---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 23:18
ответ для Landush , на сообщение « Все так неоднозначно с этой БЦЖ,вот... »
  #1051
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Landush Посмотреть сообщение
Все так неоднозначно с этой БЦЖ,вот читала сегодня интервью фтизиатра московского,он пишет,что она неэфективна,т.к.там бычий штамм,а люди болеюь человеческим.так почему же ее делают???если признают неэффективность?
Вот и мне эта проблема покоя не давала, так я и попала в этот топик окольными путями, у людей на форумах выспрашивая "почему???". В одном месте мне ответили примерно так: надо поверить и все, и не копаться - зачем да почему. Ну типа, Создателя тоже никто не видел, но многие верят. Кощунство, конечно, такое сравнение приводить, но когда аргументы у людей заканчиваются, наверное, это единственный способ отстоять свою точку зрения.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 23:24   #1052
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Тут вот что с ребенком после вакцинации http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4833835
Может кто подскажет, к какому специалисту или конкретного врача маме (в смысле ребенку)?
Не буду там отписываться принципиально, слишком много придётся распинаться о вреде прививок, зажрут, не поверят, потрачу время и силы коту под хвост, ну нафиг... Хотя хочется ОРАТЬ этой маме в уши!!
То она считает, что ребенок симулирует, то, "раз ортопед сказал что все ок, значит все намана". Как можно успокоиться на ортопеде и участковом педиатре из поликлиники? Смириться с отсутствием скорой? А всё эта беспросветная вера врачам, раз они сказали, значит так и надо
Долбаные, долбаные прививки! Жаль, что свои мозги в таких случаях никому не вставить, эту маму весь этот багаж знаний очень бы торкнул.


Девочки и мальчики-единомышленники, я вас люблю!
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 23:37   #1053
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Девочки и мальчики-единомышленники, я вас люблю!
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 01:03   #1054
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Не буду там отписываться принципиально, слишком много придётся распинаться о вреде прививок, зажрут, не поверят, потрачу время и силы коту под хвост, ну нафиг... Хотя хочется ОРАТЬ этой маме в уши!!
То она считает, что ребенок симулирует, то, "раз ортопед сказал что все ок, значит все намана". Как можно успокоиться на ортопеде и участковом педиатре из поликлиники? Смириться с отсутствием скорой? А всё эта беспросветная вера врачам, раз они сказали, значит так и надо
Долбаные, долбаные прививки! Жаль, что свои мозги в таких случаях никому не вставить, эту маму весь этот багаж знаний очень бы торкнул.


Девочки и мальчики-единомышленники, я вас люблю!
Все верно пишешь) У нас большинство жертвы фармакологии и медицины(((
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 01:44   #1055
Танюшка :))
Ветеран
 
Аватар для Танюшка :))
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Московская-Звездная
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Не буду там отписываться принципиально, слишком много придётся распинаться о вреде прививок, зажрут, не поверят, потрачу время и силы коту под хвост, ну нафиг... Хотя хочется ОРАТЬ этой маме в уши!!
То она считает, что ребенок симулирует, то, "раз ортопед сказал что все ок, значит все намана". Как можно успокоиться на ортопеде и участковом педиатре из поликлиники? Смириться с отсутствием скорой? А всё эта беспросветная вера врачам, раз они сказали, значит так и надо
Долбаные, долбаные прививки! Жаль, что свои мозги в таких случаях никому не вставить, эту маму весь этот багаж знаний очень бы торкнул.


Девочки и мальчики-единомышленники, я вас люблю!
+100000
Я даже до конца читать комменты не стала......

У меня на работе недавно речь про прививки зашли с заказчицей. Я с больничного как раз вышла (с сыном сидела). Она мне и говорит: "мы тоже болели часто в предыдущие годы, а в этом заранее сделала прививку Пневмо......, так вот первый раз заболели. Но врач сказал, что это потому, что заболели чем-то, чего в прививке этой не было. И главное, почему-то так сильно заболели, осложнение пошло -гайморит"... А сотрудница моя - женщина 45 лет - поохала, поахала и говорит:
"Домой приду надо от гриппа себе и дочке (19 лет) вколоть. Нам подруга еще месяц назад принесла, так до сих пор в холодильнике и валяется". Я сидела и обалдевала...
Я даже начинать по этому поводу разговор о пользе-вреде прививок смысла не вижу. Чтобы все вкратце объяснить, 5 минут не хватит. Да и кто поверит так сразу, ведь "всю жизнь все делали..."....
Не, я поначалу пыталась, теперь нет.
Танюшка :)) is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 14:23
ответ для Танюшка :)) , на сообщение « +100000 Я даже до конца читать... »
  #1056
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Танюшка :)) Посмотреть сообщение
Я даже начинать по этому поводу разговор о пользе-вреде прививок смысла не вижу. Чтобы все вкратце объяснить, 5 минут не хватит. Да и кто поверит так сразу, ведь "всю жизнь все делали..."....
Не, я поначалу пыталась, теперь нет.
Я Вас прекрасно понимаю, НО... Именно потому что большинство из нас предпочитают не ввязываться в разговоры про прививки, я (и думаю есть еще такие люди) и слыхом не слыхивала об их вреде или о том что их можно не делать до 26 лет! Впервые услышала я обрывок фразы "а мы не делаем прививки..." только когда моему сыну был уже почти год. Я уцепилась за эту фразу, пошла шерстить интернет, изучать инфу за и против, в итоге пришла к выводу что нам прививки больше не нужны.
Девочки, я вот думаю, ведь если бы такие как мы больше заикались о вреде прививок (именно заикались, но не ввязывались в полемику), может и я бы услышала об этом раньше и не успела сделать своему ребенку прививки...

по-моему самая верная политика в этом смысле - говорить что мы не делаем прививки т.к. считаем что они вредны, а на последующие вопросы отвечать "поищите в интернете, об этом много информации". Кому это надо - дойдет дальше сам своим умом до всех выводов. А кому не надо, тому и часами разговоров не вдолбишь информацию.
ну это так, размышления...
Ялочка З.Г. is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 14:26   #1057
Landush
Активный участник
 
Аватар для Landush
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 574


тут кто-то спрашивал о случаях заражения тубиком без бцж,вот нашла реальную историю
http://forum.littleone.ru/showthread...126657&page=18

страшно как....

девочки,а не знаете,если мы решим ставить бцж,то можно вместо манту кват.тест сделать?
Landush is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 17:33
ответ для Landush , на сообщение « тут кто-то спрашивал о случаях... »
  #1058
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Landush Посмотреть сообщение
тут кто-то спрашивал о случаях заражения тубиком без бцж,вот нашла реальную историю
http://forum.littleone.ru/showthread...126657&page=18

страшно как....

девочки,а не знаете,если мы решим ставить бцж,то можно вместо манту кват.тест сделать?
1. С БЦЖ тоже заболевают
2. Можно, только он дорогой.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 18:32
ответ для Landush , на сообщение « тут кто-то спрашивал о случаях... »
  #1059
Helenochka
Ветеран
 
Аватар для Helenochka
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Кострома mon amour
Сообщений: 749


Цитата:
Сообщение от Landush Посмотреть сообщение
тут кто-то спрашивал о случаях заражения тубиком без бцж
страшно как....
а не страшно представить, что было бы, если заболевшего туберкулёзом ребенка ещё и прививали? почему априори считается, что вот если бы привили от туберкулёза, то был бы здоров, во всяком случае не заразился бы (не заболел) туберкулёзом...
ну а если представить что всё с точностью до наоборот - если бы сделали, потеряли бы сразу, а так - ребенок всего лишь болен (всего лишь туберкулёзом!) и несмотря ни на что жив и имеет шанс вылечиться и быть здоровым?..
Helenochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 19:09   #1060
Toljanovna
Элита
 
Аватар для Toljanovna
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: ***Петроградская Сторона***
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от Helenochka Посмотреть сообщение
а не страшно представить, что было бы, если заболевшего туберкулёзом ребенка ещё и прививали? почему априори считается, что вот если бы привили от туберкулёза, то был бы здоров, во всяком случае не заразился бы (не заболел) туберкулёзом...
ну а если представить что всё с точностью до наоборот - если бы сделали, потеряли бы сразу, а так - ребенок всего лишь болен (всего лишь туберкулёзом!) и несмотря ни на что жив и имеет шанс вылечиться и быть здоровым?..
Вот-вот,+много!!!У знакомых моего брата ребеночек умер через 2 недели после рождения,была сделана БЦЖ,которая,скорее всего,и привела к трагедии.Диагнозы менялись каждый день,один страшнее другого,а малыш умирал...Естественно,врачи с прививкой не связывали,а убитые горем родители не стали потом истину искать...Но если почитать осложнения после этой прививки и провести параллель...
__________________


Toljanovna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena