Здоровая психика и ремонт. Делимся рецептами :) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 15:11   #11
Таня-Беляна
Частый гость
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 70


Закупилась перед ремонтом витаминами Берокка-плюс (они при стрессах и тревогах показаны, там усилена группа В, поддерживающая нервную систему), а также философским отношением: "Это всего лишь ремонт, это не конец света, он когда нибудь закончится". На косяках старалась не сосредотачиваться, а даже искать плюсы, в общем, отращивать дзен.
Но все равно трения с мужем были, скорее не разногласия, а от общей усталости (ремонт необходимо былой сделать в кратчайшие сроки, с нуля двушка , без машины и бОльшей частью собственными силами).

Пока осилили за 1.5 месяца только минимальный ремонт, позволивший въехать и жить. Теперь настраиваемся сделать еще рывок и закончить оставшиеся комнаты и лоджию.
Таня-Беляна is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 15:15
ответ для ладошка , на сообщение « У нас с дизайнером изначально был... »
  #12
Таня-Беляна
Частый гость
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
И еще, у меня теперь вся поступающая извне информация пропускается сквозь призму ремонта У вас есть такое? Смотрю фильм - обращаю внимание на люстры, обои и мебель Пошли с мужем в ресторан на годовщину свадьбы, смотрю он обои там руками трогает, потом задумчиво так "вот такие мне нужны!"
Аналогично . Уже с год , даже смотря старые фильмы и сериалы, акцентируюсь на интерьерах.
Таня-Беляна is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 15:17   #13
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от Таня-Беляна Посмотреть сообщение
Аналогично . Уже с год , даже смотря старые фильмы и сериалы, акцентируюсь на интерьерах.
это болезнь я уже не могу ни журналы просматривать, ни фильмы тоже. иногда уже даже снятся какие-то интерьеры
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 15:25
ответ для Barbariska , на сообщение « Мне кажется, что тут не только в... »
  #14
Кшока
Шестое чувство
 
Аватар для Кшока
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 14 958


Цитата:
Сообщение от Barbariska Посмотреть сообщение
Не из вредности, просто кто лучше нас самих сможет почувствовать что подойдет именно нам.
У меня просто другой подход ))
Я долго ищу специалиста (любого: от врача до дизайнера и парикмахера), который идеально мне подходит по видению мира, а потом полностью ему доверяюсь.
Как показывает мой опыт, если дизайнер такой... свой, подходящий, то лучше изначально ему довериться и делать все так, как он придумал. Т.к. любая отсебятина будет в итоге хуже, чем его изначальная задумка.

Мечту моего ремонта уже описали: полностью согласованный дизайн-проект, отвественный тут, а самим в Куршавель, и только счета подписывать

Качественные материалы - огромный плюс. Ну, и заранее надо просчитать, когда они понадобятся, т.к. большинство материалов идет долго и под заказ. Особенно те, что дизайнер в проекте предусмотрел
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку. (М.Фрай)
Кшока is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 15:29   #15
Бурундуки
Мега-элита
 
Аватар для Бурундуки
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 034


меня отпустило когда после предварительного завершения основной отделки двух комнт соседушка сверху в ЭТОТ же день ( вернее ночь ) залил на и еще три этажа. как то сразу отпустило.....все что раньше выводило из себя просто смыло )))))) только через месяц смогла приступить к переделке.до сих пор очень много недоделок,ибо я люблю сразу и много а вот долго и по мелочам..это не про ремонт и отделку.зато и в этом есть плюс теперь дооолгоооо выбираю мелочи и себя не корю, все равно теперь уж это растянулось ну а пила новопассит ,ибо с ремонтом совпала болезнь сына, вот где мало мне не показалось.....
надо ввсе думаю темку сделать- но для этого надо завершить ремонтно отделочные работы))
автору- понимаю вас ОЧЕНЬ, но когда пришлось ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ то что с такими трудами и муками придумывалось...испытала много разных чувств. в результате поняла что ИДЕАЛЬНЫЙ РЕМОНТ_
ЭТО СЛЕДУЮЩИЙ!!!!!!
Бурундуки is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 16:03   #16
Barbariska
Мега-элита
 
Аватар для Barbariska
 
Регистрация: 22.04.2003
Адрес: Московский район, Лебяжье
Сообщений: 4 573


Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
У меня просто другой подход ))
Я долго ищу специалиста (любого: от врача до дизайнера и парикмахера), который идеально мне подходит по видению мира, а потом полностью ему доверяюсь.
Как показывает мой опыт, если дизайнер такой... свой, подходящий, то лучше изначально ему довериться и делать все так, как он придумал. Т.к. любая отсебятина будет в итоге хуже, чем его изначальная задумка.

Мечту моего ремонта уже описали: полностью согласованный дизайн-проект, отвественный тут, а самим в Куршавель, и только счета подписывать

Качественные материалы - огромный плюс. Ну, и заранее надо просчитать, когда они понадобятся, т.к. большинство материалов идет долго и под заказ. Особенно те, что дизайнер в проекте предусмотрел

Это правильно. Все дело в подходе и начальном посыле. Видимо, нам просто самим хотелось не просто стать дизайнерами своего интерьера и воплощать свои фантазии, но заодно и "хлебнуть всех мук и прелестей творчества". Хотя казалось, что мечтаем этого избежать.
__________________
Анастасия, Александр и две доченьки
Barbariska is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:48   #17
ладошка
Ветеран
 
Аватар для ладошка
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: СПб., конец ул. Авиаконструкторов
Сообщений: 657


Сегодня моя психика выдала неожиданную реакцию - распаковали батареи в гостиную покрашенные в цвет стен (дизайнеры подбирали цвет для окраски батарей по RAL в соответствии с цветом стен), я их увидела и у меня прям слезы потекли! Муж в ужасе спрашивает "чего ревешь?", а я отвечаю "батареи красивые!"
Муж подозревает меня в тайной беременности, т.к. последний раз я плакала как раз во время беременности, над рекламой туалетной бумаги С тех пор минуло почти четыре года!
Я теперь вообще боюсь думать, что будет дальше...
ладошка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:09   #18
Nadya**
Ветеран
 
Аватар для Nadya**
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 963


Я смотрю фильмы, журналы последние 8 месяцев покупаю исключительно интерьерные, у нас сейчас отделка поэтому думаю
и говорю только о мебели, ткани и тд.С мебелью у нас в городе конечно засада... Очень помогают не сойти с дистанции темы с уже законченным ремонтом-значит и я смогу.
Вам удачи и терпения! Желаю найти все что задумали.
Nadya** is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:32   #19
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Меня от кухонь уже тошнит. Реально. Вчера в магазине зашла посмотреть - затошнило. Ушла. Эдак можно без кухни остаться.
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:24   #20
василевск
Мега-элита
 
Аватар для василевск
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
Сегодня моя психика выдала неожиданную реакцию - распаковали батареи в гостиную покрашенные в цвет стен (дизайнеры подбирали цвет для окраски батарей по RAL в соответствии с цветом стен), я их увидела и у меня прям слезы потекли! Муж в ужасе спрашивает "чего ревешь?", а я отвечаю "батареи красивые!"
Муж подозревает меня в тайной беременности, т.к. последний раз я плакала как раз во время беременности, над рекламой туалетной бумаги С тех пор минуло почти четыре года!
Я теперь вообще боюсь думать, что будет дальше...
жжете девочки
__________________
Русский человек стерпит многое,только не унижение. Власть нас унизила.

Нет ни левых, ни правых, ни красных, ни белых. Есть простой народ, которого нагло послали нафиг, не смущаясь, не стесняясь и от которого отгородились завесой информационного молчания.

"В регионах депутатский корпус должен работать на партию, а они работают на себя" Медведев

"Если нет возможности победить, значит, надо не дать победить другому" тактика ЕдРосов
василевск is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena