Вязание спицами - Страница 1064 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 00:47
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #10631
ВАнночка
Элита
 
Аватар для ВАнночка
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Жил человек рассеянный...
Сообщений: 2 252


Не надо их привязывать, они вместе вяжутся: довязали полотно до того места, где планируется коса. Аккуратно сняли 5 петель со спицы и перекинули их через 6, 7, 8, 9 и 10 петель по счету от начала косы. Получилось такое перекрестье. А теперь вяжете по нему и далее полотно. Так несколько рядов НА ВСЕМ ПОЛОТНЕ (например, 5 или 10 - коса будет из кругленьких или длинных элементов). Потом повторяете операцию по перекидыванию в том же месте (по счету петель). Сейчас я картинку найду.
ВАнночка is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 00:50
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #10632
ВАнночка
Элита
 
Аватар для ВАнночка
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Жил человек рассеянный...
Сообщений: 2 252


Вот с Осинки принесла
как вязать косы без вспомогательной спицы:
"Oбъясняю на пальцах. Допустим тебе надо перекрестить косу из 4х петель, где первые 2п надо оставить перед работой на доп. спице. Доходишь до этих 2х петель, не провязывая переснимаешь их на правую спицу (нить за работой) и провязываешь след 2 петли. Все 4п у тебя на правой спице. Теперь левой спицей заходишь спереди вязания и цепляешь те 2 непровязанные петли и снимаешь все 4 с правой спицы. У тебя 2 непровязанные оказались на левой спице и 2 провязанные в воздухе. Теперь заходишь сзади вязания и быстренько подхватываешь правой спицей те 2п, что были в воздухе. ВСЁ! Перехлёст сделан.

Если надо первые 2 п оставить ЗА работой, то делается наоборот. Первые 2 п снимаешь непровязывая на правую спицу (нить перед работой), провязываешь след 2 п. Потом левой спицей заходишь сзади вязания и цепляешь непровязнные петли, а правой спицей подхватываешь 2 п с воздуха, зайдя спереди вязания.

Это только на словах кажется, что сложно, на самом деле этот метод намного-намного быстрее! Я уже наловчилась и более сложные косы перехлёстывать без доп спицы, а косы из 4-6-8 петель делать нечего перехлестнуть. Всем-всем рекомендую попробовать! "
ВАнночка is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 00:50
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #10633
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


а когда я пять откладываю, а потом дальше вяжу...все сужается же наверное?
тааак....во дурында, надо было сразу набирать на спицы и пытаться понять -) завтра со спицами буду вникать ( так на слух и не поняла по-прежнему) вы пишите, пожалуйста, я завтра вернусь к постам с нитками :-)) спасибо! а может где ест картинка или мастер класс доходчивые? не просто схемы, их не умею читать :-(
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 00:53
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #10634
ВАнночка
Элита
 
Аватар для ВАнночка
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Жил человек рассеянный...
Сообщений: 2 252


http://radikal.ru/F/i010.radikal.ru/...ce7de.jpg.html
вот рисунок косы - там видно как перекрещивать.
ВАнночка is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 00:55
ответ для zubatka , на сообщение « а когда я пять откладываю, а потом... »
  #10635
ВАнночка
Элита
 
Аватар для ВАнночка
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Жил человек рассеянный...
Сообщений: 2 252


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
а когда я пять откладываю, а потом дальше вяжу...все сужается же наверное?
тааак....во дурында, надо было сразу набирать на спицы и пытаться понять -) завтра со спицами буду вникать ( так на слух и не поняла по-прежнему) вы пишите, пожалуйста, я завтра вернусь к постам с нитками :-)) спасибо! а может где ест картинка или мастер класс доходчивые? не просто схемы, их не умею читать :-(
эти 5 Вы провяже через 5 следующих, количество петель не уменьшается.
__________________
На шею не дави!
Карлсон.

ВАнночка is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 00:57   #10636
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


Цитата:
Сообщение от ВАнночка Посмотреть сообщение
Не надо их привязывать, они вместе вяжутся: довязали полотно до того места, где планируется коса. Аккуратно сняли 5 петель со спицы и перекинули их через 6, 7, 8, 9 и 10 петель по счету от начала косы. Получилось такое перекрестье. А теперь вяжете по нему и далее полотно. Так несколько рядов НА ВСЕМ ПОЛОТНЕ (например, 5 или 10 - коса будет из кругленьких или длинных элементов). Потом повторяете операцию по перекидыванию в том же месте (по счету петель). Сейчас я картинку найду.

оой, кажется начинаю начинаю понимать....завтра с пробником сяду тренироваться и буду к Вам приставать
__________________
у меня их два! Мальчик и девочка


В любом доме у женщины всегда есть своя комната, и там она веселится вовсю: хочет - борщ варит, хочет - посуду моет....
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 01:02
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #10637
ВАнночка
Элита
 
Аватар для ВАнночка
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Жил человек рассеянный...
Сообщений: 2 252


через 6, 7, 8, 9, 10 петлю - неправильно написала.
ВАнночка is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 01:51
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #10638
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Так ведь можно видео в инете посмотреть... и тогда более понятно будет.
Вот первое попавшееся в Яндексе
А уже после видео можно и вопросы по задавать уже
Лунная is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 01:53
ответ для NatalyF , на сообщение « Девочки, я тут себе шапочку связала. ... »
  #10639
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Цитата:
Сообщение от NatalyF Посмотреть сообщение
Девочки, я тут себе шапочку связала.
Только сегодня начала вязать первую жаккардовую вещь в своей жизни ... Так что ваша шапочка для меня пока недосягаемая высота. Очень хорошо смотрится
Лунная is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 10:11   #10640
NatalyF
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м.Звёздная, пр. Космонавтов, 65
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Только сегодня начала вязать первую жаккардовую вещь в своей жизни ... Так что ваша шапочка для меня пока недосягаемая высота. Очень хорошо смотрится
Мне очень нравится жаккард, хотя это, пожалуй, первая вещь и есть. Остальное было - образцы, кукле шапка. Главное - почувствовать манеру вязания, слегка ослабить натяжение и сбавить скорость (я очень быстро вяжу обычно). Ну и наперсточек ОЧЕНЬ помогает. У меня Кловеровский. И еще одна тонкость - лучше нить узора пускать ниже нити фона (если с изнанки смотреть). То есть я в наперсток заправляю справа налево - нить узора, потом нить фона.Тогда петельки узора выходят крупнее и не "проваливаются".
__________________
NatalyF is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena