Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2010, 22:30   #1101
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Коллеги, а 21.04 "Не считай рубли - считай песенки"? Областной ТЮЗ из Москвы - как думаете? Будет в т-ре на Литейном
или надо обязательно РАМТ увидеть?
Хоть Вы и помните наш выбор, всё же напомню, что мы идём посмотреть ТЮЗ Московский

Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Готовлюсь к театральным походам в мае.
Да, еще 23 мая там же Клочки по закоулочкам, помню, что были хорошие отзывы.
Про Клочки - спасибо! Тоже давно хотим. Может быть удастся 23 мая

Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Уговорили! Я уже тоже подумала, что все это непросто так появилось в этом топе. Это как звенья одной цепи. У нас же КЛУБ любителей театра, интересы которых одним театром не ограничиваются.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 22:42   #1102
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


iluha.exe,
у меня к Вам вопрос как к знатоку Hand Made. Их там сколько? Ребёнок собирается нарезать собственноручно выращенных нарциссов, а я по фотографиям не могу подсчитать. Не помните, сколько там артистов, не считая руководителя?
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 23:06
ответ для LZS , на сообщение « Хоть Вы и помните наш выбор:), всё же... »
  #1103
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Лиза, а Вы когда идёте на Моск. ТЮЗ? Как раз ТЮЗ не помню - помню РАМТ.

Коллеги! Раз разрешили в клубе обсуждать книги, имеющие отношение к театру - мне сегодня привезли заказ из Лабиринта. В т.ч. заказывала для друзей книгу Удивительные сюжеты Шекспира. Замечательная! Это пересказ для детей сложных для детского чтения произведений Шекспира. Я полистала РиДж - мне понравилось. Себе тоже куплю. Например, захочется повести дочек на Ромео и Джульетту - могут сами прочесть. (книжку LZS обнаружила).

Для любителей муз. походов (многие ходили или собираются на Волшебную флейту)- Эмиль Финкельштейн "Моцарт" . Очень живо написано для детей. Много иллюстраций.
Это замечательный детский автор - мы до этого читали его "Музыку от А до Я" - в Северной лире на Невском продаётся, очень рекомендую
Изображения
Тип файла: jpg big.jpg (25.8 Кб, 101 просмотров)
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 23:09
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Лиза, а Вы когда идёте на Моск. ТЮЗ?... »
  #1104
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Я тоже ее сегодня купила, увидела в магазине и не смогла не купить, хотя до этого смотрела на нее в Лабиринте и не собиралась покупать
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 00:07   #1105
Джулика
Элита
 
Аватар для Джулика
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 996


Мы сходили в МДТ на "Невесомую принцессу". Это просто... нет слов. Смотрели на одном дыхании, ни разу не повернулись и не отвлеклись. Не, ну я сама обожаю МДТ, но ребят туда отвела впервые и очень рада, что они теперь с восторгом ждут следующего выхода в "волшебный театр" (они его так назвали)
Джулика is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 01:26
ответ для Джулика , на сообщение « Мы сходили в МДТ на "Невесомую... »
  #1106
Kappa
Активный участник
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: у китайских лягушек
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Джулика Посмотреть сообщение
Мы сходили в МДТ на "Невесомую принцессу". Это просто... нет слов. Смотрели на одном дыхании, ни разу не повернулись и не отвлеклись. Не, ну я сама обожаю МДТ, но ребят туда отвела впервые и очень рада, что они теперь с восторгом ждут следующего выхода в "волшебный театр" (они его так назвали)

Очень хороший спектакль!

Вот на мой взгляд: на первом месте из детсих в МДТ именно он.
Снежная королева мне(лично) гораздо меньше понравилась. А Звёздный мальчик "сложный и тяжёлый",чтобы сравнивать .

Смешно,что это я тут рассуждаю понравилось,не понравилось,отзывы изучаю.........А ребёнку нравится всё очень. Как-то это ненормально ,мне кажется
Даже после 4 часа 40 минут Руслана и Людмилы , в Мариинке, он сказал ,что ему понравилось.
Kappa is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 01:55
ответ для Kappa , на сообщение « Очень хороший спектакль! Вот на мой... »
  #1107
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение

Смешно,что это я тут рассуждаю понравилось,не понравилось,отзывы изучаю.........А ребёнку нравится всё очень. Как-то это ненормально ,мне кажется
Даже после 4 часа 40 минут Руслана и Людмилы , в Мариинке, он сказал ,что ему понравилось.
Вот и мой из таких. Я привередничаю (не при ребёнке, конечно), а он с удовольствием поглощает всё, что ему предложат.Хотя, на "Руслан и Людмила" ещё не ходили.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 02:04
ответ для COBА , на сообщение « Вот и мой из таких. Я привередничаю (не... »
  #1108
Kappa
Активный участник
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: у китайских лягушек
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Вот и мой из таких.......




Kappa is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 09:41   #1109
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Продолжаю изучать афишу на май.

Вот что высмотрела - в МДТ, 8 и 9 мая в 18-00 будет идти спектакль "10 песен о любви и смерти" (премьера театра Зазеркалье). Из анонса:

Цитата:
Маленькие истории большой войны позволят молодым зрителям «пропустить через себя» события далеких дней, почувствовать свою сопричастность великой победе, сохранить историческую память и… повзрослеть, как взрослеют на глазах зрителей герои спектакля. Ведущая роль в этой постановке отводится музыке. Замечательные, являющиеся образцами высокого искусства, песни 30-х годов и военного времени несут в себе заряд человечности, любви, оптимизма и веры в победу. Они прозвучат в аранжировке талантливого музыканта и композитора Александра Никифорова. Художник спектакля - заслуженный художник РФ Владимир Фирер.
Как думаете, интересно будет? Жанр спектакля определен как "спектакль-концерт". Продолжительность 2 часа, при этом 1 действие. Рекомендаций по возрасту нет - то есть это совсем не для детей, значит?
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 10:34
ответ для Кышка , на сообщение « Вот, Оля, и я с замиранием сердца... »
  #1110
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
Абсолютно поддерживаю ваш отклик в топе по музею! Я тоже самое им писала, ответили извинениями. Но... ничего не изменили. Может после добавления доли праведного гнева они задумаются..
В топе муз. религии ответили на наши возмущения по поводу программы с Терёшечкой . Предлагают ответить на вопросы анкеты. Не знаю, поможет ли это...Но ответила.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena