счетчик на воду? выгодно??? - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 20:29   #481
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


Вы должны вызвать на дом и техник сама запишет номера счетчиков и показания..составит новый акт...У нас так ..дом НЕ ЖСК
Lulu666 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 20:30   #482
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Не прокатит, я дополнила предыдущий пост. Только пломбировать ходит и то не сразу.
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 20:35   #483
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


Так пломбировать то нужно...вот как раз запломбирует и акт составит

Бред какой-то..какой месяц???
Я позвонила и она пришла на след. день
Lulu666 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 20:41   #484
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Не буду больше грузить общественность спецификой нашего дома. За инфу всем спасибо! Возможно, в следующий раз операция по замене счетчиков пройдет проще.
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 21:31
ответ для Lulu666 , на сообщение « У меня муж САМ устанавливал счетчики... »
  #485
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Это пять! Сперва человек на 46-ой(!) странице топика радует всех новостью, что счётчики, оказывается, нужно раз в несколько лет снимать и возить на поверку (а народ-то уже 40 с лишним страниц не в курсе ). Потом, буквально на следующей странице этому же человеку (!) сообщают, что счётчики имеют межповерочный интервал.

Предлагаю не только писать в топик, но и читать его.
Ленин, да ладно вам... я согласна про "читать" на сто проц., но у нас дом новый и половина жильцов в ауте по поводу их проверки и замены...а я как молодняк, тем более (молодняк, в смысле счастливого обладателя новой квартиры) Это меня так недавно наш шибко умный сантехник напугал, который опломбировку проводил, ну а я всех остальных.

Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
У меня муж САМ устанавливал счетчики .Никаких схем и актов не имеют права требовать!!!!!!!!!!!

(Если чё..у меня есть лицензия))) можно ее отксерить...)
Есть законное основание? очень интересно, а то наш сантехник, с пеной у рта... дальше не продолжаю, сами понимаете.
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 22:01
ответ для Persik , на сообщение « Ленин, да ладно вам...:flower: я... »
  #486
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


У меня приятельница работает в нашем жэке...и она меня и предупредила, что если техник будет просит акт и схемы послать ее в сад))))) это они так вымагают денежку...
Lulu666 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 23:18
ответ для bаrbi , на сообщение « счетчик на воду? выгодно??? »
  #487
Мамашка Мальчишек
Активный участник
 
Аватар для Мамашка Мальчишек
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Туристская
Сообщений: 523


Счетчики выгодно это однозначно.
Мамашка Мальчишек is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 21:30
ответ для bаrbi , на сообщение « счетчик на воду? выгодно??? »
  #488
alusj
Активный участник
 
Аватар для alusj
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 384


Люди, подскажите, кто недавно счетчики устанавливал, во сколько работы обошлись (про стоимость счетчиков понятно). А вообще думала завтра звонить в ЖЭК ругаться: я вызвала сегодня сантехника для составления калькуляции, мама дома была, он зашел и с порога сразу сказал чтобы звонили в 007, там дешевле будет. Мне по телефону в ЖЭКе озвучили стоимость работ 2000 руб., а из 007 пришли 4000 руб. насчитали. Хочу чтобы из ЖЕКа все таки пришли посчитали, или может не стоит? Кто в этом деле поопытнее посоветуйте.
alusj is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 23:31
ответ для alusj , на сообщение « Люди, подскажите, кто недавно счетчики... »
  #489
Рыжая_Белка
Старожил
 
Аватар для Рыжая_Белка
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: влюбленная в Петроградку
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от alusj Посмотреть сообщение
Люди, подскажите, кто недавно счетчики устанавливал, во сколько работы обошлись (про стоимость счетчиков понятно). А вообще думала завтра звонить в ЖЭК ругаться: я вызвала сегодня сантехника для составления калькуляции, мама дома была, он зашел и с порога сразу сказал чтобы звонили в 007, там дешевле будет. Мне по телефону в ЖЭКе озвучили стоимость работ 2000 руб., а из 007 пришли 4000 руб. насчитали. Хочу чтобы из ЖЕКа все таки пришли посчитали, или может не стоит? Кто в этом деле поопытнее посоветуйте.
А они вообще в ЖЭКе эти услуги не оказывают, с них вроде сняли эти полномочия, говорят "звоните в частные фирмы". Я через Петербургский сервис устанавливала, у них сейчас акция вроде была. В яндексе найдите их.
__________________
***ОПЕРАЦИЯ "КУБЫШКА". Если Вам не нужна мелочь - она пригодится детям в онкоцентре. Вы можете написать мне, я дам ссылку на топик***

*** МАКУЛАТУРА в первую субботу месяца - в любом объеме! Давайте вместе не выкидывать, а копить и - сдавать использованную бумагу, ведь уже 6 кг макулатуры спасет дерево от сруба!***

"Хотите быть стильными? Купите зеркало!" (с)
Рыжая_Белка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 21:51   #490
alusj
Активный участник
 
Аватар для alusj
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от Рыжая_Белка Посмотреть сообщение
А они вообще в ЖЭКе эти услуги не оказывают, с них вроде сняли эти полномочия, говорят "звоните в частные фирмы". Я через Петербургский сервис устанавливала, у них сейчас акция вроде была. В яндексе найдите их.
Оказывают, у нас в ЖЕКе точно. Это видимо где им деньги приплачивают, они туда и посылают. Я на завтра опять вызвала сантехника из ЖЕКа, того же самого, чтобы он мне посчитал уже наконец.
__________________
Иногда, если что-то не успеешь сделать вовремя, не сможешь сделать это никогда.
alusj is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
счетчики воды


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena