ремонт в скандинавском стиле - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 14:59   #551
pavlovan
Элита
 
Аватар для pavlovan
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 2 847


я-за все зеркальные,визуально расширится пространство,и свет поможет это сделать,с простыми дверями этого не произойдет,кмк
pavlovan is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 15:15
ответ для pavlovan , на сообщение « я-за все зеркальные,визуально... »
  #552
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от pavlovan Посмотреть сообщение
я-за все зеркальные,визуально расширится пространство,и свет поможет это сделать,с простыми дверями этого не произойдет,кмк
Вот вроде бы да, но как-то боюсь эффекта Алисы в зазеркалье. Напрасно?
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 15:24
ответ для Тётка , на сообщение « Вот вроде бы да, но как-то боюсь... »
  #553
pavlovan
Элита
 
Аватар для pavlovan
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 2 847


Цитата:
Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
Вот вроде бы да, но как-то боюсь эффекта Алисы в зазеркалье. Напрасно?
а какая ширина прихожей?
pavlovan is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 15:28
ответ для pavlovan , на сообщение « :)) а какая ширина прихожей? »
  #554
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Точно не помню, вроде 1,45 метра.

С другой стороны, зеркальный шкаф хорош тем, что на стену я тогда вместо зеркала смогу прицепить крючки для верхней одежды только с улицы (мокрые куртки к примеру, чтобы сразу в шкаф не прятать).
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:15
ответ для Тётка , на сообщение « Точно не помню, вроде 1,45 метра. С... »
  #555
pavlovan
Элита
 
Аватар для pavlovan
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 2 847


останусь при своем,зеркала!!!
Изображения
Тип файла: jpg f1398ac1eac8.jpg (6.2 Кб, 647 просмотров)
pavlovan is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:14   #556
Юкинатор
Элита
 
Аватар для Юкинатор
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
Эх, вопчим дилемма у меня, надеюсь на помощь.
Читала шо по фен-шую низя вешать зеркала напротив входной двери как вы к этому относитесь?
Юкинатор is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:28
ответ для Юкинатор , на сообщение « Читала шо по фен-шую низя вешать... »
  #557
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


В сад фен-шуй! Жить в 28 метрах тоже плохая примета )))
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 18:58   #558
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от toss2001 Посмотреть сообщение
У меня вопрос к любителям данного стиля и обилию светлых тонов.
а как все это содержать в чистом виде?
Причем не год и не два, а до следующего ремонта-5-7-8-10 лет?

ТО есть, допустим мне нравится все это благолепие. Но вот как все это отттирать или какой должен быть образ жизни, чтобы все оставалось как на картинке?

А дети а животные? с ними как быть?

Может этот стиль подойджет только к пенсии или тем, у кого есть домработница?

Я вот например положил в ванной светлый керамогранит на пол. Ну чтобы типа было посветлее. ТИпа небольшая ванная.
Я уже проклял этот цвет тыщу раз. Задолбался драить ванную от черных пятен, которые даже от тапок появляются.

Вопрос весьма актуален, поэтому прошу отвечать вдумчиво и серьезно: а не в стиле - "надо быть чистюлей" или что то в этом роде.

Меня и так жена считает "повернутым на чистоте и порядке"
Я выбрала такой вариант как раз из практических и финансовых соображений.
Белая мебель: все со всем сочетается, массив и дсп не конфликтуют. Черные стулья - буду перекрашивать - протирай не протирай - пыльные. С белой мебелью легче.
Белые крашенные стены: мою их с пемолюксом. Может и есть обои, от которых можно жир и восковые мелки отмывать, но они явно дороже покраски. Есть одна яркая стена, колерованную краску так не помоешь.
Пол темный линолеум - тоже с пылью беда. Но так уж получилось....по финансам и срокам. Сейчас рада, что белый не купила, т.к. выковыриваю пластилин и краску из бороздок регулярно. На белом было бы уже много пятен. Была-бы возможность, был бы массив на полу.
Двери сосновые крашенные в белый: (можно было и не в белый, но надо колеровать - некогда было) выбрала из-за цены и возможности восстановить места ударов тяжелыми предметами мою их, когда краской или вареньем обляпают. Так бы любые мыла.
То что все это в моем случае не простоит в первозданном виде 3-5-7-10 лет - это точно А что простоит? Детям 4 года, 2 года и третья скоро приступит к "облогораживанию" квартиры.

Что за керамогранит? Что так следы остаются. чтоб мне такой не купить, у нас еще санузел без отделки.
__________________



anona is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 20:01   #559
helicopter
Активный участник
 
Аватар для helicopter
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от toss2001 Посмотреть сообщение
У меня вопрос к любителям данного стиля и обилию светлых тонов.
а как все это содержать в чистом виде?
Причем не год и не два, а до следующего ремонта-5-7-8-10 лет?

ТО есть, допустим мне нравится все это благолепие. Но вот как все это отттирать или какой должен быть образ жизни, чтобы все оставалось как на картинке?

А дети а животные? с ними как быть?

Может этот стиль подойджет только к пенсии или тем, у кого есть домработница?

Я вот например положил в ванной светлый керамогранит на пол. Ну чтобы типа было посветлее. ТИпа небольшая ванная.
Я уже проклял этот цвет тыщу раз. Задолбался драить ванную от черных пятен, которые даже от тапок появляются.

Вопрос весьма актуален, поэтому прошу отвечать вдумчиво и серьезно: а не в стиле - "надо быть чистюлей" или что то в этом роде.

Меня и так жена считает "повернутым на чистоте и порядке"
Да, существует такое мнение, что белое сложно содержать в чистоте. Мол грязь видна. Мне это рассказ Зощенко напоминает. Почитайте на досуге
http://www.ostrovok.de/old/classics/...o/story084.htm

То есть белая мебель/полы/стены пачкаются. А темные нет? Да пачкаются они Просто на них грязь не так видна. Это просто оптическая иллюзия, точно вам говорю! Грязи на темном ни на грамм ни меньше! Только вот на светлом испачкал - увидел - протер. Сразу же! А вот на темном... Испачкал - не увидел. Еще раз испачкал - не увидел... А потом как-нибудь невзначай пристально взглянул и
Так что если речь идет именно о ЧИСТОТЕ, то в светлой квартире она наводится горааааздо проще. А вот, если речь о том ЧТОБ НЕЗАМЕТНО, то да, лучше потемнее и рябенькое - как спецодежда (просто на гладком темном тоже грязь хорошо видна)
Сложно чистоту наводить как раз в темных, заграможденных интерьерах

О светлом потемневшем керамограните. Керамогранит обжигается в печах при определенной температуре определенное количество времени. Если время и/или температуру сократить (в целях экономии, например), то, грубо говоря, поры его не закроются (про поры - это я образно, там сложный процесс) и с виду вы его один от другого не отличите, но вот на одном можно грязь месить, а на другом след от пролитого сока останется. И от цвета это не зависит! Темный некачественный керамогранит грязь впитает точно также. Только заметно этого не будет... до поры до времени.
helicopter is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 21:38   #560
Юкинатор
Элита
 
Аватар для Юкинатор
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от helicopter Посмотреть сообщение
Да, существует такое мнение, что белое сложно содержать в чистоте. Мол грязь видна. Мне это рассказ Зощенко напоминает. Почитайте на досуге
http://www.ostrovok.de/old/classics/...o/story084.htm

То есть белая мебель/полы/стены пачкаются. А темные нет? Да пачкаются они Просто на них грязь не так видна. Это просто оптическая иллюзия, точно вам говорю! Грязи на темном ни на грамм ни меньше! Только вот на светлом испачкал - увидел - протер. Сразу же! А вот на темном... Испачкал - не увидел. Еще раз испачкал - не увидел... А потом как-нибудь невзначай пристально взглянул и
Так что если речь идет именно о ЧИСТОТЕ, то в светлой квартире она наводится горааааздо проще. А вот, если речь о том ЧТОБ НЕЗАМЕТНО, то да, лучше потемнее и рябенькое - как спецодежда (просто на гладком темном тоже грязь хорошо видна)
Сложно чистоту наводить как раз в темных, заграможденных интерьерах
Я бы даже сказала белый/светлый цвет дисциплинирует в плане пачканья/убирания огого как. Видишь грязину - рука тянеца убрать, ибо видно и некрасиво, потом становишсо аккуратней и начинаешь летать, как девы в соседнем топе.
Юкинатор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena