СДВГ. Что с этим делать? - Страница 460 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 12:26
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4591
Ягодka
Элита
 
Аватар для Ягодka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 834


А у меня просто ахтунг какой-то!!! Нету больше моих сил!!
Учимся на индивидуальном обучении в 648 школе, чего мне стоило добиться этого.... Осенью очередной курс лечения прошли (кавинтон, пантокальцин, нейромультивит, затем сонапакс и фезам), не прошло и месяца после приёма последней таблетки, как начались у нас психозы, (вобщем-то они и не прекращались, просто были реже и мягче чтоли...). В пятницу послал учителя по физкультуре. Она отказалась с ним заниматься. Теперь мы остались без ЛФК...
Отправляю читать - скандал... Говорю делать д/з - рёв... Вот у телевизора или в компьютере сидеть - это пжалста!!! И лучше не вмешиваться в этот процесс, если хочешь сберечь нервы.
Что же это получается, с лекарств не слезать? постоянно принимать? Или смириться с тем, что действие их сохраняется меньше месяца?
Учителя советуют к психотерапевту походить.
Ягодka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:31   #4592
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от Ягодka Посмотреть сообщение
А у меня просто ахтунг какой-то!!! Нету больше моих сил!!
Учимся на индивидуальном обучении в 648 школе, чего мне стоило добиться этого.... Осенью очередной курс лечения прошли (кавинтон, пантокальцин, нейромультивит, затем сонапакс и фезам), не прошло и месяца после приёма последней таблетки, как начались у нас психозы, (вобщем-то они и не прекращались, просто были реже и мягче чтоли...). В пятницу послал учителя по физкультуре. Она отказалась с ним заниматься. Теперь мы остались без ЛФК...
Отправляю читать - скандал... Говорю делать д/з - рёв... Вот у телевизора или в компьютере сидеть - это пжалста!!! И лучше не вмешиваться в этот процесс, если хочешь сберечь нервы.
Что же это получается, с лекарств не слезать? постоянно принимать? Или смириться с тем, что действие их сохраняется меньше месяца?
Учителя советуют к психотерапевту походить.

На личном опыте убедилась, что все эти психозы это последствия приема лекарств. У нас выписывают черти-что, одно с другим не совместимое. В крови получается такой по химическому составу взрыв на макаронной фабрике, что туши свет. Конечно, ребенок стал нервным, раздражительным и послал учителя. Кавинтон и фезам для мозгового кровообращения, а сонапакс зачем? Одни таблетки еще в крови (и в печени), а уже другие назначают.



Это не СДВГ и не психозы, это реакция на отмену коктейля из таблеток. Активированного угля дайте дитю.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:03   #4593
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Цитата:
Сообщение от Ягодka Посмотреть сообщение
А у меня просто ахтунг какой-то!!! Нету больше моих сил!!
Учимся на индивидуальном обучении в 648 школе, чего мне стоило добиться этого.... Осенью очередной курс лечения прошли (кавинтон, пантокальцин, нейромультивит, затем сонапакс и фезам), не прошло и месяца после приёма последней таблетки, как начались у нас психозы, (вобщем-то они и не прекращались, просто были реже и мягче чтоли...). В пятницу послал учителя по физкультуре. Она отказалась с ним заниматься. Теперь мы остались без ЛФК...
Отправляю читать - скандал... Говорю делать д/з - рёв... Вот у телевизора или в компьютере сидеть - это пжалста!!! И лучше не вмешиваться в этот процесс, если хочешь сберечь нервы.
Что же это получается, с лекарств не слезать? постоянно принимать? Или смириться с тем, что действие их сохраняется меньше месяца?
Учителя советуют к психотерапевту походить.
Ирина,а к какому неврологу ходите?
Про школу попозже напишу в лс ,мы туда же собираемся
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:31
ответ для Ю.И. , на сообщение « На личном опыте убедилась, что все эти... »
  #4594
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


сонапакс - успокоительное.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:33
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4595
Никина
Старожил
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 415


Сегодня в новостях в Контакте увидела:

"Есть дети с острым умом и любознательные, но дикие и упрямые. Таких обычно ненавидят в школах и почти всегда считают безнадежными; между тем из них обыкновенно выходят великие люди, если только воспитать их надлежащим образом." Ян Коменский.
Никина is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 19:42
ответ для Кариока , на сообщение « сонапакс - успокоительное. »
  #4596
Ягодka
Элита
 
Аватар для Ягодka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
На личном опыте убедилась, что все эти психозы это последствия приема лекарств. У нас выписывают черти-что, одно с другим не совместимое. В крови получается такой по химическому составу взрыв на макаронной фабрике, что туши свет. Конечно, ребенок стал нервным, раздражительным и послал учителя. Кавинтон и фезам для мозгового кровообращения, а сонапакс зачем? Одни таблетки еще в крови (и в печени), а уже другие назначают.



Это не СДВГ и не психозы, это реакция на отмену коктейля из таблеток. Активированного угля дайте дитю.
Такой вариант мне в голову не приходил... Попробую дать угля...

Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
Ирина,а к какому неврологу ходите?
Про школу попозже напишу в лс ,мы туда же собираемся
У нас в Колпино к Мясниковой ( она выявила год назад СДВГ, а до этого я вообще не понимала, что с моим ребёнком. Спасибо ей!
Но чаще ездим в КДЦ на Дундича к Снеговой, она назначала это лечение на осень.

Про школу напишите пжста...

Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
сонапакс - успокоительное.
Сонапакс – антипсихотическое лекарственное средство. Действующее вещество препарата (тиоридазина гидрохлорид) является пиперидиновым производным фенотиазина. Тиоридазин оказывает периферическое и центральное воздействие на нервную систему. Механизм центрального действия обусловлен способностью вещества подавлять некоторые функции ствола мозга (в меньшей степени оказывает подавляющее влияние и на кору головного мозга). Механизм периферического действия заключается в антигистаминном, α-адренолитическом и холинолитическом эффекте. Периферическое влияние гораздо более выражено, чем у нейролептиков другого типа. Препарат не вызывает подавления моторной активности, не имеет противорвотного действия, провоцирует экстрапирамидные нарушения реже, чем нейролептики других типов.

Тиоридазина гидрохлорид обладает всеми свойствами нейролептиков: оказывает слабый антидепрессивный эффект, антиаутичное и слабое антипсихотическое действие. Активизирующим эффектом не обладает.
Всасывается из кишечника быстро и полностью. Максимальная концентрация препарата в плазме крови достигается через 2-4 часа после приема. Примерно 95% тиоридазина связывается протеинами крови. Метаболизируется в печени. Примерно 35% действующего вещества выводится почками, остальное количество – кишечником с калом (или в неизмененной форме, или в виде метаболитов).
Показания к применению:
• Маниакально-депрессивный психоз;
• шизофрения;
• неврозы с клиническими симптомами в виде страха, возбеждения, тревоги, нарушениями сна, угнетенным настроением, навязчивыми состояниями;
• абстинентный синдром (алкоголизм и токсикомания);
• психотические расстройства, которые сопровождаются возбуждением и гиперреактивностью;
• выраженные изменения поведения, связанные с неврологическими заболеваниями или психотическими расстройствами, которые сопровождаются неспособностью к длительной концентрации внимания, агрессивностью;
• болезнь Гентингтона;
• психомоторное возбуждение различной этиологии;
• тик;
• тяжелая или умеренно выраженная депрессия у взрослых;
• нарушения поведения с повышенной психомоторной активностью у детей;
• болезни кожи, сопровождающиеся интенсивным зудом.


Вот как-то так... Наши показания я выделила.
__________________
- Кажется, он ко мне неровно дышит!?
- Ага,неровно дышит, криво ходит, косо смотрит, плохо слышит
Ягодka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 01:55
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4597
сумчатое
Наш человек
 
Аватар для сумчатое
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: у моря
Сообщений: 5 144


девочки, расскажите про центр на Беговой, рядом живем. я думала,он для социальной семьям в трудной ситуации. а там есть занятия?

А кто-нибудь еще использует таймер? Он у нас он очень хорошо помогает договориться о чем-то. ставим таймер на 15 минут, читать, потом спать. ребенок уже сам предлагает
сумчатое is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 10:57
ответ для сумчатое , на сообщение « девочки, расскажите про центр на... »
  #4598
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


Цитата:
Сообщение от сумчатое Посмотреть сообщение
А кто-нибудь еще использует таймер? Он у нас он очень хорошо помогает договориться о чем-то. ставим таймер на 15 минут, читать, потом спать. ребенок уже сам предлагает
Таймер или будильник мне настоятельно рекомендовали для подготовки к школе таких как наши детки. Я пока что не пробовала-боюсь разочарований... Объясняли мне так-ставим скажем на 10 минут, даем ребенку задание в прописях и УХОДИМ из комнаты-он должен САМ справится. Вот мне такая картина видится-через 10 минут я вхожу в комнату, а он играет или рисует и ничего не сделано... Ох, как же я боюсь школы, похоже на то, что я буду учиться в школе, а не сын...
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 13:06   #4599
Ягодka
Элита
 
Аватар для Ягодka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
Таймер или будильник мне настоятельно рекомендовали для подготовки к школе таких как наши детки. Я пока что не пробовала-боюсь разочарований... Объясняли мне так-ставим скажем на 10 минут, даем ребенку задание в прописях и УХОДИМ из комнаты-он должен САМ справится. Вот мне такая картина видится-через 10 минут я вхожу в комнату, а он играет или рисует и ничего не сделано... Ох, как же я боюсь школы, похоже на то, что я буду учиться в школе, а не сын...
У нас до сих пор такая картина... третий класс... только отвлечёшься от него, он уже забыл что должен делать. Может во время чтения прерваться на пол-предложении и начать рассказывать что-то никак не относящееся к теме Или читает при мне, а к концу занятия где-нить на руке что-то нарисовано ручкой Когда успел, спрашивается?!?
__________________
- Кажется, он ко мне неровно дышит!?
- Ага,неровно дышит, криво ходит, косо смотрит, плохо слышит
Ягодka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 13:07
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4600
refilla
Элита
 
Аватар для refilla
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Кубинскаяул. ДАЧА В ГРУЗИНО "ПЕСКИ" садоводство "ВНИИРА"
Сообщений: 1 857


а где этот таймер купить, или можно часы песочные?
refilla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena