Помогите выбрать первую машинку! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2010, 17:12   #1
сумчатое
Наш человек
 
Аватар для сумчатое
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: у моря
Сообщений: 5 144
Помогите выбрать первую машинку!



товарищи, я понимаю, что это тыщапиццотпервая тема от новичка. Уже перерыла кучу похожих топиков. Но мозг кипит. Буду очень благодарна, если кто прочитает и поможет советом.

Что взять Хендай гетц, Шкоду Фабию, Шевроле Авео или наскрести на Форд? Родственники агитируют за новую Киа, взяли с 5 годами гарантии и довольны сервисом. Но У них Пиканта, нам она явно мала.


Мы: Папа, мама, маленький ребенок.
У мужа права уже 10 лет, из них последние 5 машины не было. Я сдала на права в этом году, опыта никакого. Рост небольшой у обоих.

Эксплуатация: Ездить будем по городу + загород, включая лесные дороги и грейдер, в основном летом. В идеале и в другие города пару раз за сезон, типа в Финку съездить.

Грузоподъемность: Не совсем малютка + велосипеды. Возможность поставить багажник и фаркоп с держалкой для великов есть для всех машин, как я поняла.

Что нужно: Иномарка, причем не китай и не матиз. Механика, кондей, остальное как получится. Возможно б/у, но не старая. Прикормленных механиков нету, поэтому вопрос покупки, ремонта и сервиса важен. Чисто по дизайну нравятся хэтчбеки больше, чем седаны. Гетц, например, нравится. Но в принципе, первая машина - лишь бы ездила и не ломалась все время.
По деньгам либо накопленное + потребительский кредит на б/у иномарку. Либо новая в автокредит с первоначальным взносом в салоне. В любом случае, не больше 400 тыс, включая каско.
Каско - мне кажется нужно брать обязательно, во-первых я - новичок, во-вторых, у нас в районе много угоняют.
По уму надо бы взять старую машину, но как выбрать такую, чтобы не ломалась при каждом чихе и чтобы страховка на нее не зашкаливала?

Отдельно замечу, что скорее всего муж заниматься облизыванием машины, покупкой наиболее выгодных запчастей и прочих прибамбасов не будет, то есть, если что не так или сломалось - ремонт и заказ запчастей может повиснуть и на мне. Я в этом понимаю как свинья в апельсинах, но и совсем давать себя развести в сервисе не хочется, как-то начиталась, что там накручивают.

- Что из приведенного выше стоит сразу исключить из выбора?
- Кого из дилеров в Приморском районе или на Севере можно не бояться, а с кем лучше не связываться? (Вот про истмаркет довольно плохие отзывы, например)
Как вообще действовать - сначала взять кредит, а потом искать машину или наоборот?
сумчатое is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 17:35
ответ для сумчатое , на сообщение « Помогите выбрать первую машинку! »
  #2
кремик
Мега-элита
 
Аватар для кремик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Энтзуиастов/Наставников
Сообщений: 3 154


не могу сказать про остальные марки, лично у меня шевроле авео-хэтч, уже пятилетняя, тттт, ничего ни разу не ломалось, машинка самая дешовая была по комплектации, механика, двигатель1,2, из доп.опций брала кондей(летом он спасает) и АБС
покупала в Антлант М на Энергетиков
машинка небольшая, я с детьми по городу и на дачу-самое то, но все крупные вещи везет муж, в финляндию на ней ездим постоянно

сколько она стоит не знаю, но машиной довольна.
кремик is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 17:39
ответ для сумчатое , на сообщение « Помогите выбрать первую машинку! »
  #3
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


автор, поделюсь своим, сугубо субъективным мнением:
если корейский автопром - то только новые машинки, т.к. их беспроблемный пробег - до 60-80тыс.км - а это считайте 2-3 года (сужу по нашей лаче (первая поломка на 80тыс. км), соседкой авео (первая поломка 55тыс) и у мужа на работе еще несколько корейский машин)
форд - как повезет... у меня у отца 3-летний фокус... проблемы с электрикой выскочили на первом же году эксплуатации, у друга фокус этого же меяца сборки - вообще без проблем - пробег у нх тоже одинаковый...
у друга фабия - 5-ти летняя - вроде пока без проблем, и судя по клубному форуму ,машинки вцелом крепкие... шопотом: сама собираюсь брать 2-х летнюю фабию осенью)))
а вообще, я когда выбирала себе мафынку забивала на сайтах объявлений необходимые параметры и выбирала из того, что мне выдавал поиск, а потом активно ползала по клубным форумам и читала о свойственных проблемах этих моделей)))
вобщем, удачи в поиске
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 17:56
ответ для сумчатое , на сообщение « Помогите выбрать первую машинку! »
  #4
Boss09
Элита
 
Аватар для Boss09
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Северрррр
Сообщений: 2 945


может рено сандеро?
Boss09 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 17:57
ответ для сумчатое , на сообщение « Помогите выбрать первую машинку! »
  #5
Папаня
Хранитель
 
Аватар для Папаня
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 722


Цитата:
Сообщение от сумчатое Посмотреть сообщение
...Родственники агитируют за новую Киа, взяли с 5 годами гарантии и довольны сервисом...
Считаю, что гарантия 5 лет у Киа - чистая разводка, т.к. она почти ни на что не действует с этим морем ограничений.

Из приведенных Вами машин мне нравится Фабия. Но это говорит моя склонность к немецким авто, а Шкода по сути это Фольцваген Я бы за эти деньги глянул Октавию Тур б/у, все-таки она побольше. А в кузов универсал складные велосипеды вполне влезут внутрь. И нескладные влезут, если сложено заднее сиденье.

Считаю, что сначала надо выбрать авто, а потом брать кредит. Если время терпит, то подождать бы с покупкой поближе к новому году, когда дилеры снижают цены или %% по кредитам.
__________________
Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР
Папаня is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 18:01
ответ для Папаня , на сообщение « Считаю, что гарантия 5 лет у Киа -... »
  #6
Валериан Мегерыч
Небожитель
 
Аватар для Валериан Мегерыч
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 358


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Считаю, что гарантия 5 лет у Киа - чистая разводка, т.к. она почти ни на что не действует с этим морем ограничений.
+100
__________________
Скажу гадость. Дешево.
Валериан Мегерыч is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 18:07
ответ для сумчатое , на сообщение « Помогите выбрать первую машинку! »
  #7
viola&dimak
Участник
 
Аватар для viola&dimak
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Всеволожский р-н
Сообщений: 165


Что взять Хендай гетц, Шкоду Фабию, Шевроле Авео или наскрести на Форд? Родственники агитируют за новую Киа, взяли с 5 годами гарантии и довольны сервисом. Но У них Пиканта, нам она явно мала.

Из представленного списка я за Фабию, (у нас была в пред. кузове, неплохая машина, вместительная) или Форд , но смотря какой...

Шевроле Авео очень быстро теряют в цене, не знаю с чем это связано.

Про Киа: у нашего соседа Киа спектра, дак он из сервиса не вылезает, хорошо пока гарантия есть.
viola&dimak is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 20:38
ответ для сумчатое , на сообщение « Помогите выбрать первую машинку! »
  #8
Хорошая девочка
Хранитель
 
Аватар для Хорошая девочка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 946


Можно взять Мазду 3, 2004-2005 года, хэтчбек. Очень надёжное авто!
Ниссан Ноут тоже можно взять. Мне дизайн лично мне не очень, но народ очень хвалит.
Хорошая девочка is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 21:11
ответ для viola&dimak , на сообщение « Что взять Хендай гетц, Шкоду Фабию,... »
  #9
Maldini
Небожитель
 
Аватар для Maldini
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 16 405


Цитата:
Сообщение от viola&dimak Посмотреть сообщение
Про Киа: у нашего соседа Киа спектра, дак он из сервиса не вылезает, хорошо пока гарантия есть.
т.е. он все же по гарантии чинится? я просто слышал, что гарантия КИА - чистая разводка и почти ни на что не действует
Maldini is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 21:13   #10
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от Хорошая девочка Посмотреть сообщение
Можно взять Мазду 3, 2004-2005 года, хэтчбек. Очень надёжное авто!
Она может и надежная (тьфу-тьфу) но для нас оказалась слишком низкая.. Пузом по проселочным дорогам шкрябаем все время((((
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena