Больные дети в группе - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 11:40   #61
nuttella
Banned
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от Мама карапуза Посмотреть сообщение
+1, а в магазинах, транспорте?) там еще интереснее
ну это вы загнули,у меня ребенок когда мы сидим на больничном,ходим и по магазинам и по поликлиникам и ниченго,все ок,так это при том ,что недавно болели и у нас ослабленный иммунитет
а вот как в сад приходим,неделя максимум при том,что мы отсидели на больничном недели три четыре после болезни и окрепли
nuttella is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:06   #62
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
Мы абсолютно так же ходим, доходились в декабре до отита. Вот уже месяц не ходим, не потому что болеем, а потому, что хочу чтобы ребенок хоть чуть-чуть побыл здоровым. Пойдем после НГ.

Ничего вы не сможете сделать. Тоже разговаривала и с мед., и восп., и зав. Одна наша мамочка ходила и к зав. ДШО в поликлинику, а толку нет. Ну поговорите вы, они вам скажут все болеют, или покивают- ай ай ай...и на этом все закончится... Разговаривать бесполезно. Надо либо писать жалобы, куда не знаю...Роно, ком. по здравоохранению и пр. инстанции..Знаете сколько к ним мамочек приходит- разговаривать...Ничего не добьетесь.

Как водили болеющих так и будут водить и ничего с этим не сделать, к сожалению. А темок то сколько по этому вопросу

У нас правда один раз дошло до того, что одна мамочка просто бросила больного ребенка в раздевалке, пока мед. сестру звали и убежала....вот тут был скандал конечно, с разговором с заведующей. Но они постоянно болеющего водят, бронхит, пневмония- а она таскала в сад. И уж сколько раз их высаживали... И такая мамаша не одна... В последний день когда мы были она же его оставила с сыпью по телу непонятной и сбежала опять же...

И Так и будет она болеющего таскать, и ничего ей не будет...

А еще вспомнила- (у нас была ротовирусная в группе), пришла я за ребенком значит, со мной еще одна мамочка тоже забирать. Воспитатель ей говорит, ой Д. так хорошо спал сегодня....Она- Конечно, ведь его всю ночь рвало...у меня столько стирки с утра (и утром она его ведет в сад, я сползла под лавку как услышала...)

Нас задела тоже эта зараза конечно...но плохо было 1 вечер, после чего мы осели дома на 2 недели, прятались
Группу обрабатывали чуть ли ни каждый день...а толку то детей то продолжали водить...ну и что что ночью плохо было, утром то нормально...вот как то так...

Так что сопли это еще самое безобидное наверное что приносят в сад...


Я совсем не понимаю той мамы, которая сбегала, оставив ребенка в раздевалке
Это как вообще?


У нас тоже детей водят со страшным кашлем и зелеными соплями до пола. Там далеко не остаточные явления болезни, а почти самый разгар. В итоге мы тоже 2 -3 дня ходит 1-2 недели болеем

И ничего здесь не поделать.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Сын Александр 29.03.2010
Ekate-rina is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 02:04
ответ для Елена Онофрейчук , на сообщение « Больные дети в группе »
  #63
Пузяка
Ветеран
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 700


А у нас немного другая ситуация (сорри, что влезла) :
У нас не столько от других деток заражаются, сколько деток продувает во время дневного сна. В саду стеклопакеты стоят , топят хорошо. В группе около 30 градусов. Детки в одних футболках-шортиках бегают. НО Во время тихого часа проветривают игровую, пока дети в спальне находятся, за дверкой . Да такой сквозняк устраивают при этом , что меня в раздувалке сдувает , когда я за своей дочкой прихожу в обед. Двери-окна нараспашку. Отходили осенью три недели по полдня, пока ребь к саду привыкал. Потом на сон оставила. Два дня прошло - и мы на больничном с насморком и кашлем. Отсидели почти три нед. дома. Снова пошли в сад. Через неделю оставляю на сон - и опять на больничный на след. день. Я на сон теперь вообще боюсь оставлять, но скоро на работу выходить.. Я как-то выссказала воспитателям ,что у них окна открыты, поэтому не оставляю спать ребенка. Они мне с честными глазами : " у нас все закрыто". Я говорю: так ведь мы же гуляем на территории сада, я вижу окна открыты постоянно. Они: " ну это всего 10 минут".
Ага , как же: все полчаса ,что мы гуляли под окнами, все так и было открыто. Вот и после НГ отходили 4 дня, и оставила я дочку на сон. Забираю, а нянечка говорит: "все мокрые и потные просыпаются, жара у нас". Прихожу домой: под платьем у дочки самая мокрая маечка одета ... К вечеру доча изрекает: "Не катайся на горке (она у окна стоит в группе) - продует(это при том, что стеклопакеты новые и жара в группе). Занавес...
Я так понимаю, что окна у них на микропроветривании сделаны . Сама доча такое бы не придумала.
Ну итог я думаю понятен: мы снова на больничном.... Еще бы , с мокрой спиной да на сквознячок, кто устоит?
Что делать? ума не приложу. ВОспитатели хорошие , со стажем. Ругаться с ними не хочется. Говорила с другими мамами на счет открытых окон, все охают, но никто не хочет скандал поднимать. Болеют детки в группе очень часто, и бронхиты, и пневмонии...
Пузяка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 09:13   #64
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Пузяка Посмотреть сообщение
А у нас немного другая ситуация (сорри, что влезла) :
У нас не столько от других деток заражаются, сколько деток продувает во время дневного сна. В саду стеклопакеты стоят , топят хорошо. В группе около 30 градусов. Детки в одних футболках-шортиках бегают. НО Во время тихого часа проветривают игровую, пока дети в спальне находятся, за дверкой . Да такой сквозняк устраивают при этом , что меня в раздувалке сдувает , когда я за своей дочкой прихожу в обед. Двери-окна нараспашку. Отходили осенью три недели по полдня, пока ребь к саду привыкал. Потом на сон оставила. Два дня прошло - и мы на больничном с насморком и кашлем. Отсидели почти три нед. дома. Снова пошли в сад. Через неделю оставляю на сон - и опять на больничный на след. день. Я на сон теперь вообще боюсь оставлять, но скоро на работу выходить.. Я как-то выссказала воспитателям ,что у них окна открыты, поэтому не оставляю спать ребенка. Они мне с честными глазами : " у нас все закрыто". Я говорю: так ведь мы же гуляем на территории сада, я вижу окна открыты постоянно. Они: " ну это всего 10 минут".
Ага , как же: все полчаса ,что мы гуляли под окнами, все так и было открыто. Вот и после НГ отходили 4 дня, и оставила я дочку на сон. Забираю, а нянечка говорит: "все мокрые и потные просыпаются, жара у нас". Прихожу домой: под платьем у дочки самая мокрая маечка одета ... К вечеру доча изрекает: "Не катайся на горке (она у окна стоит в группе) - продует(это при том, что стеклопакеты новые и жара в группе). Занавес...
Я так понимаю, что окна у них на микропроветривании сделаны . Сама доча такое бы не придумала.
Ну итог я думаю понятен: мы снова на больничном.... Еще бы , с мокрой спиной да на сквознячок, кто устоит?
Что делать? ума не приложу. ВОспитатели хорошие , со стажем. Ругаться с ними не хочется. Говорила с другими мамами на счет открытых окон, все охают, но никто не хочет скандал поднимать. Болеют детки в группе очень часто, и бронхиты, и пневмонии...
Интересно, а возможно поставить на батарею специальный вентиль, с помощью которого можно регулировать температуру. 30 градусов- это перебор.
Хотя, если это и возможно, то наверное только в межотопительный период.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Сын Александр 29.03.2010
Ekate-rina is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:56
ответ для Елена Онофрейчук , на сообщение « Больные дети в группе »
  #65
LiliaSi
Участник
 
Аватар для LiliaSi
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Елена Онофрейчук Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Наверно в этом топе уже куча подобных тем, но у меня уже крик души, сил моих больше нет!! Хочу пожаловаться на наш сад! Мы ходим в первую ясельную группу в Приморском районе в сад №646.Деток там не так чтобы очень много, около 18 человек.Но меня возмущает больше всего то, что родители водят своих детей больных, с соплями и кашлем. Воспитатели почему то таких детей принимают, и мой здоровый ребенок соответственно заражается от них. Мы за прошлый месяц,вообще постоянно сидели дома, 3 через 3 ходили.А в этом месяце неделю ходим, неделю болеем. Но это не только мы, есть конечно и другие детки которые посещают садик так же как мы. Просто у нас в группе есть одна девочка, которая постоянно болеет и ходит в садик, у нее родители не могут сидеть на больничном, т.к. надо зарабатывать деньги. Мы уже и лично говорили с этими родителями, и писали ей письма на электронный адрес, а она говорит, что это аллергия у ребенка. Их не один раз высаживали, а родители в этот же день шли к педиатру и брали справку, что ребенок здоров!!! Я не понимаю куда мед.сестра смотрит? Я уже к ней ходила, говорила, мол почему вы принимаете больную девочку, а она мне показывает справку от педиатра, что ребенок здоров. У меня уже опускаются руки, я тоже работаю, и мне тоже проблематично постоянно брать больничный, но мы как то находим выход из ситуации, и чтоб ребенка не гробить, и чтоб с работы не уволили за постоянные больняки. А про лекарства я даже говорить не хочу, уходят сумашедшие деньги.
Что делать, идти к заведующей, или в РАНО, а может объединится с родителями и высказать этим родителям все что мы о них думаем? Подскажите, наверняка у многих такие ситуации были.
У меня уже месяц ТАКАЯ аллергия, что ого-го. Мамочки в саду на меня как на врага смотрят: мол, больная тут ходит.... А вылечить аллергический кашель и сопли мне оооочень трудно, ибо на сносях.
А у меня как назло, иду не кашляю - как в сад зашла, так начинается кашель не переставая.
Скажи кому, что у меня аллергия, так не поверят же.
LiliaSi is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:03   #66
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Ekate-rina Посмотреть сообщение
Я совсем не понимаю той мамы, которая сбегала, оставив ребенка в раздевалке
Это как вообще?


У нас тоже детей водят со страшным кашлем и зелеными соплями до пола. Там далеко не остаточные явления болезни, а почти самый разгар. В итоге мы тоже 2 -3 дня ходит 1-2 недели болеем

И ничего здесь не поделать.

У меня тоже как-то не укладывается в голове. пока не пошли в сад, даже предположить такое не могла. Что бывают такие родители. Именно бросила и убежала...Самое интересное, что ей естественно начали звонить, так она трубку не брала...так и просидел малыш в саду, уже не помню до обеда или до вечера. Скандал был конечно Уж не знаю как она потом перед зав. оправдывалась. Но она еще и многодетная, и постоянно этим бравирует, типо, что вы (админ. сада), меня- МНОГОДЕТНУЮ ущемляете. Не знаю она или другие такие же товарищи из нашей группы писали уже и жаловались в РОНО, что их высаживают часто и они замучилась за справками бегать....

А я уже с января успокоилась, ничего с этим не сделать, хоть пиши хоть обпишись, все бесполезно, водили и будут водить вот такие мамочки как эта. Хоть говори, хоть собрание собирай для всеобщего порицания все бестолку. Нет у нас в стране законов, которые четко регулируют этот момент. (вернее есть, но есть и другие им противоречащие).

Поэтому вожу свою дочу по сокращенному варианту. Забыла про работу. Выходные среди недели, когда на пол дня приведу, когда вообще не приведу.

3 дня отходили на прошлой недели, - сопли зеленющие в четверг . В пятницу дома, сб, воскр, усиленно лечила нос, слава богу прошли, в понед. на пол дня, вт. прогуляли, среда- пол дня, сегодня целый день. Завтра еще не решила. Пойду забирать посмотрю сколько народу болеет и решу вести или нет.

Только такой выход вижу, забрасывать работу. Пока так. В следующем году бабушка будет этим заниматься, а потом глядишь и наладится к 4-5 годам.

А кто водит таких болеющих в сад, что тут скажешь, дай бог им здоровья в будущем, и не получить какую -нибудь уж совсем серьезную гадость в настоящем.

Я так рисковать ребенком не готова (здоровьем). Даже ради работы.(хотя она мне действительно очень нужна....не буду вдаваться в подробности) Вот и сижу на хозяйстве пеку пироги.

папу нашего только очень очень жалко

Поэтому девочки, кто еще не смирился с такой ситуацией- не тратьте нервы зря. Просто не работайте и поменьше водите в сад, чтобы и не отвык ребенок и с детками пообщался.

Я другого выхода не нашла
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:52   #67
Shila
Старожил
 
Аватар для Shila
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: между Волгоградом и Ростовом-на-Дону
Сообщений: 1 175


Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
Пора создать тему - для криков души про "больных" детей в садике" и прикрепить ее, а то поиском действительно пользоваться не умеют кричащие)))

А по теме:
1. есть исключительные случаи когда приводят откровенно больного ребенка с температурой и пр. Это плохо, согласна! Но это редкость и уверена что в большинстве подобных тем говорят не о таких случаях.
2. В первый год болеет много большинство детей! В первый год болели как раз - 3 дня в саду неделю дома. И в голову не приходило обвинять других. В этом году - одни раз ОРЗ. Хотя и кашляющих и сопливых видела, вообще не парюсь по этому поводу.
3. Есть разные сопли - есть остаточные, есть аллергические, после того как с улицы прихожу - всегда с носа течет. Посмотрела много инф-ии в Интернете - в среднем 7-10 дней период заразный при простуде. Вот и получается - если ребенок сидел на больничном неделю + 3 дня до появления симптомов - все ребенок не заразен, а сопли и кашель еще неделю могу проходить окончательно. Смысла дома при этом сидеть если ребенок хорошо себя чувствует - никакого.
4.Все дети разные, с разным иммунитетом. Еси первый год ходите в садик - расслабьтесь, этот год надо пережить. Если 2-ой и 3-ий - а все болеете постоянно, перестаньте искать виноватых, а ищите причину пониженного иммунитета. Остальные не виноваты в том что Ваш ребенок заболевает постоянно.

+ много
__________________
Shila is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:13
ответ для Елена Онофрейчук , на сообщение « Больные дети в группе »
  #68
Shila
Старожил
 
Аватар для Shila
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: между Волгоградом и Ростовом-на-Дону
Сообщений: 1 175


А мне вот интересно, как мамы умудряются вычислить вообще, что кто-то прям больной в саду? Муж утром приводит сына в сад, в раздевалке человека 2-3, муж находится там минуты 3, раздел ребенка и ушел, но кашлянет, допустим, ребенок чей-нибудь и что? Прям понятно, что он больной? Вечером за сыном иду я, также, в раздевалке обычно параллельно находится 2-3 ребенка, каждый повернут к мамам, которые одевают свое дитя. Как там можно углядеть сопли? И если ребенок пару раз кашлянет, почему же он сразу становится больным ребенком? Как многие здесь пишут сопли соплям рознь и кашель кашлю тоже. Не надо делать выводы видя ребенка не более 5 мин. Кашлять дети помогут и при сухом воздухе (у нас в саду духота страшная), могут от аллергичных соплей и еще куча причин может быть. И вообще ни разу даже и мысли не было вглядываться в чужих детей, болеют - не болеют. А если и болеют, никаких претензий предъявлять не буду. Следите за своими детьми, а не за чужими. Укрепляйте им иммунитет!
У меня оба с аллергическим ринитом, сопли всегда и антигистамины не всегда помогают.

Сейчас вот у сына начался кашель сильный, влажный, были у врача - легкие чистые, анализы идеальные, ребенок чувствует себя отлично - и что теперь в сад не ходить? Врач противопоказаний не видит! Кашель от наших вечных соплей, которые у нас постоянно! Мы конечно все равно решили дома посидеть до понедельника. Но только потому, что во вторник у дочки прививка, чтоб заразу никакую из сада не притащил.

У меня у подруге в Москве сын в сад ходит, где с этим очень строго, детей не пускают даже с соплями, каждое утро осмотр врача тщательный, но... ребенок у нее все равно неделю ходит - 2 дома. Правильно говорят, что ребенок заразен еще до появления первых признаков простуды. И ежедневный осмотр мед.сестрой в саду в этом случае бесполезен. ИМХО.
__________________
Shila is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:46
ответ для Shila , на сообщение « А мне вот интересно, как мамы... »
  #69
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Shila Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, как мамы умудряются вычислить вообще, что кто-то прям больной в саду? Муж утром приводит сына в сад, в раздевалке человека 2-3, муж находится там минуты 3, раздел ребенка и ушел, но кашлянет, допустим, ребенок чей-нибудь и что? Прям понятно, что он больной? Вечером за сыном иду я, также, в раздевалке обычно параллельно находится 2-3 ребенка, каждый повернут к мамам, которые одевают свое дитя. Как там можно углядеть сопли? И если ребенок пару раз кашлянет, почему же он сразу становится больным ребенком? Как многие здесь пишут сопли соплям рознь и кашель кашлю тоже. Не надо делать выводы видя ребенка не более 5 мин. Кашлять дети помогут и при сухом воздухе (у нас в саду духота страшная), могут от аллергичных соплей и еще куча причин может быть. И вообще ни разу даже и мысли не было вглядываться в чужих детей, болеют - не болеют. А если и болеют, никаких претензий предъявлять не буду. Следите за своими детьми, а не за чужими. Укрепляйте им иммунитет!
У меня оба с аллергическим ринитом, сопли всегда и антигистамины не всегда помогают.

Сейчас вот у сына начался кашель сильный, влажный, были у врача - легкие чистые, анализы идеальные, ребенок чувствует себя отлично - и что теперь в сад не ходить? Врач противопоказаний не видит! Кашель от наших вечных соплей, которые у нас постоянно! Мы конечно все равно решили дома посидеть до понедельника. Но только потому, что во вторник у дочки прививка, чтоб заразу никакую из сада не притащил.

У меня у подруге в Москве сын в сад ходит, где с этим очень строго, детей не пускают даже с соплями, каждое утро осмотр врача тщательный, но... ребенок у нее все равно неделю ходит - 2 дома. Правильно говорят, что ребенок заразен еще до появления первых признаков простуды. И ежедневный осмотр мед.сестрой в саду в этом случае бесполезен. ИМХО.

Не знаю как другие, но я так. Прихожу в раздевалку, у нас почти всегда в группу открыта дверь, воспитатель встречает, Детки выглядывают, стоят там же в дверях (кого привели уже), Стоят и кашляют кашляют...и сопли зеленые до подбородка. мне чтобы переодеть и забрать нужно не 3 минуты, а минимум минут 7-а то и 15. А если отдать, то точно не меньше 15. Если возникают подозрения, что кто-то болеет, спрашиваю у воспитателя, наши всегда говорят, что- да...похоже что заболел, сегодня врачу покажем....или, да...мама сказала, что возможно заболел- понаблюдайте. или нет, не переживайте аллерг. ринит. У нас воспитатели говорят вообщем, если спросить.

Я иногда даже просто так спрашиваю, есть ли заболевшие, с кашлем и пр...Чтобы уже готовиться на больничный, или прогулять пару дней.

Один раз в раздевалке было. можно было и не спрашивать, кашель такой , потом спрашиваешь про этого ребенка, да, говорят- заболел.

Но факт в том- что приводят, зная что заболел, ребенок целый день в группе, его конечно осмотрят, но мамы все равно забирают только вечером, с бумажкой, что высадили. А дальше уже кто во что горазд, кто на след. день справку приносит, нарисованную, запшикают горло нос и отдают, его опять высаживают, мама опять только вечером забирает...вот такая система. Ладно, если бы один такой был, так у нас таких четверть группы (кто так делает).

Т.е. в основном у нас воспитатели получается говорят, если спросить.

Знаете, может и никто не смотрел бы кто там где болеет, но у нас перед дверью группы висит- родители обязаны приводит в сад без явных признаков простуды, и пр...что то в этом духе. А толку ноль.

Да не все больных приводят, согласна, Но согласитесь привести ребенка в сад если у него всю ночь рвота была, или если обсыпало с утра непонятной сыпью, или ....ну каждый сам видит когда ребенок действительно заболел. А у нас такое всю осень было. Сами же об этом родители в раздевалке говорят, оставляют и...уходят. На работу же надо...Ну как тут не возмущаться, не знаю.
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:29
ответ для Shila , на сообщение « А мне вот интересно, как мамы... »
  #70
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от Shila Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, как мамы умудряются вычислить вообще, что кто-то прям больной в саду? Муж утром приводит сына в сад, в раздевалке человека 2-3, муж находится там минуты 3, раздел ребенка и ушел, но кашлянет, допустим, ребенок чей-нибудь и что? Прям понятно, что он больной? Вечером за сыном иду я, также, в раздевалке обычно параллельно находится 2-3 ребенка, каждый повернут к мамам, которые одевают свое дитя. Как там можно углядеть сопли? И если ребенок пару раз кашлянет, почему же он сразу становится больным ребенком? Как многие здесь пишут сопли соплям рознь и кашель кашлю тоже. Не надо делать выводы видя ребенка не более 5 мин. Кашлять дети помогут и при сухом воздухе (у нас в саду духота страшная), могут от аллергичных соплей и еще куча причин может быть. И вообще ни разу даже и мысли не было вглядываться в чужих детей, болеют - не болеют. А если и болеют, никаких претензий предъявлять не буду. Следите за своими детьми, а не за чужими. Укрепляйте им иммунитет!
У меня оба с аллергическим ринитом, сопли всегда и антигистамины не всегда помогают.

Сейчас вот у сына начался кашель сильный, влажный, были у врача - легкие чистые, анализы идеальные, ребенок чувствует себя отлично - и что теперь в сад не ходить? Врач противопоказаний не видит! Кашель от наших вечных соплей, которые у нас постоянно! Мы конечно все равно решили дома посидеть до понедельника. Но только потому, что во вторник у дочки прививка, чтоб заразу никакую из сада не притащил.

У меня у подруге в Москве сын в сад ходит, где с этим очень строго, детей не пускают даже с соплями, каждое утро осмотр врача тщательный, но... ребенок у нее все равно неделю ходит - 2 дома. Правильно говорят, что ребенок заразен еще до появления первых признаков простуды. И ежедневный осмотр мед.сестрой в саду в этом случае бесполезен. ИМХО.
+1
Только это всё не волнует никого...
ivanchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena