Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2010, 02:49
ответ для COBА , на сообщение « Моя подруга выразила свои ощущения... »
  #901
Kappa
Активный участник
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: у китайских лягушек
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Моя подруга выразила свои ощущения одной фразой : "Не люблю лицедейство."
Любительски играющие дети, непогода изображаемая развивающимися с деревянных башен гимнастическими лентами, избиение Звёздного Мальчика, изображаемое красными гимнастическими лентами в руках стражников притоптывающих в ритмичном танце.Это дело вкуса, конечно, как и многое другое в постановке.

Но самое главное - огрооомный провал в сюжете,на самом важном , по-моему.
Вообще не показан путь, который проделала душа Звёздного Мальчика от ненависти к любви и раскаянию.

А как изобразить непогоду или избиение?(Дети сидящие за спиной,так выдохнули Кровь!,при виде лент,что я вздрогнула)
В МДТ , по-моему , все детские спектакли в этом смысле похожи. Во взрослых спектаклях тоже весьма "условно" всё и декорации такие же......
(А мне так Варшавская мелодия их понравилась)

Мне и ребёнку , в целом , понравилось. Спектакль для мальчиков. что редкость, как мне кажется.(Правда моему и Невесомая принцесса понравилась)

Я бы сказала ,что впечатление оставил.Пожалуй даже тяжёлое( у меня). Уж точно не развлекательное. ( Ну мы и хотели на что-нибудь "драматическое"

А насчёт ,провала в сюжете, Вы правы....но ,поскольку сюжет сыну был известен,сокращённый вариант "пути души" , остался им незамеченным.
Kappa is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 02:59
ответ для Kappa , на сообщение « А как изобразить непогоду или... »
  #902
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение

А насчёт ,провала в сюжете, Вы правы....но ,поскольку сюжет сыну был известен,сокращённый вариант "пути души" , остался им незамеченным.
Совершенно нелогичен провал между самовлюблённым юношей и дрожащим, жертвующим собой созданием.

Мне, правда, очень понравился "Хозяин". Он был самым убедительным.
Короче, я за систему Станиславского!
Я отстала от жизни?
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 03:45   #903
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Для меня во втором действии судьба мальчика и его перерождение показались не главными. Оно вообще не о том, о чем писал Уйльд. Я увидела воплощение идеи "самая трудная и высокая любовь- это жестокость". У меня очень бурная фантазия, и я пытаюсь заполнить пустоту?
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 04:02   #904
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Сегодня День Театра ))
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 09:59   #905
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Друзья! Едем сегодня на Терёшечку на 13. Нам надо к 13 приехать приплыть или раньше, чтобы экскурсию послушать? Там билеты можно купиь или надо в ДТЗК?
Сменку надо?

Цитата:
Сегодня День Театра ))
Уррррра!
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 10:14   #906
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Оля, мы тоже приедем к этому времени! Билеты, я, правда, давно купила, но, насколько я знаю, там всегда можно их приобрести. Не думаю, что нужно приезжать сильно заранее - скорее всего сначала будет экскурсия, а потом уже собственно спектакль. Мы так вообще сегодня опоздаем, потому что до этого у нас Театральный музей.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 10:51   #907
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Для меня во втором действии судьба мальчика и его перерождение показались не главными. Оно вообще не о том, о чем писал Уйльд. Я увидела воплощение идеи "самая трудная и высокая любовь- это жестокость". У меня очень бурная фантазия, и я пытаюсь заполнить пустоту?
Возможно так и было задумано. Хотя, эту нить трудно раскопать в царящем на сцене добродушном подшучивании и неубедительности мотивов всех действующих лиц, кроме, конечно, самого Звёздного мальчика.
Возможно, если бы мы с ребёнком перечитали произведение перед спектаклем, то впечатление сложилось бы иное. Хороший, кстати, урок для меня. Если веду ребёнка на спектакль в стиле "А я так вижу", надо перечитывать первоисточник, чтоб наслаждаться идеями режиссёра без ожидания увидеть всем известную историю.А "Звёздного мальчика" я читала сыну слишком давно. Я совершенно без сарказма говорю. Полагаю, что не раз ещё с этим столкнусь, раз пишут, что в ТЮЗе ко всем спектаклям такой подход.
А я в ТЮЗе не была очень давно.Последнее, что я там смотрела, был "Повелитель мух" ( ещё со Скляром).Впечатление осталось неизгладимое.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 10:51
ответ для AliceD , на сообщение « Оля, мы тоже приедем к этому времени!... »
  #908
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Так я потому и тороплюсь на 13, чтобы со всеми вместе. Дружной компанией
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 11:40   #909
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение
Если 9 лет,то наверное,поздно? Что-то мы его (Конька) пропустили ...если с 3 лет,совсем малыши в зале будут.............. А на Матиуша рано... Эх Всё остальное просмотрено в ТЮЗе
Не поздно, не поздно! Отлично! Кстати, в ТЮЗ малышей не водят - это хорошо! А нам просто очень нужен был Конёк в 3))) На нас не ориентируйтесь, мы в 4 и Ночь перед Рождеством в БДТ смотрели с огромным удовольствием. Кстати, у меня ребёнок в 3-4 года вообще НИ СЛОВА не говорила во время действия - такая была установка. А подросла, увидела, что все шепчутся и тоже иногда теперь каких-то пояснений требует.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 11:41   #910
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Оля, мы тоже приедем к этому времени! Билеты, я, правда, давно купила, но, насколько я знаю, там всегда можно их приобрести. Не думаю, что нужно приезжать сильно заранее - скорее всего сначала будет экскурсия, а потом уже собственно спектакль. Мы так вообще сегодня опоздаем, потому что до этого у нас Театральный музей.
Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Так я потому и тороплюсь на 13, чтобы со всеми вместе. Дружной компанией
Как мы рады!!!
LZS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena