Ревматоидный артрит у малыша.. как с этим жить?? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2009, 18:43   #161
Koshaksa
Частый гость
 
Аватар для Koshaksa
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от мамочка Ариночки Посмотреть сообщение
я извеняюсь, конечно, но я что-то запуталась как же в стадии ремиссии, когда ножки болят и температура скачет. Честно говоря совсем уже ничего не понимаю, в турнера нам таки назначили метатрексат, а здесь читаю и никому его не колят, Нина Анатольевна объяснила так, что лучше сейчас небольшими дозами все заглушить, чем потом лошадинными и неизвестно поможет ли еще (так сказать опережающая политика), девочки кто с этим согласен и вообще может правда мы зря согласились на базис,хотя я ничего не подписывала просто прописали и стали делать еще в больнице...
Мы тоже ходим в школу, метотрексат колем уже полгода. Боялись, что будем часто болеть. но вот что странно, за этот период заболели только один раз в самаом начале. Сейчас ребенок в санатории, на посту карантин по ОРВИ, из 30 человек болели 28, наша красавица только чуть-чуть покашляла и все.
Koshaksa is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 20:49   #162
Varvara
Активный участник
 
Аватар для Varvara
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: юго-запад
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение

Спасибо, Варвара, за наводку на Моховую, там были сегодня . Врач оч понравилась Попова, все делает, чтоб ребз не плкал. Молодец. Уевита нет, зато зрение -0,5 диоптрии, а в год еще мин запас дальнозоркости, НО этов меня, у меня-11 оба глаза.

Спасибо!!!!:flow er:
Слава Богу, что увеита нет! Желаю, чтоб и ножки у вас прошли. У меня дочка почти год под вечер жаловалась и просила гладить ножку (коленку) и так засыпала.
Varvara is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 21:05   #163
papamama1
Ветеран
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: удаляю профиль
Сообщений: 866


У нас вялотекущий панувеит.Фиброз стекловидного тела.
Не ходите в Фёдорова, в Эксимер и любые платные клиники( мы были во всех, только зря деньги потратили, надеялись встретить грамотного врача, который нам поможет, не вышло), диагносцируют то они нормально, а вот лечить не лечат отправляют в стационар, говорят это не к нам, нужно полное обследование и т.д.
Пойдёте на Моховую они оттуда тоже направляют с увеитами в стационар на дообследование.
Возьмите в поликлинике у окулиста направление в Педиатрическую Академию на дневной стационар, если вдруг потребуется госпитализация, они всё правильно сделают они с увеитами работают совместно с ревматологами, скажу что результаты от лечения есть.
Можно ещё взять направление в Детскую Областную больницу на Комсомола(городских они тоже принимают). Увеитами там занимается Ляненко Елена Николаевна, тоже неплохой врач.
Если есть вопросы пишите в личку подскажу, мы уже столько всего прошли...
Из лекарств мы пьём Сульфасалазин.
papamama1 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 22:38   #164
papamama1
Ветеран
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: удаляю профиль
Сообщений: 866


У меня вопрос по прививкам и по манту, ставите или медотвод? Особенно интересует манту.
papamama1 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 22:41   #165
Мама Ани и Кати
Элита
 
Аватар для Мама Ани и Кати
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от papamama1 Посмотреть сообщение
У меня вопрос по прививкам и по манту, ставите или медотвод? Особенно интересует манту.
Медотвод. это может спровоцировать обострение
Мама Ани и Кати is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 23:02   #166
papamama1
Ветеран
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: удаляю профиль
Сообщений: 866


У нас тоже вообще медотвод от прививок, но в школе всё время настаивают насчёт постановки манту. Отбиваемся как можем. Что Вы говорите врачу школьному? И как у Вас написано в выписке конкретно по манту указано медотвод? Школьный врач мне говорит, манту это же не прививка!
papamama1 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 00:25   #167
Ёшкин_Кот
Наш человек
 
Аватар для Ёшкин_Кот
 
Регистрация: 15.11.2003
Адрес: Гражданка, Киришская
Сообщений: 8 383


Цитата:
Сообщение от papamama1 Посмотреть сообщение
У меня вопрос по прививкам и по манту, ставите или медотвод? Особенно интересует манту.
Медотвод от всего.

Цитата:
Сообщение от papamama1 Посмотреть сообщение
У нас тоже вообще медотвод от прививок, но в школе всё время настаивают насчёт постановки манту. Отбиваемся как можем. Что Вы говорите врачу школьному? И как у Вас написано в выписке конкретно по манту указано медотвод? Школьный врач мне говорит, манту это же не прививка!
Мы пока в саду и у нас насчет прививок и прочего не строго. А вообще у нас медотвод от прививок и биопроб (т.е. манту - специально просила ревматолога написать).
Если будут приставать - попрошу написать в карте, что желающий сделать прививку\поставить манту берет ответственность за возможные последствия на себя. Не подпишут 100%.
__________________
Аня, Маша (август 2003)
Ёшкин_Кот is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 17:33
ответ для Koshaksa , на сообщение « Мы тоже ходим в школу, метотрексат... »
  #168
мамочка Ариночки
Гость
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Koshaksa Посмотреть сообщение
Мы тоже ходим в школу, метотрексат колем уже полгода. Боялись, что будем часто болеть. но вот что странно, за этот период заболели только один раз в самаом начале. Сейчас ребенок в санатории, на посту карантин по ОРВИ, из 30 человек болели 28, наша красавица только чуть-чуть покашляла и все.
А сколько его вообще надо колоть, по каким параметрам можно понять, что больше не надо или это что всю жизнь колоть он же есть еще в таблетках и кровь эта каждые две недели у меня ребенок уже издали узнает лабораторию где мы здаем кровь и вопит...
Про прививки нам в турнера сказали как и всем медотвод, а вот манту - можно, т.к. это не прививка, а проба.
мамочка Ариночки is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 19:34   #169
Ёшкин_Кот
Наш человек
 
Аватар для Ёшкин_Кот
 
Регистрация: 15.11.2003
Адрес: Гражданка, Киришская
Сообщений: 8 383


Цитата:
Сообщение от мамочка Ариночки Посмотреть сообщение
Про прививки нам в турнера сказали как и всем медотвод, а вот манту - можно, т.к. это не прививка, а проба.
В 2ДГБ другое мнение.
__________________
Аня, Маша (август 2003)
Ёшкин_Кот is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 23:56
ответ для Ёшкин_Кот , на сообщение « В 2ДГБ другое мнение. »
  #170
мамочка Ариночки
Гость
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Ёшкин_Кот Посмотреть сообщение
В 2ДГБ другое мнение.
Это просто прекрасно, у всех свое мнение, а делать то что?! Я в прочем склоняюсь к варианту не делать больше никах прививок, манту и т.д. у меня сейчас есть довольно много знакомых, которые своих детей не прививают вовсе( с рождения) и все у них замечательно и никаких проболем так сказать "юридических" в садике и школе теперь с этим вопросом нет!
мамочка Ариночки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena