Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик?? - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 00:51   #421
AAK
Участник
 
Аватар для AAK
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: есть
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от ☼Natalya-S☼ Посмотреть сообщение
неудачный пример, медкомиссия не даст осложнений...
Мед. комиссия как раз избавит от осложнений. Дело как раз в разумности мед. комиссий и полной неразумности их не проводить.
Если уж говорим о идейности того или иного начинания, то в основе этого начинания должна лежать ИДЕЯ. Какова ИДЕЯ не прививать детей?
__________________
ксюнь 24 года и гош 2,5 месяца
AAK is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:54
ответ для AAK , на сообщение « Мед. комиссия как раз избавит от... »
  #422
☼Natalya-S☼
Хранитель
 
Аватар для ☼Natalya-S☼
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: В.О. метро "Приморская" Имя: Наталия
Сообщений: 10 416


Цитата:
Сообщение от AAK Посмотреть сообщение
Мед. комиссия как раз избавит от осложнений. Дело как раз в разумности мед. комиссий и полной неразумности их не проводить.
мед комиссия не принесет вред, а прививка может принести не только ползу, но и вред.
Поэтому, может и разумно проводить медкомиссию повально, а прививки лучше всеже делать индивидуально, а не дружными рядами для статистики.
__________________
Хочется то ли музыки и цветов, то ли зарезать кого-нибудь.
"Обыкновенное чудо"
☼Natalya-S☼ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:56   #423
☼Natalya-S☼
Хранитель
 
Аватар для ☼Natalya-S☼
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: В.О. метро "Приморская" Имя: Наталия
Сообщений: 10 416


хотя у нас медкомиссия ребенку с астмой в саду поставила первую группу здоровья, без ограничений. Вот и думаю, польза этому ребенку от медкомиссии или вред...
☼Natalya-S☼ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:01
ответ для AAK , на сообщение « Уважительная причина - мед. отвод. Да,... »
  #424
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от AAK Посмотреть сообщение
Уважительная причина - мед. отвод. Да, это уважительная причина. Все остальное - причина не уважительная. Интуиция вещь полезная, но не убедительная причина не делать прививки. Ну почему никто не вспоминает, что при идейном коммунизме обязательно было проходить мед. комиссию каждый год? Идейность данная влекла за собой низкую смертность от рака груди, низкий уровень открытой формы туберкулеза. Я за вот такую идейность. Я против идейности типа "я прочла в интернете, что". Я против идейности "у ребенка температура на первую прививку, вторую делать не будем". Ничего не могу с собой поделать, вот против и все. Если уж относиться ко всему вот так идейно, то рентген - опасная штука, так давайте не будем врачей, учителей, воспитателей, поваров заставлять делать мед.осмотры. Тогда все будет идейно.
да делайте все что хотите в отношении собственного ребенка. у нас вот медсестра в школе считает, что манту можно и ребенку с температурой ставить, а я малограмотная со своей интуицией возражаю всего лишь когда у ребенка горло болит.

медотвод штука хорошая, но со временем сужается круг причин, по которым его можно получить. и не потому что вакцины стали безопаснее, а дети здоровее. а потому чужими детьми рисковать легко.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:05
ответ для malych , на сообщение « да делайте все что хотите в отношении... »
  #425
AAK
Участник
 
Аватар для AAK
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: есть
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
медотвод штука хорошая, но со временем сужается круг причин, по которым его можно получить. и не потому что вакцины стали безопаснее, а дети здоровее. а потому чужими детьми рисковать легко.
А, собственно, кто рискует чужими детьми? Скорее всего жители Англии, где прививки - обязаловка и в принципе европейские мамы рискуют и своими и чужими детьми очень часто.
__________________
ксюнь 24 года и гош 2,5 месяца
AAK is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:07
ответ для malych , на сообщение « да делайте все что хотите в отношении... »
  #426
AAK
Участник
 
Аватар для AAK
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: есть
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
медотвод штука хорошая, но со временем сужается круг причин, по которым его можно получить. и не потому что вакцины стали безопаснее, а дети здоровее. а потому чужими детьми рисковать легко.
Только давайте, действительно, не будем рисковать жизнью учителей-врачей-воспитателей. Никаких рентгенов, никаких!
__________________
ксюнь 24 года и гош 2,5 месяца
AAK is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:22   #427
Аля - ля
Элита
 
Аватар для Аля - ля
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 741


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
ну и что? вероятность получить при этом осложнения в детском возрасте гораздо ниже 100 процентов. Корь не чума. Есть личный опыт. Ее просто на сегодняшний сделали такой страшной болезнью СМИ им чиновники.
тоже есть личный пример, как в детсве болела корью и пролежала в реанимации без сознания, и врачи маме советовали смириться, что меня больше не увидят. А так корь, ерунда конечно. Любая инфекция очень опасна и не известно как она отразится на здоровье ребенка. И по единичному опыту не судите.
__________________
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина

Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать"..но где поставить запятую, каждая выбирает сама.



Сынишка липисинка - маленький человечек , но уже с большими амбициями .
Аля - ля is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:32   #428
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Аля - ля Посмотреть сообщение
тоже есть личный пример, как в детсве болела корью и пролежала в реанимации без сознания, и врачи маме советовали смириться, что меня больше не увидят. А так корь, ерунда конечно. Любая инфекция очень опасна и не известно как она отразится на здоровье ребенка. И по единичному опыту не судите.
да я не сужу по единичному примеру, тем более у меня их несколько. Я никого не призываю не прививаться, я лишь пишу о том, что корь меня не пугает. Вернее пугает не более чем любое другое детское заболевание. Вы правы, любая инфекция опасна, но это не повод изолировать ребенка навсегда или вколоть ему все существующие в природе прививки без разбора. Но взвешивая риски от прививки и болезни, у кого-то перевешивает риск заболеть - и они делают прививки, а у меня на этой чаше весов все легче, а на противоположной - риск осложнений больше. И я лучше любого врача, владеющего правом раздавть медотвод, могу оценить, насколько рискованно моему ребенку делать прививку. При этом в устной беседе после моих объяснений врачи соглашаются, да, не желательно. Но официально медотвод дать не могут, потому что перечень показаний к медотводу очень узкий.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:37
ответ для AAK , на сообщение « И еще вопрос. Вы знаете о методах... »
  #429
Hinatka
Активный участник
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Красное Село
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от AAK Посмотреть сообщение
И еще вопрос. Вы знаете о методах подготовки ребенка к прививкам? Или все считают, что прививка - это обязаловка, но обязаловка безответственная. В принципе, если родитель в своем уме, то ребенка готовят к прививке, чтоб избежать как раз побочных действий.
Гарантировать что ребенок не получит побочку не сможет НИКТО. Как бы не подготавливали ребенка и сколько бы врачей его не осматривали к сожалению((
__________________
Hinatka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 02:08   #430
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Шерлядь Посмотреть сообщение
Слушайте, ну смешно уже читать подобные посты...

Вы не в курсе принципов вакцинопрофилактики что ли? Или троллите тут?

Че писать стописят раз, что привитые болеют. ДА, ОНИ БОЛЕЮТ ТОЖЕ.
Но не все. И не так.
Эт точно. Он будет болеть в лёгкой форме без ярко выраженной клиники, врачи ему будут ставить розеолу/аллергию/краснуху/потничку, но не корь. Ну не ставят корь привитым, не могёт такого быть!!! И если родители не проявят настойчивость и не сдадут за свой счёт какие-нибудь анализы (плавали-знаем, коклюшем у нас так полкласса болело), так и будет их привитой ребёнок ходить везде и заражать непривитых детей.
Так кто кого должен бояццо?
Ольвия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena