требует сиправедливости, на переменах с пацанами выясняет кто прав, кто виноват... Но гораздо реже бывают стычки, чем в массовой школе, где только в его классе было 26 человек и неквалифицированный педагог, который позволял такое отношение к моему сыну... Да и помимо их куча народу в школе...



Точно подмечено... Такое впечатление, что ребёнок уже рад любому вниманию, даже негативному...
У меня муж за 40 лет - до сих пор за правду борется везде и всегда В детстве был явный СДВГшка.

Цитата:
Сообщение от Стрекозкa Посмотреть сообщение
мы живем вдвоем, без папы, папа - Спим вместе с рождения. у нее даже нет своего спального места. Но уже задумались о приобретении. Причем она не хочет спать отдельно. Даже не хочет спать под своим одеялом. Психологи говорили что на "ЭТО" не надо обращать внимания, вернее не надо акцентировать на этом. Незаметно для ребенка отвлекать ее. Это началось у нас в 2 (кажется) года... делала дома. А теперь только в саду и только во время тихого часа.
У меня мальчик и в наличии и мама и папа и тоже с "Этим" проблемы. Мне кажется это от нервного - вроде самоуспокоения. Если создать тихую, комфортную обстановку, то уйдет. Но вопрос - как ее создать????? При хождении в сад вообще нереально, даже если к ребенку там нормально относятся воспитатели А дома я долго не выдерживаю. Летом на даче легче.

Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
Мамочки,прошу прощения за вторжение...Я с вопросом про вот этот препарат,страттера...Кто принимал-помогло?Были сдвиги в поведении?
Мы не принимали, но слышала, что ребенок начинает хорошо себя контролиолвать. В этот момент нужно срочно и всеми силами объяснять, учить и репетировать - нормы поведения, решение конфликтов и т.д. После отмены разболтанность приходит - откат назад, но уже легче т.к. деть чему то научился, проникся и что-то закрепилось на автомате.


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
не ежегодная комиссия, а справка на инд. обучение дается не больше, чем на год. Поэтому ее надо продлевать , но в самой школе никакой комиссии нет.
И не знаю - попадают вполне, кто хочет, без всяких прыжков и ужимок.
Подскажите, пожалуйста: если я получу эту справку в январе-феврале, и пойдем в сентябре в первый класс, то новую справку надо будет получать в феврале или весной/летом для перевода в следующий класс?
Хотим в 279 школе, недалеко от нас.
__________________
Если удача повернулась к тебе спиной - не расстраивайся, пристраивайся!

svechka76 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 21:50
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4467
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


У нас сегодня хит - сначала забыли физкультурную форму в кафе, потом - ранец на концерте. Все, пора отдыхать. У них сегодня было 2 контрольные - по китайскому и математике, причем если кит. яз. еще был на 2 уроке, то математика - на 4-м. Дочь была уже просто не в силах ее писать... грустно.
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 00:25
ответ для Nataijal , на сообщение « У нас сегодня хит - сначала забыли... »
  #4468
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
У нас сегодня хит - сначала забыли физкультурную форму в кафе, потом - ранец на концерте. Все, пора отдыхать. У них сегодня было 2 контрольные - по китайскому и математике, причем если кит. яз. еще был на 2 уроке, то математика - на 4-м. Дочь была уже просто не в силах ее писать... грустно.
не ну Вы дали-КИТАЙСКИЙ!!! И что-тянет ребенок?
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 10:33
ответ для svechka76 , на сообщение « У меня муж за 40 лет - до сих пор за... »
  #4469
Женькa
Активный участник
 
Аватар для Женькa
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 454


Цитата:
Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение
У меня муж за 40 лет - до сих пор за правду борется везде и всегда В детстве был явный СДВГшка.



У меня мальчик и в наличии и мама и папа и тоже с "Этим" проблемы. Мне кажется это от нервного - вроде самоуспокоения. Если создать тихую, комфортную обстановку, то уйдет. Но вопрос - как ее создать????? При хождении в сад вообще нереально, даже если к ребенку там нормально относятся воспитатели А дома я долго не выдерживаю. Летом на даче легче.



Мы не принимали, но слышала, что ребенок начинает хорошо себя контролиолвать. В этот момент нужно срочно и всеми силами объяснять, учить и репетировать - нормы поведения, решение конфликтов и т.д. После отмены разболтанность приходит - откат назад, но уже легче т.к. деть чему то научился, проникся и что-то закрепилось на автомате.




Подскажите, пожалуйста: если я получу эту справку в январе-феврале, и пойдем в сентябре в первый класс, то новую справку надо будет получать в феврале или весной/летом для перевода в следующий класс?
Хотим в 279 школе, недалеко от нас.
Тихую обстановвку создать сложно... Получается, что постоянно деть делает то, что нельзя, приходится одергивать... и снова скандал.

Китайский язык это круто!!! Мне кажется не каждому взрослому он под силу!!!))))
__________________
Умом ..нас, женщин, не понять,нам мозг линейкой не измерить!))) Нас надо просто обожать!!!.... любить!!!...хранить!!! и нами бредить!!!
Женькa is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 13:00
ответ для Nataijal , на сообщение « У нас сегодня хит - сначала забыли... »
  #4470
Никина
Старожил
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
У нас сегодня хит - сначала забыли физкультурную форму в кафе, потом - ранец на концерте. Все, пора отдыхать. У них сегодня было 2 контрольные - по китайскому и математике, причем если кит. яз. еще был на 2 уроке, то математика - на 4-м. Дочь была уже просто не в силах ее писать... грустно.
Потрясающе!!! И как вам дается китайский?
Никина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena