Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик?? - Страница 153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 15:43   #1521
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Иришка-птичка Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста - можно в личку - каким образом вы попали в сад без манту и рентгена. А то я тут пытаюсь выбрать из двух зол меньшее. Вроде уже решилась на рентген. А видимо другие лазейки есть.
А ПЦР у вас в саду не принимают?
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:45
ответ для JIL11111 , на сообщение « Цитата: Сообщение от анна02 ... »
  #1522
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от JIL11111 Посмотреть сообщение
Цитата:

+ППКС
А вообще это надо постараться Гепатит получить- переливание крови зараженной гепатитом или зубы лечить в подвалегде-нибудь. а как еще? а , еще зараженным шприцом. а как еще? по-воздуху-нет.
геп.А как раз бытовым путём передаётся( вода,грязные руки,пища), я например в садике заболела
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:47   #1523
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Иришка-птичка Посмотреть сообщение
И еще вопрос - сегодня подписали договор с детским садом. Получается нас уже приняли? Прививок у нас нет. Сейчас звонят - именно корь их сильно волнует. Могут ли после подписания договора не принять в сад?
По идее после подписания - нет. Но Вы можете пока сказать, что планируете сделать летом, т.к. в ПК пока отечественная вакцина, а Вы хотели сделать Приорикс......просто наверняка к лету вся эта истерия пройдет.

ЗЫ: Моя зав.: "одна мамочка (без прививок, не Я) мне уже мозг вынесла с этим постановлением, и когда его уже отменят?"

я вообще пока не афиширую факт непрививания, зачем нервировать лишний раз, НО у нас все подписания после согласования с врачом и медсестрой. Мне сказали до сентября могу принести в любое время. Пока не отменят не пойду.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:49
ответ для vasyatkina , на сообщение « А ПЦР у вас в саду не принимают? »
  #1524
Иришка-птичка
Ветеран
 
Аватар для Иришка-птичка
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
А ПЦР у вас в саду не принимают?
Просят манту. Показывала законы - согласились на рентген. Про пцр в законе нет....
__________________
Иришка-птичка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:54
ответ для vasyatkina , на сообщение « По идее после подписания - нет. Но Вы... »
  #1525
Иришка-птичка
Ветеран
 
Аватар для Иришка-птичка
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
По идее после подписания - нет. Но Вы можете пока сказать, что планируете сделать летом, т.к. в ПК пока отечественная вакцина, а Вы хотели сделать Приорикс......просто наверняка к лету вся эта истерия пройдет.

ЗЫ: Моя зав.: "одна мамочка (без прививок, не Я) мне уже мозг вынесла с этим постановлением, и когда его уже отменят?"

я вообще пока не афиширую факт непрививания, зачем нервировать лишний раз, НО у нас все подписания после согласования с врачом и медсестрой. Мне сказали до сентября могу принести в любое время. Пока не отменят не пойду.
Удивительное дело - но у нас в саду свободное место и нас оооочень просили пойти вот прям зазор)))) в-результате накосячили - подписали договор - а карта еще даже не готова... В договоре есть пункт о расторжении договора в случае " возникновения медпоказаний препятствующих обучению" теоретически может сойти за повод выгнать в соответствии с приказом, понятно что буду ругаться если придется, но не хотелось бы...
__________________
Иришка-птичка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:56   #1526
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Иришка-птичка Посмотреть сообщение
Просят манту. Показывала законы - согласились на рентген. Про пуп в законе нет - аппелировать нечем((((
Ну это конечно "квалификация" мед.персонала данного сада. Даже диаскин не предложили??
(честно говоря, если выбирать между манту и рентгеном ябы выбрала манту - но это уж если совсем рогом уперлись......)
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:57   #1527
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Иришка-птичка Посмотреть сообщение
Удивительное дело - но у нас в саду свободное место и нас оооочень просили пойти вот прям зазор)))) в-результате накосячили - подписали договор - а карта еще даже не готова... В договоре есть пункт о расторжении договора в случае " возникновения медпоказаний препятствующих обучению" теоретически может сойти за повод выгнать в соответствии с приказом, понятно что буду ругаться если придется, но не хотелось бы...
А Вам когда сказали карту нести? и сертификат? А БЦЖ у Вас есть?
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:58
ответ для vasyatkina , на сообщение « Ну это конечно "квалификация"... »
  #1528
Иришка-птичка
Ветеран
 
Аватар для Иришка-птичка
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Ну это конечно "квалификация" мед.персонала данного сада. Даже диаскин не предложили??
(честно говоря, если выбирать между манту и рентгеном ябы выбрала манту - но это уж если совсем рогом уперлись......)
Ну нам сказали что конечно есть другие методы, но их же не положено. Дело даже не в квалификации а в законодательстве.
__________________
Иришка-птичка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:59   #1529
Anergy
Мега-элита
 
Аватар для Anergy
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 266


Цитата:
Сообщение от Иришка-птичка Посмотреть сообщение
Просят манту. Показывала законы - согласились на рентген. Про пуп в законе нет - аппелировать нечем((((
поищие информацию, у нас мс в саду молодая, и сб обладает свежими знаниями, она мне сама сказала что с этого года пцр официально разрешено вместо манту! учитывая что вообще, опять же по закону, имеем право ничего не приносить..
т.к мне не требовалось я не искала эту инфу, но вряд ли мс бы просто так это сказала...

насчет окружения--
в бассейне(куда мы ходим) работают таджички не говорящие почти по русски и абсолютно без справок(мне работники сказали), там вообще не требуется, а там детей тьма ходит и поток неимоверный
нянечки в саду не соблюдают гигиену абсолютно, и справки так же куплены, про метро все знают я надеюсь, а на площадках никто не гуляет? ну про это уже сто раз говорили, неужели не привитые страшнее этих всех факторов
ну объясните мне доказательно, на каком основании и исходя из какой логики все это делается(постановление Ракитина ..) ?
все что до этого писали- не убедительно и разбивается о факты
Anergy is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:00
ответ для vasyatkina , на сообщение « А Вам когда сказали карту нести? и... »
  #1530
Иришка-птичка
Ветеран
 
Аватар для Иришка-птичка
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
А Вам когда сказали карту нести? и сертификат? А БЦЖ у Вас есть?
Карту в течении двух недель. Ничего у нас нет - бцж тоже. Тесты я ребенку делаю платной - но для сада типа не катятся. Схожу пожалуй еще раз к ним - может передумают....
__________________
Иришка-птичка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena